Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhebov_andrey

Индикация ручника

Рекомендованные сообщения

Иногда на пятнашке забываешь выключить ручник при трогании с места, индикатор ручного тормоза мелковат. А вот если сделать так, чтобы он мигал, то в глаза будет больше бросаться, у меня так на древней пятерке было. Никто не пробовал соорудить сей девайс???Если да, поделитесь опытом!!! :)

 

PS: да мне занятся нечем больше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на пятнашке забываешь выключить ручник при трогании с места, индикатор ручного тормоза мелковат. А вот если сделать так, чтобы он мигал, то в глаза будет больше бросаться, у меня так на древней пятерке было. Никто не пробовал соорудить сей девайс???Если да, поделитесь опытом!!! :)

 

PS: да мне занятся нечем больше... :)

Попробуй лампочку через рэле подключить, от поворотников! Или бипер поставь, как на открытие дверей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на пятнашке забываешь выключить ручник при трогании с места, индикатор ручного тормоза мелковат. А вот если сделать так, чтобы он мигал, то в глаза будет больше бросаться, у меня так на древней пятерке было. Никто не пробовал соорудить сей девайс???Если да, поделитесь опытом!!! :)

 

PS: да мне занятся нечем больше... :)

Если с паяльником дружишь, то могу подкинуть схемку, а если не сильно, то можно поискать яркий мигающий светодиод и вместо лампочки в приборку запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с паяльником дружишь, то могу подкинуть схемку, а если не сильно, то можно поискать яркий мигающий светодиод и вместо лампочки в приборку запихнуть.

да,с диодом самый хороший вариант.Если будешь делать отпишись ,как получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с паяльником дружишь, то могу подкинуть схемку, а если не сильно, то можно поискать яркий мигающий светодиод и вместо лампочки в приборку запихнуть.

Думаю что в моем поселке трудно будет что то такое найти, но попробую... А схемку я бы поглядел, у меня друг с паяльником - братья навек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в моем поселке трудно будет что то такое найти, но попробую... А схемку я бы поглядел, у меня друг с паяльником - братья навек :)

post-13481-1235077002_thumb.jpg

R1, R4 - 6,8 кОм

R2, R3 - 47 кОм можно установить подстроечные , чтоб изменять частоту и период мигания или подбирать.

С1, С2 - 10мКф * 20В

VТ1 - кт315 Если будет сильно нагреватся, то нужно поставить более мощный, например кт815.

VT2-VT4 - кт315

SB1- это кнопка ручника

L1 - лампочка 1.2 ВТ, короче та, которая стоит в приборке

Извините, что схема криво нарисована, да и элементная база устаревшая, но зато проверена многими годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-13481-1235077002_thumb.jpg

R1, R4 - 6,8 кОм

R2, R3 - 47 кОм можно установить подстроечные , чтоб изменять частоту и период мигания или подбирать.

С1, С2 - 10мКф * 20В

VТ1 - кт315 Если будет сильно нагреватся, то нужно поставить более мощный, например кт815.

VT2-VT4 - кт315

SB1- это кнопка ручника

L1 - лампочка 1.2 ВТ, короче та, которая стоит в приборке

Извините, что схема криво нарисована, да и элементная база устаревшая, но зато проверена многими годами.

А вот из этого что подойдет : http://www.rct.ru/pdf/led/for90.pdf ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот из этого что подойдет : http://www.rct.ru/pdf/led/for90.pdf ???

Я к сожалению по цифрам не ориентируюсь, но из тех, что вы предлогаете взял бы из последней группы (с безцветной линзой) т.к. яркость свечения у них самая большая. Если брать цвет отличный от красного, нужно будет выковырять светофильтр из приборки (если он там есть). Не забывайте, что светодиод нужно подключать через резистор, ограничивающий ток до 50 мА (если верить данным в вашем листике) - сопротивление будет гдето 500-1000 Ом, нужно расщитать или подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на пятнашке забываешь выключить ручник при трогании с места, индикатор ручного тормоза мелковат. А вот если сделать так, чтобы он мигал, то в глаза будет больше бросаться, у меня так на древней пятерке было. Никто не пробовал соорудить сей девайс???Если да, поделитесь опытом!!! :)

 

PS: да мне занятся нечем больше... :)

+1

Идейка прикольная,)) там ещё в приборке есть индикатор-треугольник, можешь ещё его запитать.Его ты точно увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...