Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hall

Хочу поменять ВАЗ, помогите с выбором

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите с выбором... Хочу продать свою ВАЗ 2112 и взять какую-нибудь б/у иномарину. Выбор пал на: митцубиси лансер 9, форд фокус 2 или лачу хетч... год думаю так 2005 не старее. Митсубиси из них вроде самая практичная, фордак по дизайну так ниче, лача тоже смотрится нормально, но качество говорят не очень... Кто чего может посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение Laccetti.

Lancer деревянный.

Ford мне просто не нравится

А вообще, это лучше у Сергея aka Zbugz спросить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенного - лансер.

Но я бы взял машину, пускай старее, но классом повыше.

Для ино разница в два - три года - не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите с выбором... Хочу продать свою ВАЗ 2112 и взять какую-нибудь б/у иномарину. Выбор пал на: митцубиси лансер 9, форд фокус 2 или лачу хетч... год думаю так 2005 не старее. Митсубиси из них вроде самая практичная, фордак по дизайну так ниче, лача тоже смотрится нормально, но качество говорят не очень... Кто чего может посоветует

Скока денег ?

 

А вообще, это лучше у Сергея aka Zbugz спросить =)

:)

 

З.Ы. Я тут цены глянул на свою и плакаль :) За такие деньги, я бы ее уже не взял бы... :) Правда парктроник воткнули штатный, но все равно, 589 тыков, это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока денег ?

:)

Планирую где-то за 340 рубликов, может побольше, брать буду в мае

А цены на з/ч на эти тачки кто знает, че дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую где-то за 340 рубликов, может побольше, брать буду в мае

А цены на з/ч на эти тачки кто знает, че дешевле?

За эти деньги уж ниче не возьмешь, максимум хюндай акцент новый и логан новый, и то они 400 тыков. Или щас еще можно взять за 450 тыков ниссан альмера классик новый прошлогодний.

Лачу с 1,4 и 1,6 не бери, очень к бензину превередлива с этими движками, клапана повиснуть могут. По гарантии бесплатно делают, а вот если без гарантии, это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги уж ниче не возьмешь, максимум хюндай акцент новый и логан новый, и то они 400 тыков. Или щас еще можно взять за 450 тыков ниссан альмера классик новый прошлогодний.

Лачу с 1,4 и 1,6 не бери, очень к бензину превередлива с этими движками, клапана повиснуть могут. По гарантии бесплатно делают, а вот если без гарантии, это очень дорого.

Так я новую и не хотел, я же сказал б/у лансера, фокуса или лачу года с 2004-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я новую и не хотел, я же сказал б/у лансера, фокуса или лачу года с 2004-5

Ну если тока ланесер. Остальное не бери.

 

З.Ы. Возьми новую Альмеру. Новая, она и в Африке новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите с выбором... Хочу продать свою ВАЗ 2112 и взять какую-нибудь б/у иномарину. Выбор пал на: митцубиси лансер 9, форд фокус 2 или лачу хетч... год думаю так 2005 не старее. Митсубиси из них вроде самая практичная, фордак по дизайну так ниче, лача тоже смотрится нормально, но качество говорят не очень... Кто чего может посоветует

Смотреть нужно просто на состояние машины, смотря в чьих руках была. А вообще конечно мицу практичнее конечно. Мой друг взял мицу года два назад 2004 года. Только масло поменял и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую шкоду октавию,большой багажник,место в салоне придостаточно,по обслуживанию чуть дороже 10-ки выходит,в прошлом году брал очень доволен авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую где-то за 340 рубликов, может побольше, брать буду в мае

А цены на з/ч на эти тачки кто знает, че дешевле?

Заходишь на авто.ру на страницу поиска.

Выбираешь: иномарки > цена от и до > год выпуска от и до > регион > комплектация > найти.

От 300 до 360 тыр не старше 2004, мне выдало 4 варианта: альмера, астра, два фокуса.

Из предложенного я бы взял астру.

Но у меня требования к комплектации завышены. Если нужно просто 4 колеса, то вариантов будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую шкоду октавию,большой багажник,место в салоне предостаточно,по обслуживанию чуть дороже 10-ки выходит,в прошлом году брал очень доволен авто. :)

ну ну!! машина не плохая!!

очень дешёвая!?

например всего: за 54 тыс. руб - приемная труба!!!

вентилятор кондиционера 200 евро! фара в сборе 6500!!! орегиональный поворотник 1200р!!

а замена лобовухе в сборе составляет 20 тыков!!!

 

А за более полной инфой по шкоде октавии, Вы можете обратиться к товарищу kriaki!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiKa

Это цены официальных диллеров?

Если да - то это не показатель. Попробуйте ВАЗ у оффициалов чинить - уверяю, мало не покажется :)

Никто же этого не делает, тем более если машина не на гарантии.

Да и если смотреть их цены, то дешёвых ино вообче не бывает.

А октавия довольно долгое время была лучшим автомобилем в соотношении цена-качество.

 

например всего: за 54 тыс. руб - приемная труба!!!

10-20 тыр добавить, и можно движёк контрактный купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите с выбором... Хочу продать свою ВАЗ 2112 и взять какую-нибудь б/у иномарину. Выбор пал на: митцубиси лансер 9, форд фокус 2 или лачу хетч... год думаю так 2005 не старее. Митсубиси из них вроде самая практичная, фордак по дизайну так ниче, лача тоже смотрится нормально, но качество говорят не очень... Кто чего может посоветует

 

Из перечисленных автором машин-конечно только Фокус 2(по всем параметрам он превосходит неудачный 9 Ланс,хороший хетч Лачетти-можно просто сравнить характеристики или просто прокатиться).У Фокуса самый большой салон,по динамике-он резвее и быстрее конкурентов,многорычажка задняя(а не балка)-дает ему преимущество в рулежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы взял машину, пускай старее, но классом повыше.

Для ино разница в два - три года - не критична.

Здравствуйте !

+ 10000000000000

Из японцев : Тойоту-Камри ,Ниссан -Максима .

Максимку можно взять за 350-400 -2003-2004 год ,но обязательно походите по форумам ,клубы есть и у этих авто.Есть и клубные мастерские ,где Вы сделаете диагностику, и узнаете всю правду о машине (только, естественно, диагностику надо делать до покупки)Разница в цене через 3 года т.е. на продаже потеря будет или 50 т.руб. ,или не будет вообще ,как за машиной ухаживать .А про драйв ...,не сравнить...,даже с перечисленными НОВЫМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

+ 10000000000000

Из японцев : Тойоту-Камри ,Ниссан -Максима .

Максимку можно взять за 350-400 -2003-2004 год ,но обязательно походите по форумам ,клубы есть и у этих авто.Есть и клубные мастерские ,где Вы сделаете диагностику, и узнаете всю правду о машине (только, естественно, диагностику надо делать до покупки)Разница в цене через 3 года т.е. на продаже потеря будет или 50 т.руб. ,или не будет вообще ,как за машиной ухаживать .А про драйв ...,не сравнить...,даже с перечисленными НОВЫМИ.

Только жрет Максимка ведрами,а так машина приятная.Разница в цене фантастиеская( 50 т р. за 3 года)-2003 г в -была новой,а в 2009 году подешевела на 100000 рублей или 6 лет(я по твоим цифрам ориентируюсь).Выходит в 2003 Максимка стоил всего 450-500 тысяч рублей :) (бюджетное авто выходит-подумаешь двигатель 3 литра-все равно бюджетный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только жрет Максимка ведрами,а так машина приятная.Разница в цене фантастиеская( 50 т р. за 3 года)-2003 г в -была новой,а в 2009 году подешевела на 100000 рублей или 6 лет(я по твоим цифрам ориентируюсь).Выходит в 2003 Максимка стоил всего 450-500 тысяч рублей :) (бюджетное авто выходит-подумаешь двигатель 3 литра-все равно бюджетный).

ага ,здесь меньше кушает с двигателем 1,6....Добавлено: Пт Май 23, 2008 7:21 am Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

У меня в Москве ФФ2 1,6 АКПП кушает 10-11 литров, но я не гонщик - держусь в потоке, кроме того 50% пробега за пределами МКАД. Что касается расхода в 14 литров, то это возможно, если ездить только в Москве (по пробочкам) + на небольшие расстояния (1.прогрел, 2.чуть-чуть проехал, 3.стоп, далее см пункт 1) + если стараться ехать чуть быстрее остальных. Пример - жена зимой ездила на работу, расстояние 5 км, расход был больше 15 литров на сотню.

_________________

 

Максим был (щас продан) кушал 13,8 в смешаном цикле...,трасса КРАСОТА -ДО Моря _СТРЕЛОЙ 3 бака!!!!

200 кобыл и 3 литра.....Ухаживать надоть за конеком то и смотреть ,что покупаешь и будет тебе счастье!...кстати Макс и 2-х литровый есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лачу этих годов не бери с клапанами проблемы, исправили в 2007 или в началае 2008 не помню вообщем, про то что они требовательны к качеству бензина это да, но у меня новая и я лью, с салона, исключительно 95-экто на фирменных заправках лукойла тьфу тьфу тьфу пока все впорядке. Фокус бы я ни за что не купил бы, качество сборки ужасное просто, я это понял когда в салоне новый смотрел - МОЕ ИМХО! У отца Лансер 9, ему 3 года, машина просто класс, ни чего плохого про него не могу сказать, ни чего не ломалось, тока ТО проходишь и все, но ТО у неё дорогие. Так что из перечисленных машин мой выбор Лансер 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ,здесь меньше кушает с двигателем 1,6....Добавлено: Пт Май 23, 2008 7:21 am Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

У меня в Москве ФФ2 1,6 АКПП кушает 10-11 литров, но я не гонщик - держусь в потоке, кроме того 50% пробега за пределами МКАД. Что касается расхода в 14 литров, то это возможно, если ездить только в Москве (по пробочкам) + на небольшие расстояния (1.прогрел, 2.чуть-чуть проехал, 3.стоп, далее см пункт 1) + если стараться ехать чуть быстрее остальных. Пример - жена зимой ездила на работу, расстояние 5 км, расход был больше 15 литров на сотню.

_________________

 

Максим был (щас продан) кушал 13,8 в смешаном цикле...,трасса КРАСОТА -ДО Моря _СТРЕЛОЙ 3 бака!!!!

200 кобыл и 3 литра.....Ухаживать надоть за конеком то и смотреть ,что покупаешь и будет тебе счастье!...кстати Макс и 2-х литровый есть.....

Ты сказки про Максимку-дистрофика(мало кушающего) другим рассказывай. 3-литровый 6 -ти горшковый двигатель неможет жрать 13,8 в смешанном цикле(1002-я ночь).Минимум 15-16(это если следить),а так 18-20. Я бы тебе поверил,если бы незнал.Тяга отличная,машина-ураган это да,салон классный-словом культовая тачко(но жадная до топлива).У меня у брата рестайлинговая(новая) Вольва S40 2,4 литра -по городу 13-14 норма.Про фокус-12 литров город,7-8 трасса и бензин Аи 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди А3, только год помладше будет, зато машина надежная, минус - дорогое обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...