Перейти к публикации
Lada-forum.ru
МВячеслав

Сколько будет стоить?

Рекомендованные сообщения

На сколько будет увеличение тарифа на страховку?

Мне 18

Мурманская область,летом когда тачку взял(21093 1.5 68л.с) за безограничений отдал 1040руб

За 8месяцев было 4 страховых случая с моей виной.

Это

2111

ЛэндКрузер

УАЗ

И пару дней назад Опель.

Я вот хотел бы узнать сколько примерно будет стоить мне страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько будет увеличение тарифа на страховку?

Мне 18

Мурманская область,летом когда тачку взял(21093 1.5 68л.с) за безограничений отдал 1040руб

За 8месяцев было 4 страховых случая с моей виной.

Это

2111

ЛэндКрузер

УАЗ

И пару дней назад Опель.

Я вот хотел бы узнать сколько примерно будет стоить мне страховка?

За руль тебе лучше не садится с такое кол-во страховых случаев!

Тебе не жалко владельцев других авто????

Ладно у тебя гавно, но у других: крузак, опель?

:)

Хорошо тя в столице нет!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За руль тебе лучше не садится с такое кол-во страховых случаев!

Тебе не жалко владельцев других авто????

Ладно у тебя гавно, но у других: крузак, опель?

:)

Хорошо тя в столице нет!!!!!!!

+1 За него мы с Вами платим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы накинулись .

такое впечатление что сами первый раз сев заруль стали водить как асы.

сами попадали и я думаю не раз.

так что ненадо сразу человека в угол загонять .

а страховую просто смени и все возможно даже и не повысят ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько будет увеличение тарифа на страховку?

Мне 18

Мурманская область,летом когда тачку взял(21093 1.5 68л.с) за безограничений отдал 1040руб

За 8месяцев было 4 страховых случая с моей виной.

Это

2111

ЛэндКрузер

УАЗ

И пару дней назад Опель.

Я вот хотел бы узнать сколько примерно будет стоить мне страховка?

Небоись, на 500 рублей максимум подниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет просто в другую страховую обратись и все и отдашь ты теже деньги что и отдавал в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет просто в другую страховую обратись и все и отдашь ты теже деньги что и отдавал в прошлом году.

+1

Или так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все случаи были по твоей вине, то:

2546руб 78 коп без ограничений, 2207руб 21 коп ограниченная.

С условием, что с 1 марта ОСАГО не подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы накинулись .

такое впечатление что сами первый раз сев заруль стали водить как асы.

сами попадали и я думаю не раз.

так что ненадо сразу человека в угол загонять .

а страховую просто смени и все возможно даже и не повысят ничего.

Блин, у правда!

Я согласен что сев за руль стал водить как ас, НО!!! я сначала покатался у себя в городке, потом в близ лежащий и где-то через месяц тока стал ездить в моск и то до ближайшего метро!

Так что не нужно обобщать! и по моей вине аварии не было ни одной пока! тьфу-тьфу-тьфу.

А из-за одной лахудры мне надо было полморды менять: крылья - рихтовка + покраска, обе фары передние + капот + бампер + подкрылки.

А у неё чуток: заднее крыло под покраску + диск у колеса поцарапала.

Дорога была сухой!

А таких дураков вообще за руль пускать нельзя!

А когда какой-нить долдон такого типа те полмашины снесет, то я посмотрю каким ты будешь мирным и спокойным!

Без обид тока. Накипело просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с негодующими. Если четыре случая за год, нужно задуматься не о страховке, а о себе и своем способе вождения. Тем более автор не отрицает своей вины. А то, действительно, может за руль лучше и не стоит садиться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с негодующими. Если четыре случая за год, нужно задуматься не о страховке, а о себе и своем способе вождения. Тем более автор не отрицает своей вины. А то, действительно, может за руль лучше и не стоит садиться вообще?

 

 

За «автогражданку» придется переплатить

 

Страховщики готовят повышение тарифов по «автогражданке» в среднем по стране стоимость ОСГПО весной вырастет на 30–40%. Единственная причина подорожания — стремительное увеличение выплат, вызванное повышением цен на запчасти и услуги СТО и аварийностью на дорогах страны.

 

Стремительный рост выплат на прошлой неделе подтвердило Моторное (транспортное) страховое бюро Украины. По его подсчетам, в прошлом году СК увеличили свои сборы по «автогражданке» на 60% (до 1,28 млрд грн.), а выплаты — на 130% (до 448 млн грн.). Средний размер компенсации поднялся с 5,5 тыс. до 7,5 тыс. грн. Для сравнения, за 2007 г. объем премий по ОСГПО прирос на 79,6% (до 797,1 млн грн.), возмещений по ДТП — на 83,7% (до 194,1 млн грн.). «На первый взгляд, прошлогодняя статистика не выглядит критично для всей отрасли, однако в ряде компаний сложилась непростая ситуация. Речь идет о СК, делавших ставку именно на работе по «автогражданке», — там убыточность приближается к 100% сборов. Ранее она покрывалась активным увеличением премий, однако по мере обострения экономического кризиса темпы их прироста снижаются», — отметила в интервью «ДС» начальник отдела обязательных видов страхования одной из киевских СК.

 

Увеличение выплат объясняют не только привычным ростом аварийности на дорогах (по данным МВФ, та поднялась в 2008 г. на 12,23%), но и подорожанием запчастей из-за повышения курса доллара и евро (их официальный курс в октябре–декабре вырос на 58,4% и 56,1% соответственно). «Средняя цена страхового полиса осталась прежней, ремонт же автомобиля заметно подорожал. Такое повышение стоимости каждого отдельно взятого страхового случая может привести к тому, что в 2009 г. убыточность в этом сегменте достигнет 70% платежей. А СК с некачественными резервами, ориентирующиеся только на объем продаж, начнут испытывать серьезные финансовые затруднения, и мы увидим волну невыплат», — утверждает генеральный директор страховой компании «QBE Украина» Олег Сосновский.

 

По предварительным прогнозам, уже весной проблемы с получением возмещений могут иметь клиенты 18–20 СК. «Можно не сомневаться, что в случае тотальных неплатежей клиентам Моторное (транспортное) страховое бюро лишит горе-компании членства, и те больше не смогут работать с «автогражданкой», — сказал «ДС» директор одной из киевских СК. В этом случае водителей ждет сюрприз. По действующим правилам из такой ситуации есть два выхода: передача на обслуживание в компании, не утратившие членства в МТСБУ, либо осуществление выплат по страховым случаям из средств Моторного бюро. Эксперты считают, что чаще в 2009 г. будут пользоваться вторым вариантом, как это происходило ранее. В прошлом году МТСБУ взяло на себя обязательства по исключенным компаниям «Авионика», «Астарта» и «Укринтерполис». «Конечно, процесс передачи портфеля «автогражданки» в более крупные компании возможен, у этих СК больше шансов выжить в период кризиса», — отметила в разговоре с «ДС» начальник отдела обязательных видов страхования СК «Провидна» Леся Линчевская. «Однако я не уверен, что в нынешней ситуации страховщики станут проводить политику погони за клиентом и брать на себя чужие обязательства, с которыми в перспективе не смогут справиться», — дополнил ее начальник управления координации страхования транспортных рисков УСК «Дженерали Гарант» Олег Корниюк. Единственное, чего сегодня опасаются финансисты, — это проблем с платежеспособностью самого Моторного бюро. По состоянию на 1 января объем собранных им взносов составлял более 200 млн грн., в то время как общий объем рынка «автогражданки» находился на уровне 1,28 млрд грн.

 

Пока же страховщики пытаются повысить свою платежеспособность: в ближайшие месяцы, по прогнозам СК, стоимость «автогражданки» вырастет сразу на 30–40%. «Для этого не придется даже вносить изменения в профильный закон, поскольку не потребуется изменение утвержденного базового тарифа — 291 грн. Достаточно будет поднять коэффициенты, на которые этот тариф умножается при расчете стоимости полиса ОСГПО. До сих пор СК работали по нижней планке этих коэффициентов», — прояснил «ДС» ситуацию начальник отдела страхования гражданской ответственности СК «Украинская страховая группа» Валерий Захаров. По расчетам финансистов, средняя стоимость «автогражданки» для водителя со стажем вождения 10 лет и авто с объемом двигателя 1,6 куб. см в Киеве поднимется с нынешних 279,4–335,3 грн. до 391,1–525,2 грн. Причем эксперты допускают, что это только первый шаг. «Мы анализируем ситуацию с выплатами и рассчитываем возможный рост выплат в нынешнем году. Исходя из этого может приниматься решение о возможном увеличении базового тарифа, разработке соответствующего законопроекта и подаче его в Верховную Раду», — рассказал «ДС» президент Моторного (транспортного) страхового бюро Украины Владимир Романишин. По предварительным прогнозам, после второго повышения стоимость «автогражданки» поднимется еще на 40–50%.

 

Пока еще онлайн сервисы предлагают заказ ОСАГО по старым ценам, так что самое время заказать полис и сэкономить неплохую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...