Перейти к публикации
Lada-forum.ru
prostoradio

Стук в движке

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!!

В движке наблюдается довольно сильный стук по холодному, а когда прогревается до 90С стук уменьшается, поменял головку ситуация не изменилась! Может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!!

В движке наблюдается довольно сильный стук по холодному, а когда прогревается до 90С стук уменьшается, поменял головку ситуация не изменилась! Может кто сталкивался???

Сколько двиг прошел?Исключая ГБЦ при износе ЦПГ стучать первыми начинают пальцы в бобышках поршней,при стуке шатунов на колене звук примерно как у дизельного трактора :)

Да,и еще-чтобы исключить коробку проверь звук при вкл. передаче и выжатом сцеплении(в коробке могут стучать вилки черв.вала на вкл передач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько двиг прошел?Исключая ГБЦ при износе ЦПГ стучать первыми начинают пальцы в бобышках поршней,при стуке шатунов на колене звук примерно как у дизельного трактора :)

Да,и еще-чтобы исключить коробку проверь звук при вкл. передаче и выжатом сцеплении(в коробке могут стучать вилки черв.вала на вкл передач)

Блин у меня такая же фигня, серьезный ли это повод для беспокойства. У меня на холодную когда заводишь пока до 60 не прогреешь слышен этот тракторящий звук если прислушатся то в районе 1 го горшка. Причем звук слышен в такт работы двигателя при нажатии на газ усиливается. При выжатом сцеплении такая же фигня. Помпа вроде с роликом вроде без заеданий вращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня такая же фигня, серьезный ли это повод для беспокойства. У меня на холодную когда заводишь пока до 60 не прогреешь слышен этот тракторящий звук если прислушатся то в районе 1 го горшка. Причем звук слышен в такт работы двигателя при нажатии на газ усиливается. При выжатом сцеплении такая же фигня. Помпа вроде с роликом вроде без заеданий вращаются.

 

Мне в сервисе сказали, что стучит поршень, но делать не стали, так как при прогреве стук прекращается...Отъездил полгода - пока без изменений. Подобный стук слышал у многих зубил - то ли сервисы хреновые, то ли все забивают и ездят пока не стуканет окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двиг прошел 190 тыс, как говорят без кап ремонта, а стук действительно как у дизеля, ну очень похож, а коробка точно не причем. А подозрения падают либо на колено, либо на пальцы, есть ли какой нибудь способ определить какой палец звенит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двиг прошел 190 тыс, как говорят без кап ремонта, а стук действительно как у дизеля, ну очень похож, а коробка точно не причем. А подозрения падают либо на колено, либо на пальцы, есть ли какой нибудь способ определить какой палец звенит???

Способ есть дедовский методом прикладывания дер. палки по очереди к цилиндрам, :) ,только что с этого,если делать,то целиком капиталить двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ то хороший но крайне дорогой, попробую разобрать этот хитрый механизм и посмотреть визуально. Как говорят вскрытие покажет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ то хороший но крайне дорогой, попробую разобрать этот хитрый механизм и посмотреть визуально. Как говорят вскрытие покажет!!! :)

Визуально ты ничего там не увидишь,судя по твоим постам стучит шатунная группа,визуально ТАМ если токо снять шатуны с колена и методом покачивания убедится в наличии "болтанки",чтобы перебрать этот механизм нужно производить точные замеры износа и возможно шлифовать колено под ремонтные вкладыши,как ты себе представляешь ЭТО не имея опыта и необходимых инструментов???и потом-поршни прошедшие 190 тык. не менять???Я понимаю дорого делать КРД,но что поделаешь.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие действительно показало!!!! После того как я вынул все поршни, то на четвертом обнаружил, что первое кольцо и порщень слились в одно целое! Спецы говорят, что именно это и издовало такой стук, шатуны и колено в полном порядке!!! Буду ставить новые поршня, по результатам обязательно отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...