Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ns2007

Хочу заменить все резинки в подвеске

Рекомендованные сообщения

я каждый год проверяю подвеску на СТО мне сказали что у тя уже поисносились прилично все резинки в подвеске... ну пока поездить можна ещё :)

 

Вопрос такой.

Какие резинки, салент блоки можно поменять в подвеске (ну кроме амортизаторов)? тока полностью название и где нахходятся :)

чтобы уже знать к чему готовится, и можно ли их самому заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открой букварь или мурзилку(как больше нравится),там все подробно описано и названия по науке и все такое прочее.есть еще сайт мурзилочный автопроспект вроде называется.тенология замены проста ,самому реально все сделать.но я бы не менял если нет явных признаков износа,а то что на сервисе сказали,это незнаю как у вас в янао...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мурзилке смотрел я... хочется услышать мнение бывалых

Тоже самое тебе иответят :)

Тут смотри, есть резинки, которые выприсовывать надо. Я, просто уже делал это, никогда не полезу туда еще раз, стока мути, лучше заплати, пусть поменяют все. И время сэкономишь и нервы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое тебе иответят :)

Тут смотри, есть резинки, которые выприсовывать надо. Я, просто уже делал это, никогда не полезу туда еще раз, стока мути, лучше заплати, пусть поменяют все. И время сэкономишь и нервы :)

 

+1/Муторное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот стабилизатор в сборе

http://www.autopasker.ru/goods/2917.htm

http://www.autopasker.ru/goods/35046.htm

 

и сайлентблоки

http://www.autopasker.ru/goods/17918.htm

http://www.autopasker.ru/goods/27089.htm

 

че лучше взять ХЗ. :(

 

это же все? или ещё где есть резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот стабилизатор в сборе

http://www.autopasker.ru/goods/2917.htm

http://www.autopasker.ru/goods/35046.htm

 

и сайлентблоки

http://www.autopasker.ru/goods/17918.htm

http://www.autopasker.ru/goods/27089.htm

 

че лучше взять ХЗ. :(

 

это же все? или ещё где есть резинки?

Сток бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй в передних рычагах сайлент блоки и ромашки+ можно и крабы махнуть.

Руками своити можно всё зжелать, но нужна яма, тиски, хорошая мурзилка и понимание сути вопроса!

А вообще если ничего не стучит, то не мешай машине ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мурзилке смотрел я... хочется услышать мнение бывалых
Привет,земляк! Если стуков нет и резину ни ест,тогда не заморачивайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Если стуков нет и резину ни ест,тогда не заморачивайся.

+1 Сходразвал в норме?Резина из подвески кусками не летит?

А если душа требует чегото сделать,купи вонючку в салон например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо :) ниче не летит и не стучит :)

чтучат тока опоры сс20 со стандартными амортизаторами. :) и то тока на больших ямах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо :) ниче не летит и не стучит :)

чтучат тока опоры сс20 со стандартными амортизаторами. :) и то тока на больших ямах

Вы знаете, сс-овцы говорят, что опоры не могут стучать(у них целый форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на больших ямах некоторого рода стук это вариант нормы.Объясняется тем что колесо вывешивается и пружина вытаскивает амортизатор до конца со стуком.Похоже по признакам , но не является неисправностью.Неприятный сильный глухой металический звук с несильным ударом в кузов.

Я тоже долго парился про это,но когда на нескольких машинах почувствовал,перестал придавать значение,просто ездить стал чуть аккуратнее,и стук пропал...

Если есть еще варианты, добавьте,профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на больших ямах некоторого рода стук это вариант нормы.Объясняется тем что колесо вывешивается и пружина вытаскивает амортизатор до конца со стуком.Похоже по признакам , но не является неисправностью.Неприятный сильный глухой металический звук с несильным ударом в кузов.

Я тоже долго парился про это,но когда на нескольких машинах почувствовал,перестал придавать значение,просто ездить стал чуть аккуратнее,и стук пропал...

Если есть еще варианты, добавьте,профи...

 

Не, я категорически не согласен ездить с отбоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак..

решил наконецто поменять подушки двигателя

снял занднюю и ужаснулся - её всего 12 тыс км - кооператив одним словом

post-13187-1236432120_thumb.jpg

потом думал поменять ли переднюю... ддолго думал и поменял... и тоже ужаснулся - это стокоая подушка с начала машины.

post-13187-1236432099_thumb.jpg

 

 

и пофоткал

в каком состоянии резинки - смотрите

нада ли менять или пока не затстучит не трогать?

post-13187-1236432136_thumb.jpg

post-13187-1236432148_thumb.jpg

post-13187-1236432166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чуго поделать?

Усилить "отбой", а то что вы предлагаете ездить аккуратнее притормаживать на полицейских"лежачих".Считаю, надо ехать отбоя не должно быть -надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пофоткал

в каком состоянии резинки - смотрите

нада ли менять или пока не затстучит не трогать?

post-13187-1236432136_thumb.jpg

post-13187-1236432148_thumb.jpg

post-13187-1236432166_thumb.jpg

Яйца меняй точно, остально я бы тоже заменил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открой букварь или мурзилку(как больше нравится),там все подробно описано и названия по науке и все такое прочее.есть еще сайт мурзилочный автопроспект вроде называется.тенология замены проста ,самому реально все сделать.но я бы не менял если нет явных признаков износа,а то что на сервисе сказали,это незнаю как у вас в янао...

А мы камасутрой мурзилку называем ну то есть как правильно трахаться с машиной .

А по теме если не разу не делал езжай в сервис там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я каждый год проверяю подвеску на СТО мне сказали что у тя уже поисносились прилично все резинки в подвеске... ну пока поездить можна ещё :)

 

Вопрос такой.

Какие резинки, салент блоки можно поменять в подвеске (ну кроме амортизаторов)? тока полностью название и где нахходятся :)

чтобы уже знать к чему готовится, и можно ли их самому заменить?

А ты откуда с ЯНАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче там все просто, мужик. Нужно просто когда первый раз делаешь не нервничать сильно, тогда все четко получается и быстро.

Стабилизатор: 2 подушки резинки, стоят копейки. Откручиваешь снимаешь старые насаживаешь новые прикручиваешь.

Яйца тоже копейки, как поменять тоже без проблем сообразить.

 

Короче я делал так снимал все сначала. Крабы, стабилизатор, рычаги, стойки, опорные, шаровые подшипники, рулевые тяги выпрессовывал (покупаешь или берешь съемник у знакомого). Потом начинаешь: крабы меняются на новые просто, потом рычаг: делают все по разному кто зубилом в тисах кто как я просто резаком вырезал и выжигал оттуда две резинки. потом в тисках с мылом запрессовывал через втулку подобранную (брал внутреннюю обойму большого подшипника), перед тем как запрессовывать естественно зачисть там все отверстия в рычаге и заполируй. После всего этого, в тисах прикручиваешь растяжку к крабу а потом все ето к рычагу (смори количество шайб), откладываешь. Потом стабилизатор собираешь, те одеваешь на него новые резинки. Н а опоре меняешь опорный поодшипник, на поворотном рычаге откручиваешь шаровую выбрасываешь меняешь на новую и прикручиваешь, Наконечники рулевых тяг прикручиваешь новые... потом все прикручиваешь к машине, думаю сообразишь как яйца на место расположить. Как все прикрутил садишь 3 человека в машину и катаешься по кочкам, как промнешь потом залазишь снова в яму и протягиваешь все еще раз. ВСЕ! Забыл, есчо после всего етого съездий сразу на геометрию, ну а можешь и по линейке померить схождение и развал)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...