Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tobacho

Омыватель NEW

Рекомендованные сообщения

Давно меня не устраивал мой омыватель , и летом 2008 он сдох , я купил новый насос и тот не оправдал моих ожиданий.Хотелось бачок побольше да насос помазжёвей.В одном из магазинов нашёл бачок с возможностью установки двух насосов , один из них предназначался для омывателя фар,сделал из старого насоса пробку-заглушку,а чтобы получить хорошую струю снял старый мотор и вместо него как видно на фото поставил более совершенный насос , по высоте оказался впритык , тоесть капот это не прихлопывает).Ладно я не мастер описания , на любые ваши вопросы отвечу , и сделаю фотографии еще в любом ракурсе если понадобиться)

 

Не сердчайте ) моя первая тема) , и поделка )

post-25904-1235144765_thumb.jpg

post-25904-1235144783_thumb.jpg

post-25904-1235144797_thumb.jpg

post-25904-1235144808_thumb.jpg

post-25904-1235144816_thumb.jpg

post-25904-1235144822_thumb.jpg

post-25904-1235144833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно меня не устраивал мой омыватель , и летом 2008 он сдох , я купил новый насос и тот не оправдал моих ожиданий.Хотелось бачок побольше да насос помазжёвей.В одном из магазинов нашёл бачок с возможностью установки двух насосов , один из них предназначался для омывателя фар,сделал из старого насоса пробку-заглушку,а чтобы получить хорошую струю снял старый мотор и вместо него как видно на фото поставил более совершенный насос , по высоте оказался впритык , тоесть капот это не прихлопывает).Ладно я не мастер описания , на любые ваши вопросы отвечу , и сделаю фотографии еще в любом ракурсе если понадобиться)

 

Не сердчайте ) моя первая тема) , и поделка )

Молодец, всегда надо с чего то начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно меня не устраивал мой омыватель , и летом 2008 он сдох , я купил новый насос и тот не оправдал моих ожиданий.Хотелось бачок побольше да насос помазжёвей.В одном из магазинов нашёл бачок с возможностью установки двух насосов , один из них предназначался для омывателя фар,сделал из старого насоса пробку-заглушку,а чтобы получить хорошую струю снял старый мотор и вместо него как видно на фото поставил более совершенный насос , по высоте оказался впритык , тоесть капот это не прихлопывает).Ладно я не мастер описания , на любые ваши вопросы отвечу , и сделаю фотографии еще в любом ракурсе если понадобиться)

 

Не сердчайте ) моя первая тема) , и поделка )

Хорошо придумал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС- нового типа моторчик, что ты ставил, ставится так скажим прямо втыкается у дна бачков омывателей переднего привода. (если я всё правильно понял)

 

неужели ,поставив его выше уровня воды, он ещё качать будет, ведь пока нет жидкости в полости лопастей, то и не пойдёт тяга... ведь сами насосы стоят у дна в стоковом исполнении...

 

неужели работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС- нового типа моторчик, что ты ставил, ставится так скажим прямо втыкается у дна бачков омывателей переднего привода. (если я всё правильно понял)

 

неужели ,поставив его выше уровня воды, он ещё качать будет, ведь пока нет жидкости в полости лопастей, то и не пойдёт тяга... ведь сами насосы стоят у дна в стоковом исполнении...

 

неужели работает???

Видимо работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС- нового типа моторчик, что ты ставил, ставится так скажим прямо втыкается у дна бачков омывателей переднего привода. (если я всё правильно понял)

 

неужели ,поставив его выше уровня воды, он ещё качать будет, ведь пока нет жидкости в полости лопастей, то и не пойдёт тяга... ведь сами насосы стоят у дна в стоковом исполнении...

 

неужели работает???

 

Это хороший вопрос и я рад что его задали , всё верно , это роторный насос и воздух он прокачать не сможет , а значит он должен быть "залит", для этого нужно было сделать клапан , вместо этого я удлинил шнанчик который находиться внутри бачка сделав его в виде подковы , на рисунке я думаю всё станет ясно , благодаря такой петле вода из системы не уходит , вот а когда поставил насос в бачок прокачал (залил) его следущим образом , взял коротенький шланчик и прокачал его ртом) тем самым залив насос и всё прекрасно работает

post-25904-1235199872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе задумка неплоха(поднял, не заливает двиг,струя помощнее),но чем не устраивал штатный?Получилось немного сложней с заправкой,если бачок сухой,а так все засад не вижу других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе задумка неплоха(поднял, не заливает двиг,струя помощнее),но чем не устраивал штатный?Получилось немного сложней с заправкой,если бачок сухой,а так все засад не вижу других.

 

По сравнения уже с этим , старый не устраивал тухлостью струи , притом чем меньше воды в бачке становиться тем она тухлее . Когда в старом насосе разобрал конец , где воду забирает ротор,всё так нелепо сделано , было смешно т.к это ну правда каменный век )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнения уже с этим , старый не устраивал тухлостью струи , притом чем меньше воды в бачке становиться тем она тухлее . Когда в старом насосе разобрал конец , где воду забирает ротор,всё так нелепо сделано , было смешно т.к это ну правда каменный век )

Ну так ты вспомни скока лет выпускают одно и тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил пятилитровый бачек (вроде от нивы) и моторчик от десятки. Кругленькая бочка, втыкаеться в бачек. Моторчик такой махонький, а дует будь здоров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил пятилитровый бачек (вроде от нивы) и моторчик от десятки. Кругленькая бочка, втыкаеться в бачек. Моторчик такой махонький, а дует будь здоров. :)

Тоже самое сделал, бачек от 2104 5 литров, моторчик от ВАЗ 2110, правда что-то качает фигово, наверное обратно старый вокну от 2107!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 литров-это супер!, надо чото тоже думать

Подумай не пожалеешь! Максимум рублей 200 250 с мотором, и ставиться как родной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все карбюраторные 04,05,07-прекрасно подходит бачек от ваз21213 на 5 литров, с нижним расположением мотора, так что не вижу смысла в модернезации, проще купить готовое решение чем терять время (его можно потратить с пользой на другое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все карбюраторные 04,05,07-прекрасно подходит бачек от ваз21213 на 5 литров, с нижним расположением мотора, так что не вижу смысла в модернезации, проще купить готовое решение чем терять время (его можно потратить с пользой на другое )

Ну смысл то не в этом! А в том что сделано своими руками!

Мы же не говорим, зачем дорабатывать ВАЗ если есть ИНО!

 

Да , это круто , когда едишь у тебя огромный запас воды , мотор качает ништячком , не привычно даже :)

Эт точно и не покупаешь минералку по дороге куда нить потому что 2 литра воды кончились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все карбюраторные 04,05,07-прекрасно подходит бачек от ваз21213 на 5 литров, с нижним расположением мотора, так что не вижу смысла в модернезации, проще купить готовое решение чем терять время (его можно потратить с пользой на другое )

У соседа бачок от нивы , и я спрашивал его в магазинах больших и маленьких и так получилось что его не было в наличии, и я замутил свою тему,притом мой бак тоже 5 литров и всё работает отлично. Я счастлив :)

 

 

Ну смысл то не в этом! А в том что сделано своими руками!

Мы же не говорим, зачем дорабатывать ВАЗ если есть ИНО!

+1 Мужик (*Большой палец вверх*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все карбюраторные 04,05,07-прекрасно подходит бачек от ваз21213 на 5 литров, с нижним расположением мотора, так что не вижу смысла в модернезации, проще купить готовое решение чем терять время (его можно потратить с пользой на другое )

 

Апнем тему :)

А на инжекторы что подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...