Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pelmenio

Дворники

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем вновь, поменял трапецию стеклоочистителя (старая развалилась) теперь дворники то чистят нормально, от края до края, но останавливаются не в нижнем положении, а посредине, мешают обзорору :( как етот косяк вылечить? заранее спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем вновь, поменял трапецию стеклоочистителя (старая развалилась) теперь дворники то чистят нормально, от края до края, но останавливаются не в нижнем положении, а посредине, мешают обзорору :( как етот косяк вылечить? заранее спасибо ! :)

С релюхой ничего не делал?

Вот что нашел:

тебе необходимо на оси редуктора ослабить гайку крепления коромысла идущего на трапецию дворников сдернуть само коромыло со шлицов. После ослабления привести дворники в надлежащее положение и закрутить обратно гайку. Теоретически это делается без снятия самого механизма.

 

А так снимаешь поводки, откручиваешь на осях где поводки были гайки, чтоб оси могли провалится, откручиваеш двиг и пытаешся все это вынуть, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет релюху не трогал

что то мне кажется не в тягах дело, ведь во время работы дворники правильно от низа стекла до стойки ходят, а стоит выключить или в прерывистый режим поставить, они останавливаются и доводят ся только до середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже по описанию на тяги.Дай щеткам остановиться как они хотят сами,потом по AlexXx,добавлю,что в нижнем положении надо выставлять так чтобы коромысло с тягой сливалось в одну линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал, щетки подниматся тогда всего на пол хода, а потом на капот уползают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коромысло - это не поводки щеток,а короткая(неск сантиметров) железная полоска,которая прикручивается гайкой на ось моторедуктора(который под капотом слева сверху по ходу движения почти под стеклом,на нем стоит мотор,который всю эту беду вращает).

Тяга - это похожая на коромысло полоска, но намного длиньше,соединяет это коромысло с щетками(уходит от редуктора в сторону центра машины и теряется из вида под рамкой лобового стекла.

Уф,родилось,сам не ожидал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже по описанию на тяги.Дай щеткам остановиться как они хотят сами,потом по AlexXx,добавлю,что в нижнем положении надо выставлять так чтобы коромысло с тягой сливалось в одну линию.

Совершенно верно!

Для этого нужно откручивать гайку на валу редуктора и переставлять короткую тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, так и сделал, кое как подлез туда, приотвернул гайку, повернул дворники, и завернул обратно, теперь все норм. машина постепенно в норму приходит... многое правда еще осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно!

Для этого нужно откручивать гайку на валу редуктора и переставлять короткую тягу.

 

Это так, может кому зашедшему пригодится разобраться

post-24998-1235399193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другой косяк. Дворники стали чистить меньшую площадь. Тоесть с каждой стороны не доходят примерно по 2 сантиметра с каждой стороны. Тоесть там где раньше дворники шли дальше и чистили еще 2 сантиметра теперь они возвращаются обратно. Надеюсь ясно выразился. Перечитал.. нет не ясно. Ща тогда в шопе картинку нарисую.

 

хм. чот долго я ее рисовал. увлекся чутка.

2600356_432x500.jpg

вопщем я хочу что бы опять стало before

 

мне тоже гайку крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четверка 21043 в обвесе Ролс Ройс Фантом[\s], но там разве дворники не у всех одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другой косяк. Дворники стали чистить меньшую площадь. Тоесть с каждой стороны не доходят примерно по 2 сантиметра с каждой стороны. Тоесть там где раньше дворники шли дальше и чистили еще 2 сантиметра теперь они возвращаются обратно. Надеюсь ясно выразился. Перечитал.. нет не ясно. Ща тогда в шопе картинку нарисую.

 

хм. чот долго я ее рисовал. увлекся чутка.

2600356_432x500.jpg

вопщем я хочу что бы опять стало before

 

мне тоже гайку крутить?

там на рейке которая крапиться к моторчику одевается на шлицы попробуй сними и переставь на 1 или 2 зубчика, ну или на крайняк сами дворники снить со шлицов и немного повернуть и обратно затянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время работы дворники правильно от низа стекла до стойки ходят, а стоит выключить или в прерывистый режим поставить, они останавливаются и доводят ся только до середины

у меня такая же проблемка

222.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблемка

см выше, решается приотвинчиванием центральной гайки на моторедукторе, которая кривошип держит, доводом дворников вручную, и закручиванием обратно... правда там оч неудобно подлезть, но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...