Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ФЫР ФЫР!!!

Ваз 2107:не работает задний ход.

Рекомендованные сообщения

Значит ситуация такая:взяли недавно 2107,2002 г.в.Не работали оба фонаря заднего хода.Снял крышки - с одной стороны лампочки не было вообще,со второй стороны - лампочка перегорела.Поставил другие лампочки - опять не работают.В чем дело?Может с платой не порядок,или сама эта "пипка" на коробке сломалась?

 

P.S.Товарищи модеры не ругайтесь если не там создал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ситуация такая:взяли недавно 2107,2002 г.в.Не работали оба фонаря заднего хода.Снял крышки - с одной стороны лампочки не было вообще,со второй стороны - лампочка перегорела.Поставил другие лампочки - опять не работают.В чем дело?Может с платой не порядок,или сама эта "пипка" на коробке сломалась?

 

P.S.Товарищи модеры не ругайтесь если не там создал тему.

 

Может и пипка. Проверь подходит ли напруга на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короч так:

замыкаешь как нить контакты от пипки на коробке между собой,включаешь зажигание и идешь смотреть на лампочки.Если загорелись,значт пипка не пипкает.Если нет - искать дальше,но пипка всеравно не снимантся(слабое звено).

Мне надоело эту пипку дергать,я выдернул провода в салон и поставил тумблер.Здорово!Особенно классно когда на трассе сгоняют(особенно много мо такого хамства),им задними помигаешь - отстают почему-то,сперепугу что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело может быть и пипке на кпп, но есть вероятность что и в плате, или вообще в проводке. Всяко бывало. Для диагностики электрики очень удобно автомобильная контролька. Для начала, включив зажигание и заднюю передачу, смотрим приходит ли (+) в колодку на заднем фонаре. Тупо тыкаем контролькой в каждый разъем на колодке. У нас ведь ничего более не включено, поэтому если она нигде не загорелась, то лезем под машину, если загорелась, то ищем неисправность на плате или в самом разъеме. Под машиной, опять при включенном зажигании, проверяем приходит ли (+) на лягушку, если приходит, то соединив два контакта с лягушки, смотрим на фонари, они должны загореться, если да, то тупо меняем лягушку или как сделал один из предыдущих авторов выводим коны в салон и ставим тумблер, что бы принудительно включать свет в фонарях заднего хода. Если же фонари все равно не горят, то ищем обрыв в косе, что не просто, поэтому можно просто кинуть параллельно другой провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короч так:

замыкаешь как нить контакты от пипки на коробке между собой,включаешь зажигание и идешь смотреть на лампочки.Если загорелись,значт пипка не пипкает.Если нет - искать дальше,но пипка всеравно не снимантся(слабое звено).

Мне надоело эту пипку дергать,я выдернул провода в салон и поставил тумблер.Здорово!Особенно классно когда на трассе сгоняют(особенно много мо такого хамства),им задними помигаешь - отстают почему-то,сперепугу что-ли :)

Ага, поставить на задний ход противотуманку и ксенон в неё. Я видел такое решение, только не на ВАЗе, а на MAZDA TRIBUTE Тогда точно все которые моргают, сигналят сзади успокоятся, может и на веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эта "пипка"?Как она правильно называется?С ней ковыряться - гимора много?Желательно с фоткой или хотя бы чертежом,что бы понять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинку на яму, встал под коробкой лицом к передним колёсам, так вот , тебя интересует правый бок коробки передач, в неё вкручена эта пипка, от нё идут 2 проводка. если ты включаешь заднюю скорость, то пипка нажимается и замыкает эти 2 проводка, поэтому загораются фонари заднего хода. успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, поставить на задний ход противотуманку и ксенон в неё. Я видел такое решение, только не на ВАЗе, а на MAZDA TRIBUTE Тогда точно все которые моргают, сигналят сзади успокоятся, может и на веки.

Это называется хамство,и действительно они могут успокоиться навеки,тогда ты ничем от этого быдла на лендроверах,которые прижмутся и сгоняют хоть под грузовик,им все равно, не будешь отличаться.а 2 лампочки по 21w никакой погоды не сделают,а так непонятно ему,вроде нестандартно,не знает чего ждать и отваливает,справа обходят,ну и др кто во что горазд. :) если он торопится,то пусть сам и рискует,а я могу помахать и левым поворотом и правым и аварийкой,и задним ходом все что есть тем и моргать ему буду,и чего нет тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эта "пипка"?Как она правильно называется?С ней ковыряться - гимора много?Желательно с фоткой или хотя бы чертежом,что бы понять все.

пипка эта называется выключатель заднего хода,на коробке на задней стороне,рядом с эластичной муфтой,где увидишь провода к коробке идут,там и оно.Ее не сложно поменять,но геморой в том,что контакты все время под напряжением,и вся соль с дороги летит туда,клемы от электрокорозии быстренько приходят в негодность,сам этот выключатель за пару месяцев убивается,слабое звено короче... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую тему, но все же)) Понравилась идея про тумблер, тоже не прочь сделать. Но вот вопрос- как на ТО относятся? Не охота на лапу давать. Или нет условия, что задний ход должен включаться именно когда включаешь заднюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...