Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lokotcy

Трансмиссия ревёт как дизель

Рекомендованные сообщения

История как 15 Ваз стал дизелем.

Через 2.5 года развалилось штатное вазовское сцепление. Купил и поставил весной 2008 Luk. До октября ездил нормально, только иногда был слышен выжимной, при нажатии на сцепление звук пропадал. В кпп было залито минеральное Mobil 1. Вроде как рычания коробки слышно небыло, хотя может я не слышал потому, что было тепло и ездил с открытыми окнами. Но в ноябры коробка стала рычать, причём только в прогретом виде. Как только проедешь 30-40 км и на тебе -ужасающий рёв, выжимаешь сцепление и тишина. Со знакомым автослесарем вскрыли коробку, сразу заменили 2 подшипника-их было слышно при раскручивании от руки, сцепа вроде нормальная. Собрали-всё тоже самое. Потом решили греша на выжимной заменить сцепление в сборе. Купил Valeo, в кпп залили Bizol полусинтетику. Выжимной Valeo гримит значительно меньше, да и коробка стала работать тише, хотя пока не приходилось ездить далеко с новой сцепой. Вот скоро поеду на рыбалку (300 км) и обязатель отпишусь как вела себя кпп, вроде не далеко, но думаю для теста достаточно.

Скажите наконец, хоть кто нибудь, рёв это- выжимной, подшипники валов кпп, игольчатые подшипники или это неизлечимая болезнь до глубины души родных наших тазиков, с коим бороться нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не пугай я только вчера ЛЮК купил :)

А у тебя если масло менял,подшипники,значит передаточные шестерни приезжают.и даже главная пара может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не пугай я только вчера ЛЮК купил :)

А у тебя если масло менял,подшипники,значит передаточные шестерни приезжают.и даже главная пара может.

 

Кстати Luc нормальная сцепа, диск и корзину положил про запас с ниму всё нормуль, но выжимной за пол года просто развалился- сильный люфт внутри самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной мне тоже не понравился,просто хвалили Люк.А так сцепа жесткая,мягкая?

 

Сцепа чувствительная мне нравилась, кстати на моём новом Valeo педаль продавливается тяжелее, чем на Люке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите наконец, хоть кто нибудь, рёв это- выжимной, подшипники валов кпп, игольчатые подшипники или это неизлечимая болезнь до глубины души родных наших тазиков, с коим бороться нет смысла.

Ревет потому что буксует. Тут или диск гавенный или маховику хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...