Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GromozekaALEX

Датчик детонации

Рекомендованные сообщения

Ктонибудь пытался доукомплектовать класический инжектор датчиком детонации и что из этого вышло?

А то мне кажется инжектор на класике жрёт бенз потому что туповат, а туповат потому что кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но ненужно. :)

И без него бибика бежит неплохо, Надо просто приложить руки и голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но ненужно. :)

И без него бибика бежит неплохо, Надо просто приложить руки и голову.

 

А я скажу, что прктически нельзя. А нужно очень. Без него зажигание выставлено поздним. Почему не поставили разработчики - это Вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Как на Ниве.

 

Бесполезный разговор.

 

1.В ЭБУ классики нет цепей согласования датчика детонации, например в Я-7.2 одни отверстия в плате, деталек нет.

А программу для ЭБУ классики под датчик детонации "Паша с Сашей" напишут? Ну-ну...

 

2. Точно утверждать не берусь (просто не помню), но на 06-м блоке нет площадки под установку датчика там, где он стоит на Ниве.

 

3. По информации лиц, заслуживающих доверия, датчик детонации на классику не получилось поставить из-за шумности двигателя. Возможно гидрокомпенсаторы клапанов и гидронатяжитель цепи на Ниву поставили чтобы снизить шум мотора и дать датчику нормально определять детонацию.

 

будут живые и рабтающие примеры - приводите. И с описанием как это исполнено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров нет и надеюсь не будет. По моей просьбе прошивку могут доработать, подобное было с ШНивой.

А так на классике ДД не нужен, и без него отлично работает.

Нахрен изобретать велосипеД. Классика и своим ходом до чермета добераетсь превосходно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров нет и надеюсь не будет. По моей просьбе прошивку могут доработать, подобное было с ШНивой.

А так на классике ДД не нужен, и без него отлично работает.

Нахрен изобретать велосипеД. Классика и своим ходом до чермета добераетсь превосходно. :)

принимаю чермет Дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...