Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Oscar Torresola

Горят габариты свет

Рекомендованные сообщения

Снял я минус с аккумулятора, обнаружил что предохранители ф5 ф6 поменены местами, поменял значит. Предохранителя ф15 вообще не было, поставил значит, обратно минус соединяю и бац. Габариты горят и панель приборов подсвечивает, ну в общем все так же, как еслиб габариты включил сам. Но я не включал. Логически напрашивается вывод, что ф15 не зря не было... кто-то намудил с проводкой и нужно его обратно вытаскивать. Я прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял я минус с аккумулятора, обнаружил что предохранители ф5 ф6 поменены местами, поменял значит. Предохранителя ф15 вообще не было, поставил значит, обратно минус соединяю и бац. Габариты горят и панель приборов подсвечивает, ну в общем все так же, как еслиб габариты включил сам. Но я не включал. Логически напрашивается вывод, что ф15 не зря не было... кто-то намудил с проводкой и нужно его обратно вытаскивать. Я прав? :)

 

Без него, габариты нормально работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без него, габариты нормально работают?

только что снял. Да.

 

Ну как нормально, до этого еще правый ближний свет и правый задний габарит не горели. Я собственно к предохранителям поэтому и полез, поменял - ничего не изменилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по книге, за свет совсем другие отвечают. Что тебе ответить, искать-искать-искать мутку, может коротышь где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по книге, за свет совсем другие отвечают. Что тебе ответить, искать-искать-искать мутку, может коротышь где.

нет, ты не понял, я знаю что за свет другие отвечают. Я просто сменил, заодно смотрю ф15 пустое, дай-ка и туда воткну. Багажник заработает :) А тут вот те на... проблема.

 

В итоге ничо не починил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ты не понял, я знаю что за свет другие отвечают. Я просто сменил, заодно смотрю ф15 пустое, дай-ка и туда воткну. Багажник заработает :) А тут вот те на... проблема.

 

В итоге ничо не починил ))

 

А как горит, ярко или тускло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как горит, ярко или тускло.

кто горит? если про ближний - то после замены предохранителя показалось что поярче горят. Но цель то не в этом была :)

 

а вот почему при установке ф15 горят постоянно габариты - для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто горит? если про ближний - то после замены предохранителя показалось что поярче горят. Но цель то не в этом была :)

 

а вот почему при установке ф15 горят постоянно габариты - для меня загадка...

 

Ну габариты как обычно горят, или тускло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что снял. Да.

 

Ну как нормально, до этого еще правый ближний свет и правый задний габарит не горели. Я собственно к предохранителям поэтому и полез, поменял - ничего не изменилось :)

вы случайно не путаете ближний свет с передними габаритами?

 

Снял я минус с аккумулятора, обнаружил что предохранители ф5 ф6 поменены местами, поменял значит. Предохранителя ф15 вообще не было, поставил значит, обратно минус соединяю и бац. Габариты горят и панель приборов подсвечивает, ну в общем все так же, как еслиб габариты включил сам. Но я не включал. Логически напрашивается вывод, что ф15 не зря не было... кто-то намудил с проводкой и нужно его обратно вытаскивать. Я прав? :)

хм... выходит, судя по вашим дальнейшим постам, горять не "габариты", а только "габариты левого борта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не путаю. У меня не работали и не работают задний правый габарит и передний правый ближний. вот. А при вставке ф15 горят постоянно габариты (естесственно задний правый не горит) вот.

 

з.ы. надеюсь правильно обьяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не путаю. У меня не работали и не работают задний правый габарит и передний правый ближний. вот. А при вставке ф15 горят постоянно габариты (естесственно задний правый не горит) вот.

 

з.ы. надеюсь правильно обьяснил?

т.е. при включении переключателя наружного освещения в первое положение у вас загораются переднии габариты и задний левый габарит? при включении во второе положение загорается только левый ближний свет?

 

а банально лампочку/разьем в заднем фонаре проверяли? все предохранители целы? просто за правый ближний отвечает F12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, проверял. Вот ф12 менял, нету толку. Просто к чему ботва то. Я вот полез ф12 менять значит, поменял, заодно смотрю, свободный слот под ф15. Дай думаю туда поставлю, поставил. Только вот постоянно габариты горят. Сразу понял, что не зря его не было, обратно вытащил. вот. С проводкой конкретные косяки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, проверял. Вот ф12 менял, нету толку. Просто к чему ботва то. Я вот полез ф12 менять значит, поменял, заодно смотрю, свободный слот под ф15. Дай думаю туда поставлю, поставил. Только вот постоянно габариты горят. Сразу понял, что не зря его не было, обратно вытащил. вот. С проводкой конкретные косяки (

подозреваю что и лампу правого ближнего вы проверяли... тогда смотрите плату монтажного блока... очень вероятно "косяк" там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, проверял. Вот ф12 менял, нету толку. Просто к чему ботва то. Я вот полез ф12 менять значит, поменял, заодно смотрю, свободный слот под ф15. Дай думаю туда поставлю, поставил. Только вот постоянно габариты горят. Сразу понял, что не зря его не было, обратно вытащил. вот. С проводкой конкретные косяки (

наверное в монт.блоке сгорела дорожка и потом переделали проводку чтоб новый блок не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю что и лампу правого ближнего вы проверяли... тогда смотрите плату монтажного блока... очень вероятно "косяк" там...

угу. Над этим сам сегодня думал, завтра с утра надо посмотреть что да как

 

наверное в монт.блоке сгорела дорожка и потом переделали проводку чтоб новый блок не покупать.

хм... всмысле дорожка чего? все остальное то исправно работает

 

а есть такой вариант что к монтажному блоку "коряво" подсоединили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. Над этим сам сегодня думал, завтра с утра надо посмотреть что да как

хм... всмысле дорожка чего? все остальное то исправно работает

 

а есть такой вариант что к монтажному блоку "коряво" подсоединили?

вариантов куча... но так как у вас "соединяется несоединимое" :) то скорее всего "косяк" в монтажном блоке...

а вообще изоленты на проводке много?(просто есть любители вешать всякие лампочки... подсветки... причем куда угодно - лишь бы "горело"... мало задумываясь о последствиях такой "иллюминации" - очень много сгоревших авто из-за неисправностей эл.проводки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поставь заведомо исправный монт.блок. если такая фигня останется значить мулька в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...