Перейти к публикации
Lada-forum.ru
4ajnik

генератор

Рекомендованные сообщения

в общем тема такая, Тазик 21043, пока машина греется обороты около 1800-2000, включены магнитола, габариты, печка стрелка генератора лежит почти в красной зоне справа, включаю ближний немного приближается к середине зеленой зоны, убираю подсос, обороты 900, тут же стрелка касается белой зоны и лежит в белой зоне, и уже не реагирует на увеличение оборотов, включаю поворотник стрелка прыгает в красную зону-в зеленую, красную-зеленую и так пока не выключу, на габаритах так же прыгает но из правого края зеленой в левый край, зи правого в левый.... так должно быть? что посмотреть, что поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто подцепи на акб тестер и померь,когда на торпеде колбасит.В идеале должно быть 13ю8-14ю2 вольта и не выходить за эти пределы.Если так,то на остальное можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю мерять всё замечательно, стрелка показывает что всё хорошо, при ближнем свете, печке и магнитоле 13.7 вольт, при габаритах печке и музыке 13.8, убираю тестер - **** :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю мерять всё замечательно, стрелка показывает что всё хорошо, при ближнем свете, печке и магнитоле 13.7 вольт, при габаритах печке и музыке 13.8, убираю тестер - **** :)

может вольтметр в приборке шалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, он не шалит, я явно видел как стрелка подвинулась на серидину зеленой зоны когда я в руки взял тестер, аж сам удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, когда тестер подключен, то штатный вольтметр работает нормально? А как в этот момент был подключен тестер? Откуда брал массу и откуда плюс?

 

Обычно когда тестер показывает нормальное напряжение, то виноват или сам штатный вольтметр или проводка к нему(что скорее всего). Я бы попробовал на штатный вольтметр подать временную массу непосредственно с АКБ и посмотреть что получится. Если масса не поможет, то и плюс с АКБ подвести. Если и это не поможет, а тестер в это время норму показывает, то меняй штатный вольтметр. А если поможет, то занимайся проводкой.

Если масса плохая, то ищи на приборной панели, в разъемах, вобщем рядом с панелью. А если плюс плохой, то это скорее всего в монтажном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, вот в чем дело, пока тестер валяется в сумке штатный вольтметр показывает то что описано выше, как только я взял в руки тестер из сумки тут же штатный вольтметр стал на середину зеленой зоны и выдал 13.7 вольт, убрал его тут же стрелка опять упала в белую. мерял именно от АКБ, сегодня мерял от прикуривателя но на прогреве, габариты+музыка+печка 13.89 вольт. надо померять когда начнет шалить и следить за стрелкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем и целом - словил я стрелку когда она начала шалить, стояла между белой и зеленой зонами, померял от прикуривателя 11.78 вольт при ближнем свете+печка+музыка, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.78-это очень мало,так акб помрет побыстрому.А она заведена была?А газануть если...

Поподробней,пожалуйста.А так в общих чертах-смотри генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй посмотреть массу приборки!!! Если не поможет, вариант, что это регулятор напряжения!!! У меня такие же проблемы были, пока массу не зачистил и регулятор не поменял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо прежде всего смотреть РР (регулятор) все недотяги по напруги, скачки и перепады из-за него либо в проводке гдето КЗ....снашиваються в основном щетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газуй, не газуй не важно, разница на 1000 и 2000 оборотов в 0,01 вольта, вот, з/п дадут поеду к мастеру, у него теплый гараж, поменяю щетки с регулятором, почищу, за одно и зеркала новые поставлю, а то в старые ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не знаете какой можно воткнуть генератор от иномарки так что бы один раз и навсегда что бы уже не мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свою поставил от восьмерки и уже много лет езжу счастливый. Кстати АКБ уже 8 лет. А это один из показателей нормальной работы генератора.

 

При всех непонятках с генератором напряжение желательно мерить только на АКБ, остальный замеры не дадут достоверной информации, т.к. может быть где-то плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация как и у меня один в один, только у тебя ещё не всё так плохо... http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=29314

 

Попробуй снять аккум, когда стрелка уйдёт в белую зону. У меня после снятия аккумулятора стрелка обычно за середину зелёной уходит.

 

Кстати генератор от 8-ки это и есть 37.3701(55А), что ставится на 5,4,7

 

 

Я проблему пока не решил, просто стараюсь не врубать много электрики. Можно поменять регулятор напряжения - это поможет, но не надолго( Я два раза менял уже. Думаю если нормальная работа по весне не востановится, то поменяю регулятор на более новый (круглый), который ставится на генераторы после 96г.в.

 

Кстати, у меня такое началось только после того как подморозило. Сейчас температура обычно плюсовая и с напряжением не так всё плохо как было при минусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация как и у меня один в один, только у тебя ещё не всё так плохо... http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=29314

 

Попробуй снять аккум, когда стрелка уйдёт в белую зону. У меня после снятия аккумулятора стрелка обычно за середину зелёной уходит.

 

Кстати генератор от 8-ки это и есть 37.3701(55А), что ставится на 5,4,7

Я проблему пока не решил, просто стараюсь не врубать много электрики. Можно поменять регулятор напряжения - это поможет, но не надолго( Я два раза менял уже. Думаю если нормальная работа по весне не востановится, то поменяю регулятор на более новый (круглый), который ставится на генераторы после 96г.в.

 

Кстати, у меня такое началось только после того как подморозило. Сейчас температура обычно плюсовая и с напряжением не так всё плохо как было при минусе...

купил её ток в сентябре, до морозов всё было тоже норм, но, сейчас ситуация не исправилась, все как было, как описано выше, но, почему-то ездит нормально, хоть и выдает 11ю8 вольт, но, после 2х часовых катаний и ночи на улице запускается нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...