Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Максим12

Шумоизоляция

Рекомендованные сообщения

Интересно поделитесь кто-нибудь себе делал шцмку салона, как ощущения помогло ли? сколько щас стоит работа по установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Priora люксовая. Но слышно работу каждой "шестеренки" в двигателе. Не смотря на то, что в люксе должна стоять дополнительная шумоизоляция. Можно ли свести шум в салоне до минимума. Как, например, в kia ceed и прочих иномарках. И сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Priora люксовая. Но слышно работу каждой "шестеренки" в двигателе. Не смотря на то, что в люксе должна стоять дополнительная шумоизоляция. Можно ли свести шум в салоне до минимума. Как, например, в kia ceed и прочих иномарках. И сколько это стоит.

 

Посмотрите здесь, как это сделано на ВАЗ 2112:

 

http://ru.youtube.com/watch?v=AlhdmJnvd2s

http://ru.youtube.com/watch?v=5A3BZUI_59I

http://ru.youtube.com/watch?v=VTYboDotWQA

http://ru.youtube.com/watch?v=5N5yqe0pbvk

 

А здесь http://www.stplus.ru/partners.php?type_p=3 есть телефоны, адреса и названия фирм, которые занимаются этим.

У них и про цены узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня клеенные двери... Но стекла гремят просто жесть... Никак не могу понять в чем прикол(

 

ага у мея после переклейки дверей отказал стеклоподемник у водителя , жизнь стала прикольней на платных проездах приходится как дураку дверь на распашку открывать чтоб 30 р отдать :) априора люксовая да и проклейка стоит в общем 15 тонн для меня не хило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал шумку почти сразу как купил.... дело бы летом на даче клеил сам, уже не первую тачку проклеено все stp серии бимаст, и естественно сплен гдето битопласт и на пол еще изотон....эффект? как кто то спрашивал чтоб как в kia ceed и т.д. в киа не ездил но частенько на астре купе катался, астра громче в целом! так что сид нервно курит... но осталась проблема решения я пока не нашел чертов выпуск гремит как на самолете(((( точнее катализатор! а паук ставить не уверен что поможет т.к. про него отзывы разные кто говорит тише кто громче....((( такая беда( но это уже не шумоизоляция а выхлоп! шумка вообще вещь....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много информации по шумоизоляции салона есть в десятом разделе. Там есть и используемый материал и фото. Шумоизоляция.Отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина - Приора "Хетч".

Хочу сделать шумоизоляцию крыши.

Есть несколько вопросов.

1. Сколько мне понадобится материала(Вибропласт М-1 и Изотон 10мм)?

2. Кусками какого размера резать вибропласт, и на какие части крыши его клеить?

3. Для снятия обивки крыши, нужно ли полностью снимать пластмассу на стойках или её можно будет немного "отогнуть" около обивки крыши, а затем снять обивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина - Приора "Хетч".

Хочу сделать шумоизоляцию крыши.

Есть несколько вопросов.

1. Сколько мне понадобится материала(Вибропласт М-1 и Изотон 10мм)?

2. Кусками какого размера резать вибропласт, и на какие части крыши его клеить?

3. Для снятия обивки крыши, нужно ли полностью снимать пластмассу на стойках или её можно будет немного "отогнуть" около обивки крыши, а затем снять обивку?

 

P.S Да, я задавал этот вопрос в теме "Шумоизоляция"... но мне на него никто не ответил, возможно, его не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина - Приора "Хетч".

Хочу сделать шумоизоляцию крыши.

Есть несколько вопросов.

1. Сколько мне понадобится материала(Вибропласт М-1 и Изотон 10мм)?

2. Кусками какого размера резать вибропласт, и на какие части крыши его клеить?

3. Для снятия обивки крыши, нужно ли полностью снимать пластмассу на стойках или её можно будет немного "отогнуть" около обивки крыши, а затем снять обивку?

 

P.S Да, я задавал этот вопрос в теме "Шумоизоляция"... но мне на него никто не ответил, возможно, его не заметили...

Не делал, но как то приценялся. Зашел в магазин и мне предложили готовые комплекты, уже все вырезано под конкретную модель авто. Хочешь комплект покупай, хочешь по отдельности на двери и крышу. Если дешевле охота то можно и метражом, сколько чего надо в магазине консультант оказалось тоже знает. Толковый попался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! :) В субботу я сделал шумоизоляцию крыши.

 

Результатом доволен. Итак отвечу на заданные мной 06.01.2010 вопросы...

 

1. Вибропласта ушло 1,5 листа Изотона 1*1,5 М2.

 

2. Увы не мерял... проклеивал стыки м/у крышей и "балками на которых держится крыша".

В этижх местах у меня при езде "звенела" крыша и раздавались щелчки, как будто на крышу мне кинули яблоко.

Наверное это отрывалась штатная мастика...

Для это скативал из визомата "колбаски" проклеивал щели.

Кусками примерно размера, примерно, 2/3 листа формата А4 проклеил по углам части крыши над передними сиденьями, а также в районе её центра.

Примерно также проклеил зону задних сидений.

А по центру м/у "балками на которых держится крыша" пустил полоску шириной 8-10 см.

 

3. На предних стойках пластмасса снимается легко - я её снял полностью.

На средних стойках тож снимается легко, нужно только снять верхние крепление ремней безопасности и вывирнуть саморез.

Нижние Т-образные части стоек черного цвета я снимать не стал.

Пластмасса на задних стойках снялась частично. Около сидений легко(у меня аккустическая полка и мне её лень было снимать).

Вот ту, что около 5-й двери я снимать не стал, а только "отогнул" вытащив 3 пистона. Отвернул светильники, ручки, козырьки, вытащил пистоны...

И спокойно снял крышу, здесь без помошника никак.... привлек жену. Всю пластмассу, кроме той что около 5-й двери, проклеил изнутри "утяжелителем", края , которые не соприкосаются с уплотнителем или потолком проклеил моделином.

 

P.S. Я - автолюбитель, пользователь авто. Так что если я в чем - то не прав. Критикуйте, предлагайте, советуйте - следующему проще будет.

Если что-то не понятно пишите - не обещаю что быстро, но постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал себе полную шумку на приора универсал вышло по материалу по оптовой закупке 10 тысяч делал сам а так стоит 50 тысяч с материалом у нас эфект есть хороший вот ещё осталось проклеить с наружи калёсные арки и поставить подкрылки тогда будет точно эфект от колёс скрип шум исчез но есть небольшой писк в задних амортизаторах на крышке багажника я так думаю ну после 5 минут проходят а так при скорость 120-160 исчез шум в голове от крыши когда небыла обесшумлена клеил не жалея шумки общий вес машины увеличился кило на 50-60 кг делал досконально куда только смог долесть на потолок пол багажник клеил 2,3 мм вибропласт и + сплен 8 мм а где панель и двери проклеивал 2,3 виб + 8мм сплен и весь пласмас антискрипом даже там где он не нужен он тоже является как антишум и анти скрип вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей планирую весной, а вот давно знакомые люди посоветовали в городе одних "мастеров это дела"...

Они не проклеивают, а сначала весь метал изнутри авто( ну т.е. пол, двери, багажник, моторный отсек и т.д.) проливют каким то липким веществом...Ээээ не помню как его...Ну ладно, не это важно... Потом слой ваты(БОЛЬШОЙ СЛОЙ), затем еще раз проливают... Дают высохнуть - все готово.

Процесс трудоемкий, каждому этапу надо дать подсохнуть( поэтому либо летом надо, либо в очень теплом гараже)...

Нужно отдавать машину на 2-3 дня...

Не познакомству - цена 16-20 т.р.

По знакомству - 8 т.р.

 

По описаниям тех, кому сделали - "Просто ах%№;%но" говорят других слов нет.

Это что касается шума, а что касаемо скрипов.

То это уже другой процесс схожий с этим.

К примеру штатную полку на помойку, на это место самодельную(но профи) аккустическую.

Двери(пластик, в места клипс промазывается тем же самым способом, как и кузов).

Шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал шумоизоляцию на своей Ладе. Думал сначала, что на таком авто это не даст никакого эффекта, но я ошибался) Значительно снизился уровень шума, ездить стало намного комфортнее. Всем советую, кого задевает эта проблема. Все же считаю, что в Москве такое на своей машине сделать следует. И вибрация автомобиля, кстати, тоже уменьшилась. Делал в АвтоГермесе м. Тульская, ребята сделали всё быстренько, хорошо работают, сервис радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот статейка о шумке дверей http://vaztuner.ru/vaz2110/tuning-2110/22-tyuning-2110-shumoizolyaciya-dverey.html"]шумоизоляция'>

Изменено пользователем vaztuner.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте в какую компанию лучше обратиться для шумоизоляции автомобиля, просто полазил по нету их куча, не хочется вляпаться и попасть на деньги. Может кто уже пользовался , я вот тут нашел одну компанию они вроде кК профилируются только на такой услуге как http://shumoizolyaciya-avto.ru/ установка шумоизоляции автомобиля если кто знает что про них просьба отписаться. По телефону вроде как все объяснили достаточно доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно встала передо мной задача, где провести шумоизоляцию автомобиля, проехал по нескольким местам и ужаснулся где только ни делаю и в каких условиях и в гаражах и подвалах и салонах, и цены везде разные, с одной стороны хочется конечно подешевле провести шумоизоляцию автомобиля но с другой понимаешь что есть вероятность что ее просто придется переделывать все таки определился на одной компании Отличная профессиональная установка шумоизоляция автомобиля http://bioshum.ru/ сделали все быстро и за умеренные деньги так что если что рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Парни есть кто в Белгороде шумку клеил, подскажите где нормально проклеивают и сколько будет стоить сделать салон полностью( приора купе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумоизоляцию делал сам,клеел стп,пол,двери,потолок.результат супер рекомендую не пожелеешь

как материал называется сколько надо и сколько это всё будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже собираюсь шумоизолироваться. решил твердо,но из-за отсутствия теплого гаража приходится ждать теплых дней)) написанно по этому поводу не мало,думаю справлюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно поделитесь кто-нибудь себе делал шцмку салона, как ощущения помогло ли? сколько щас стоит работа по установке?

делай сам денег меньше качества больше т-к для себя твориш главное сними задн защиту и проклей там под ней все и будет зае--сь потом сам оцениш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приора хэтч. Зашумлена вся вкруг ещё бывшим хозяином при покупке с нуля. Так вот пробег 70 тысяч и один фиг всё дребезжит!!! Конечно не так как в приоре без шумки, но хуже чем в любой иномарке. Оно может когда только зашумил и не будет дребезжать но проехав определённый километраж начинает снова. Пытался устранить дребез, но абсолютно под любой пластмасочкой и любым элементом салона есть шумо и вибро поглощающий материал и всё хорошо внатяг и в притык соединяется. Ничего не пойму ((( И самое смешное это то, что как раз в холодном салоне ничего не трещит и не дребезжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...