Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Loktionoff-M

СТАРТЕР

Рекомендованные сообщения

Началось это давно. Год назад. Заглушл машину возле магаза. А завести не смог, пока молотком по ВК не постучал. Ну доехал до дома, снял стартер, оказалось одна щетка стерлась напроч и еле касалась ротора. Поменял щетки. Помогло. но не долго моя радость была.Через полтора месяца, таж фтгня. опять с молотком полез под капот. Приехал, снял стартер, щетки вроде на месте, не стерлись, ток одна вроде как подклинивала и опять не касалась ротора. Купил другие поставил. Все, крутит, заводит... Но появилась другая проблема. Если до этого стартер крутил как оторва... И машинка заводилась хорошо. То сча он как то несмело и рывками крутит. и еле еле заводится... Зиму вот так откатал, лень лезть и разбирать. Но мне это не равится, что может быть? Почему он так с натугой стал крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стартер башмачит, а по описанию оно и есть, то необходимо заменить опорные втулки вала стартера. Они бронзовые и имеют свойства со временем изнашиваться. Если картер сцепления на машине старого образца 2108 и на стартере, при снятии, один конец вала без опоры, то она (втулка) находится в картере сцепления. Но это не проблема. Есть много способов ее извлечь. Поищи на ветке Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ не старого. Вал закрыт. Никаких свободных концов нет. Я по поводу втулок думал. Но как то вот до замены щеток намана крутил...%) Но всеже спасибо за ответ! Буду менять%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...