Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vladimir745

Первое авто 21074, посоветуйте

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте с первой машиной (опыта нет): Предлагают ВАЗ-21074 2001г. выпуска пробег 50т.км за цену 55000руб. Общее состояние хорошее, все промазано, ржавчины не обнаружил. Машина не очень новая, но цена приемлима для моего бюджета. Так как авто первое то для начала думаю сойдет.

Но есть сомнения:

1) Удастся ли года через 2-3 продать ее по сходной цене?

2) Имеет ли смысл поискать 99 или чтото еще по схожей цене, пусть более старую и с большим пробегом?

Одобряете ли данный вариант или не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 конечно нет!!

2 нет!!! будет очень сложно найти такой вариант хороший, почти невозможно , бери классику!

по твоим словам вариант не плохой ,если пробег реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Рисковать в данном случае - искать девятку (хотя я бы поискал :) ) А за 60 тыщ классика самое оно. Чудес от неё ждать тоже не стоит, не мерс новый берешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились сведения, что на 7ке менялись маслосъемные колпачки клапанов, мне говорят что это признак того, что мотор был когда то перегрет - это действительно так?

Планирую померить ей компрессию - стоит ли и какая величина должна быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились сведения, что на 7ке менялись маслосъемные колпачки клапанов, мне говорят что это признак того, что мотор был когда то перегрет - это действительно так?

Планирую померить ей компрессию - стоит ли и какая величина должна быть?

Спасибо.

 

Необязательно, возможно естественное старение или износ.

Стоит. Ну не меньше 12, лучше больше, у мну 13 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте с первой машиной (опыта нет): Предлагают ВАЗ-21074 2001г. выпуска пробег 50т.км за цену 55000руб. Общее состояние хорошее, все промазано, ржавчины не обнаружил. Машина не очень новая, но цена приемлима для моего бюджета. Так как авто первое то для начала думаю сойдет.

Но есть сомнения:

1) Удастся ли года через 2-3 продать ее по сходной цене?

2) Имеет ли смысл поискать 99 или чтото еще по схожей цене, пусть более старую и с большим пробегом?

Одобряете ли данный вариант или не рисковать?

 

бери семерик вариант отличный.

колпачки действительно могли от времени сдохнуть .

проверь компрессию и если все гут то бери и не сомневайся.

воще отличная машина для начала.

сам с семерика начинал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 45 тык пробег - колпачки еще живые, хоть уже и подают признаки износа. А тут 50 и уже поменяны. Можт и перегрев был.

Компрессию померь конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери семерку,если все нормуль,передний привод за60 000тык в хорошем состояние найти очень сложно(но можно при наличии свободного времени) в большинстве машины 90х годов порядком укатанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, для начала самое оно :)

сам с шахи начинал 98 года, правда и намучился я с ней порядком, но через полгода продал на 3 тыщи дешевле чем покупал.

 

так что себе тоже примерно с этим же расчетом бери, полгода, год максимум, быстро научишься, потом на передний привод копи, с ней намного проще.

 

 

а если на твоей 7ке все так и есть по иписанию и хозяин не пиздит, то бери, это норм. я свою шаху брал, так там вапще я попал с ней :( капремонт двигла делал, там пробег реальный оказался не 50тыс как говорили, а 150... со всеми вытекающими из этого последствиями...

 

и еще на семерке смотри чтоб желательно не крашеная она была, и не битая, чтоб действительно не ржавая, особенно под ногами на передних местах, внимательно смотри. и пороги тоже, и где багажник дно гляди.

 

еще прокатись, послушай как двиган работает (лучше с опытным водителем), еще ходовку тряхани, чтоб заранее знать чо в ней надо будет менять или нет.... правда много тоже не жди, но чтоб жизненно важные узлы были в порядке :) а еще задний мост послушай гудит или нет, люфт редуктора проверь, с этим важно очень чтоб хороший был (новый в случае чего 5к стоит), и крестовина на кардане чтоб не звенела при трогании. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте с первой машиной (опыта нет): Предлагают ВАЗ-21074 2001г. выпуска пробег 50т.км за цену 55000руб. Общее состояние хорошее, все промазано, ржавчины не обнаружил. Машина не очень новая, но цена приемлима для моего бюджета. Так как авто первое то для начала думаю сойдет.

Но есть сомнения:

1) Удастся ли года через 2-3 продать ее по сходной цене?

2) Имеет ли смысл поискать 99 или чтото еще по схожей цене, пусть более старую и с большим пробегом?

Одобряете ли данный вариант или не рисковать?

 

по мне так лучше взять иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...