Перейти к публикации
Lada-forum.ru
3pO

Замена дисков, колодок и трубок сложно, а?

Рекомендованные сообщения

Если в краце жоска вибрирует при торможении, в основном в руль. Решил нафих всё поменять, полторашку за работу жалко отдавать(крызис) взял мануал, вроде всё просто. А, ещё хочу пыльники наружние поменять(один порвалсо) но не пойму-вал надо вытащить или как? Пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в краце жоска вибрирует при торможении, в основном в руль. Решил нафих всё поменять, полторашку за работу жалко отдавать(крызис) взял мануал, вроде всё просто. А, ещё хочу пыльники наружние поменять(один порвалсо) но не пойму-вал надо вытащить или как? Пасибо!

По бюджету начинай с наименьших расходов. 1. замени переднии колодки 2.прокачай тормоза.3.проверь не клинет ли супорт. Не поможет остаются толко тор. диски.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так и думаю поступить. Мож по пыльнику чо подскажете, ну не пойму как к нему подступить:( я зеленый:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пыльнику ХЗ...а по тормозам все нормально! Колодки-диски вапще фигня...нихрена не знавши в 16 лет бате менял без книжки(посмотрел,прикинул хрен к носу и быстро все сделал),повыежываться придеться порядочно с трубками! Главное шоб у тя штуцера открутились нормально! Сразу купи ключик для трубок тормозных(который зажимается по месту) и сразу не дергай сильно...не пошла-ВэДэ на пол часика а пока другую шевели...но вообще они норм отходят...я только с одной наковырялся,ну и со штуцерами попал!

Кстати посмотри,мож у тя трубки то нормальные...а если менять то все...можешь и шланги до кучи...шоб сделал и забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пыльнику ХЗ...а по тормозам все нормально! Колодки-диски вапще фигня...нихрена не знавши в 16 лет бате менял без книжки(посмотрел,прикинул хрен к носу и быстро все сделал),повыежываться придеться порядочно с трубками! Главное шоб у тя штуцера открутились нормально! Сразу купи ключик для трубок тормозных(который зажимается по месту) и сразу не дергай сильно...не пошла-ВэДэ на пол часика а пока другую шевели...но вообще они норм отходят...я только с одной наковырялся,ну и со штуцерами попал!

Кстати посмотри,мож у тя трубки то нормальные...а если менять то все...можешь и шланги до кучи...шоб сделал и забыл!

 

Лучше вдшкой замочить заранее пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче плюнул не все и поехал на сервис, пыльники поменял (пое**лись они там)) купил колодки (ferodo красные, сказали мяхкие), сделаю себе подарок на 23е, под машинкой поваляюсъ:) если не поможет (я о вибрации) тада ужо диски:(, заметил седня на сто что супорт слегка клинит, сложно регулировать? Ешо при торможении цик какой-то слева (цик-цик-цик) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому цику повнимательней,может быть опасным(если диска тряснуло).Цилиндер если клинит то под замену.Есть умельцы перебирают,но имхо ерунда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...