Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дядя Миша

Как сохранить авто?

Рекомендованные сообщения

Извините, за дубляж вопроса - сначала спросил в верхней прикреплённой теме про коррозию - тишина. Мож не читают её? Поэтому дублирую вопрос отдельно.

 

Вообщем дело такое - сейчас нет возможности ездить - машина стоит под окном. И стоять ещё месяца 2. Обнаружил небольшие пузырики на заднем крыле - вздулась краска. А ещё отвалилась резинка внизу двери пассажирской спереди - и там как бы по верх краски появилась как бы пыль рыжая - явно ржавчина, только какая-то странная. Пыль можно стереть - под ней норм краска. Вопрос в следующем - как протянуть до тепла, что б сильно положение не ухудшилось? Куплю я резинку на дверь, но ржа там уже есть - как её сдеражать? И что делать сейчас с пузырями? Продержится иль уже сейчас надо что то делать?

Спасибо!

 

пс. Что ж это за пыль рыжая? Пузырей нет, с виду всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, за дубляж вопроса - сначала спросил в верхней прикреплённой теме про коррозию - тишина. Мож не читают её? Поэтому дублирую вопрос отдельно.

 

Вообщем дело такое - сейчас нет возможности ездить - машина стоит под окном. И стоять ещё месяца 2. Обнаружил небольшие пузырики на заднем крыле - вздулась краска. А ещё отвалилась резинка внизу двери пассажирской спереди - и там как бы по верх краски появилась как бы пыль рыжая - явно ржавчина, только какая-то странная. Пыль можно стереть - под ней норм краска. Вопрос в следующем - как протянуть до тепла, что б сильно положение не ухудшилось? Куплю я резинку на дверь, но ржа там уже есть - как её сдеражать? И что делать сейчас с пузырями? Продержится иль уже сейчас надо что то делать?

Спасибо!

 

пс. Что ж это за пыль рыжая? Пузырей нет, с виду всё норм.

Я так понимаю у тебя не рыжая пыль, а налёт! Такое бывает, когда образуютя микро трещены! Их визуально тружно заметить! А если они появились, то хорошего не жди! :)

А вообще, я слышал есть такая, толи мастика, толи ещё что, её просто наносишь на ржавчину и на некоторое время хватает! Она типа преобразовывает ржавчину в материал, похожий на пластилин!

Попробуй спросить в магазинах!

 

Извините, за дубляж вопроса - сначала спросил в верхней прикреплённой теме про коррозию - тишина. Мож не читают её? Поэтому дублирую вопрос отдельно.

 

Вообщем дело такое - сейчас нет возможности ездить - машина стоит под окном. И стоять ещё месяца 2. Обнаружил небольшие пузырики на заднем крыле - вздулась краска. А ещё отвалилась резинка внизу двери пассажирской спереди - и там как бы по верх краски появилась как бы пыль рыжая - явно ржавчина, только какая-то странная. Пыль можно стереть - под ней норм краска. Вопрос в следующем - как протянуть до тепла, что б сильно положение не ухудшилось? Куплю я резинку на дверь, но ржа там уже есть - как её сдеражать? И что делать сейчас с пузырями? Продержится иль уже сейчас надо что то делать?

Спасибо!

 

пс. Что ж это за пыль рыжая? Пузырей нет, с виду всё норм.

И пузыри советую зачистить, обработать и карандашём в цвет замазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоять еще долго будет, то все внешние резинки/пласмаски-молдинги которые неплотно приклеены сними под ними самый процесс идет. Рыжий налет - не обр внимания, не избежать его (тут воск после мойки рулит, если машина новая). Пузыри счищать до блестящего металла, потом стандартно грунтовать и красить в переход. На форуме все уже есть, и про это и про мовиль под резинки.

Карандашом (он восковый) маскировать только мелкие сколы и не больше! Тут он не поможет.

ps В первый раз слышу про мастику, которая ржавчину в пластилин преобразовывает))) Что за секретная нано-разработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоять еще долго будет, то все внешние резинки/пласмаски-молдинги которые неплотно приклеены сними под ними самый процесс идет. Рыжий налет - не обр внимания, не избежать его (тут воск после мойки рулит, если машина новая). Пузыри счищать до блестящего металла, потом стандартно грунтовать и красить в переход. На форуме все уже есть, и про это и про мовиль под резинки.

Карандашом (он восковый) маскировать только мелкие сколы и не больше! Тут он не поможет.

ps В первый раз слышу про мастику, которая ржавчину в пластилин преобразовывает))) Что за секретная нано-разработка?

Это сестра у меня в рязани купила в автоимпорте! Ей посоветовали! И на самом деле полезная штука! Правда не помню как называется! Если надо, могу узнать, всё равно сегодня на родину еду! Ты видел как работает преобразователь ржавчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пузырями - всё ясно! Вопросов как делать нет! Но! У мя нет гаража и нет вообще возможности его арендовать. Можно ли пузыри на улице сделать? Летом у нас довольно пыльно (особо в нашем районе). Пыль уличная это оч. плохо? Может пока тепла нет, температура около ноля сделать?

 

По поводу налёта: налёт появился, я его протёр просто тряпкой - вроде пока его не видно (неделя прошла). От чего он?

 

Про резинки: а может, что нить под резинку налить? Я тут гляжу мовиль какой-то существует. Поможет? Иль что сделать? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про резинки: а может, что нить под резинку налить? Я тут гляжу мовиль какой-то существует. Поможет? Иль что сделать? СПАСИБО!

Антикор тектил цинк в балоне с распылителем для скрытых полостей залей под резинку. Тока саму резинку не оттягивай сильно, а то она так и останеться неплотной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы РАССТОПОМ обработал и всё... помогает выжить авто в условиях Мск!

у меня ВАЗ2106 1998 года ни одного вздутия нет...раз в год проливаю её им и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице можно все зачистить и загрунтовать (можешь сам сделать, делается в тепле). Процесс остановится. А красить только в закрытом помещении и только в тепле.

Места с "рыжей пылью" после мойки хорошо просушиваешь и проходишь какой-нибудь восковой полиролькой (черепахой например). Делать в тепле, иногда подновлять.

Про антикор обработку почитай на форуме (днище, скрытые полости - информации море), летом сделай - дешевле чем через пару лет кузовными работами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу подкрасить. как вариант, если есть у тебя дачный участок, ну или у кого нить, кому не жалко с тобой на пару дней поделиться : накидай картона много, и ставь на него машину. вокруг палки ставь, на них плёнку парниковую натяни, получится типа палатки чо то)). машина должна быть чистой. облей всё водой, ну там картон и плёнку , чтоб пыль не поднималась и можешь подкрашивать. а плёнку потом порежешь как надо и внутрь дверей под обшивку пустишь, на герметик или сырую резину)), будет чо то типа шумки, отверстия технологические закроет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттирай налет и заливай все нахрен мовилем хуже не будет + посторайся с обратной стороны этого элемента кузова также сделать. Мовиль бери не в балончике а в бутылке густой и им прямо мажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...