Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitalsonchik

не до конца защёлкиваются гвоздики замков передних дверей

Рекомендованные сообщения

не знаю что за ерунда, но ни с того ни с сего при постановке на охрану гвоздики передних дверей опускаются на половину. из за чего это может быть? на передней пассажирской двери замечал пару раз, а вот на водительской постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соленоиды, которые двигают эти "гвоздики" уже устали, либо контакт на них ослаб, или тяга за что-то зацепляет. В любом случае - снимать дверную панель, смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что за ерунда, но ни с того ни с сего при постановке на охрану гвоздики передних дверей опускаются на половину. из за чего это может быть? на передней пассажирской двери замечал пару раз, а вот на водительской постоянно.

 

Если победил эту бяку отпишись. И скажи, что было. У меня такая же бодяга появилась на пассажирской двери. Как-то раз закрыл машину, а вечером подошел со стороны водителя и дерг за ручку, а дверь и открылась. Не очень приятно. Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если победил эту бяку отпишись. И скажи, что было. У меня такая же бодяга появилась на пассажирской двери. Как-то раз закрыл машину, а вечером подошел со стороны водителя и дерг за ручку, а дверь и открылась. Не очень приятно. Зараннее спасибо.

на восьмёре была такая ботва. Причина - ослабла затяжка болтиков, которые тяги фиксируют, получалось что соленоид в холостую гонял. Снял обшивку двери, подтянул болтики, залил их лаком и забыл о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на восьмёре была такая ботва. Причина - ослабла затяжка болтиков, которые тяги фиксируют, получалось что соленоид в холостую гонял. Снял обшивку двери, подтянул болтики, залил их лаком и забыл о проблеме

Потеплеет попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде победил.... у меня раньше на пару дней всплывала эта проблемма, но потом сама ушла... в этот раз не уходила... чтоб прогнать её сделал вот что (правда не уверен был что поможет) залил ВДэшкой замок двери, открутил пластиковый гвоздик и залил ВДэхи туда, и залил в ручку с наружи и внутри, вроде помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде победил.... у меня раньше на пару дней всплывала эта проблемма, но потом сама ушла... в этот раз не уходила... чтоб прогнать её сделал вот что (правда не уверен был что поможет) залил ВДэшкой замок двери, открутил пластиковый гвоздик и залил ВДэхи туда, и залил в ручку с наружи и внутри, вроде помогло.

 

ВДэха хорошо но не в этом случае.

+1 Bach тему говорит, тоже самое било.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было после зимы, (как раз в марте :) ) когда аккумулятор постоянно недозаряжался: не хватало мощщи видать, и активатор на водительской двери не дожимал вниз. Проверяется легко - при заведенном двигателе закрывает нормально, и тут же при заглушенном - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще перестала открываться пассажирская дверь!!! Придется ломать замок!!!

Престала в сысле неподнимается вверх "пимпочка", даже если приложить усилие?

Если да, то неспеши ломать. У меня возникала подобная проблема, суть была такова, что если при закрытой двери (пимпочка опущена вниз), в этот момент снутри дёрнуть за ручку открывания, то после этого "пимпочку" поднять в верх неудовалось даже приложив большое усилие. Решалось следуюшем образом, на "пимпочку" слегка надовливал, затем шёл на улицу и чуть ниже ручки открывания двери бил кулаком по двери два-три раза, затем поднимал "пимпочку" и она поднималась вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на восьмёре была такая ботва. Причина - ослабла затяжка болтиков, которые тяги фиксируют, получалось что соленоид в холостую гонял. Снял обшивку двери, подтянул болтики, залил их лаком и забыл о проблеме

 

+100

Было такое мне помогло просто все смазать

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Престала в сысле неподнимается вверх "пимпочка", даже если приложить усилие?

Если да, то неспеши ломать. У меня возникала подобная проблема, суть была такова, что если при закрытой двери (пимпочка опущена вниз), в этот момент снутри дёрнуть за ручку открывания, то после этого "пимпочку" поднять в верх неудовалось даже приложив большое усилие. Решалось следуюшем образом, на "пимпочку" слегка надовливал, затем шёл на улицу и чуть ниже ручки открывания двери бил кулаком по двери два-три раза, затем поднимал "пимпочку" и она поднималась вверх.

У меня такая же проблема. Когда сажусь в машину, блокирую двери. Тут смотрю на пассажирской передней двери эта "Пимпочка" не до конца поднимается, через пару открытий и закрытий она вообще перестала подниматься даже рукой, как следствие дверь не открывается. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я как понимаю и дверь сейчас не разберешь в закрытом то положении. :(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Престала в сысле неподнимается вверх "пимпочка", даже если приложить усилие?

Если да, то неспеши ломать. У меня возникала подобная проблема, суть была такова, что если при закрытой двери (пимпочка опущена вниз), в этот момент снутри дёрнуть за ручку открывания, то после этого "пимпочку" поднять в верх неудовалось даже приложив большое усилие. Решалось следуюшем образом, на "пимпочку" слегка надовливал, затем шёл на улицу и чуть ниже ручки открывания двери бил кулаком по двери два-три раза, затем поднимал "пимпочку" и она поднималась вверх.

Если снаружи закрыть на ключ, и вынуть его не в вертикальном положении, а в горизонтальном, т.е. закрыли, не дали ключику вернуться в исходное положение и вытащили его, то из салона фишку не поднимешь.. Попробуйте снаружи ключом открыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...