Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня Ваз 21102 2004г, сегодня заметил, когда включаешь зажигание, машина заводиться но слынен какой то посторонний шум, нажимаешь на сцеплении, шум пропадает, отпускаешь, он снова тут как тут, подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня Ваз 21102 2004г, сегодня заметил, когда включаешь зажигание, машина заводиться но слынен какой то посторонний шум, нажимаешь на сцеплении, шум пропадает, отпускаешь, он снова тут как тут, подскажите что это может быть?

 

вероятнее всего выжимной подшипник

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятнее всего выжимной подшипник

 

он звук не стучащий, а как будто рядом с мотором, стоит еще один мотор, который издает эти звуки

 

Или от подшибников тоже аткое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он звук не стучащий, а как будто рядом с мотором, стоит еще один мотор, который издает эти звуки

 

Или от подшибников тоже аткое бывает?

Если гудящий звук при выжиме сцепления звук полностью пропадает, то это выжимной. Но если этот звук ненавящивый, то ничего страшного, а если он отчетливо слышен при прогретом двигателе, то лучше заглянуть, что там шумит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите я не сильно разбираюсь в машинах, но разве выжимной подшипник не начинает издавать шумы только при нажатой педали сцепления? тут все противоположное, те звук пропадает после нажатие на педаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите я не сильно разбираюсь в машинах, но разве выжимной подшипник не начинает издавать шумы только при нажатой педали сцепления? тут все противоположное, те звук пропадает после нажатие на педаль...

 

Шо-то ты меня запутал :) :) :) , вот на грузовике точно помню, шум появляется при нажатии, а на 10, хоть убей не помню, но точно в одном каком-то положении шумит, если выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее выжимной. У меня после замены сцепления был шум, но когда выжимал сцепление пропадал. Я поехал обратно к ним переустанавливать оказался выжимной гавно. Поставили новое, все шума не было, но когда выжимал какой-то шум посторонний. Хотел обратно ехать высказать все им в лицо, но появились какие-то дела так я и забил в этот день, а к вечеру все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите я не сильно разбираюсь в машинах, но разве выжимной подшипник не начинает издавать шумы только при нажатой педали сцепления? тут все противоположное, те звук пропадает после нажатие на педаль...

Выжимной звучит всегда, но при нажатии - тише, да и коробка шуметь перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите я не сильно разбираюсь в машинах, но разве выжимной подшипник не начинает издавать шумы только при нажатой педали сцепления? тут все противоположное, те звук пропадает после нажатие на педаль...

Нажатием на педаль ты даешь нагрузку на выжимной и он не шумит. отпускаешь педаль и он (если убитый)начинает шуметь. по звуку похоже как ведро с болтами крутиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...