Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Максим12

Потеет фара

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался после мойки или просто в сырую погоду потеет правая фара достаточно слиьно, брак завода скорее всего думаю, так вопрос ее можно как-нибудь самому загерметизировать или может где делают такие вещи или только новую покупать? блин жалко 3.500 отваливать за фару :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался после мойки или просто в сырую погоду потеет правая фара достаточно слиьно, брак завода скорее всего думаю, так вопрос ее можно как-нибудь самому загерметизировать или может где делают такие вещи или только новую покупать? блин жалко 3.500 отваливать за фару :(

Можно самому герметиком заделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался после мойки или просто в сырую погоду потеет правая фара достаточно слиьно, брак завода скорее всего думаю, так вопрос ее можно как-нибудь самому загерметизировать или может где делают такие вещи или только новую покупать? блин жалко 3.500 отваливать за фару :(

Фара не герметична. В сервис на гарантию. Если откажут, воспользуйся советом Моси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался после мойки или просто в сырую погоду потеет правая фара достаточно слиьно, брак завода скорее всего думаю, так вопрос ее можно как-нибудь самому загерметизировать или может где делают такие вещи или только новую покупать? блин жалко 3.500 отваливать за фару :(

У меня так началось после того как поставили ксенон... :) и чё теперь делать...покупать новые?накладненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так началось после того как поставили ксенон... :) и чё теперь делать...покупать новые?накладненько...

Тебе же писали что проверить... :)

Проверь резинки, плотнители, куда провода входят, может там дырка большая или просто не натянули его. Если дырка большая, прям силиконовым герметиком по дырке пройдись. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе же писали что проверить... :)

Проверь резинки, плотнители, куда провода входят, может там дырка большая или просто не натянули его. Если дырка большая, прям силиконовым герметиком по дырке пройдись. :)

Во, вот теперь пасибки за более подробный совет... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фара не герметична. В сервис на гарантию. Если откажут, воспользуйся советом Моси

Да машину на гарантии не держу, а так общий смысл ясен попробую посмотреть проклеить, если уж не получиться то видать менять придеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да машину на гарантии не держу, а так общий смысл ясен попробую посмотреть проклеить, если уж не получиться то видать менять придеться :)

Дык калиновская же разбирается полностью до винтиков фара. У приоры разве только форма другая... А так всё должно разбираться и собираться... Зачем покупать то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня запотевает задняя правая фара, на 4ом ТО предъявил, инженер по гаранти сказал на замену и заказал для меня фару. Так что если есть гарантия чего заморачиваться с герметиком.

ab50689.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантии нету в том то и дело, так в магазине новая фара стоит прилично, так что решил как ксенон решу ставить заодно и загермитизирую ее, ну а если не получится то придется наверное под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху мазать бестолку, нужно разбирать и промазывать соединение по кругу.

Еще нужно обязательно просушить и прочистить.

P.S. если долго тянуть то может облупиться отражатель от сырости. Все легко проклеивается и собирается потом. Не знаю как в приоре, а в калине единственный гемор это то чтобы фару снять нужно бампер открутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! Сегодня позвонили, сообщили что привезли задний фонарь, и пригласили на замену. Я честно говоря в шоке - впервые не пришлось ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! Сегодня позвонили, сообщили что привезли задний фонарь, и пригласили на замену. Я честно говоря в шоке - впервые не пришлось ругаться.

 

случаются еще чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! Сегодня позвонили, сообщили что привезли задний фонарь, и пригласили на замену. Я честно говоря в шоке - впервые не пришлось ругаться.

Видать диллер у вас хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался после мойки или просто в сырую погоду потеет правая фара достаточно слиьно, брак завода скорее всего думаю, так вопрос ее можно как-нибудь самому загерметизировать или может где делают такие вещи или только новую покупать? блин жалко 3.500 отваливать за фару :(

Такая же ерунда, только с левым задним фонарем. Снял и только тогда обратил мнимание, что там внутри грамм сто жидкости плещется. Как ни крутил в руках обратно не вылить. Через отверстия патронов ламп ватой всю жидкость собрал и фонарь просушил. Как вода попала внутрь понять не могу. Единственный логический вывод при сборке на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче вот спустя два почти года нашел причину моей проблемы, когда полез менять габаритки обнаружил что оказываеться там просто НЕТУ крышки которая ее закрывает, вот так вот.... глупо конешно но кто бы мог подумать что ее просто забыли поставить туда с завода, а может и просто отвалилась, теперь вот интересно отдельно ее купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил приору с новья запатели на след. день обе передние долго недумая поехал в салон !!поменяли без базара обе пока вроде нен потеют ,посмотрю что будетпосле установки ксена))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно самому герметиком заделать.

 

согласен, тщательно просмотреть фару на трещины, или на места через которые воздух может попадать в блок фару, инструкция как все это проделать в помощь http://rtishevo.net/forum/thread74.html"]здесь'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеет левая фара в авто. Резинка на цоколе вроде прилегает. В чем может быть проблема? Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...