Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ГоряЧо

Ревность

Рекомендованные сообщения

Порой, в порыве ревности мы совершаем такие поступки, и говорим такие слова, которых не хотим.

Ведь каждая из нас реагирует, когда благоверный разговаривает с вооон той симпатчной девушкой, которая явно с ним флиртует:)

Вопрос в принципе ко всем, знакомо ли вам это чувство и кто как с ним бореться либо наоборот проявляет?

Что это вообще и откуда оно идёт как вы думаете??

Многие считают, что ревнивый человек,это неуверенный в себе человек (не согласна с этим).

Так же разграничиваются понятия "ревность" и "чувство собственничества", хотя в принципе я никакой разницы то не вижу.

Мужчины, а что для вас является "не давать повод"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ревновать мужчину вообще не стоит....а если ревнуешь, то не надо показывает ему это!!!!

Каждая сцена ревности, каждая истерика наоборот отталкивает от себя..... Надо быть умнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня бесит незнание! Незнание чего то о моей девушке(чо делала?где была?кто званил? и т.д) када всё знаю я спакоен и никаких канфликтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня бесит незнание! Незнание чего то о моей девушке(чо делала?где была?кто званил? и т.д) када всё знаю я спакоен и никаких канфликтов...

а если ты знаешь, что встречалась с другом, ходили в ресторан, или звонил ей какой-то парень, от этого легче?

а то и гляди того, еще хуже, с бывшим общается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня бесит незнание! Незнание чего то о моей девушке(чо делала?где была?кто званил? и т.д) када всё знаю я спакоен и никаких канфликтов...

Не, дорогой! Это уже называется держать человека под "колпаком"! Ты этим самым полностью ограничиваешь его свободу, а это , уж поверь, не понравится никому! Поставь себя на её место и всё поймешь и прочувствуешь!

У нас дома никто не бродит по чужим телефонам, не читает СМС и телефонные книги. Я не говорю уже о карманах!!! Во первых это глупо и не очень "красиво". Во вторых, как я уже говорил, это посягательство на личную территорию, что тоже не приемлемо. (Кстати, была гдето подобная темка). Но и в тоже время я не уверен, что сам удержусь от вопроса, типа :"А кто звонил?" По поводу того, что это проявление неуверенности в себе, я бы однозначно не сказал. Я тоже склоняюсь к мнению, что человек по своей натуре эгоитичен и в нем явно развито чувство собственника. Ну что ж тут поделаешь!!!

Хотя флирт даже необходим (рекомендуют психологи), но опять же существует огромный риск переступить "ту грань". Вообщем не так все это просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к мнению, что человек по своей натуре эгоитичен и в нем явно развито чувство собственника. Ну что ж тут поделаешь!!!

Хотя флирт даже необходим (рекомендуют психологи), но опять же существует огромный риск переступить "ту грань". Вообщем не так все это просто!

вооооо, так где то различие ревности и чувства собственника??

про флирт +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а что для вас является "не давать повод"??

Дома сидеть и ждать мужа\парня и не шляться х... знает где по всяким клубам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви.

Это не я, а кто то умный сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО ревность - это боязнь потерять!

 

ревность это, прежде всего, неуверенность в себе...

 

По теме, я очень ревнивый человек, и собственник, не скрываю этого... выливалось в глупые разборки не по теме...Сеёчас стараюсь не ревновать, потому как отсутствие свободы (в разумных понятиях) у второрй половинки приводит к срывам и разводам... по себе знаю, сам устаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревность это, прежде всего, неуверенность в себе...

 

По теме, я очень ревнивый человек, и собственник, не скрываю этого... выливалось в глупые разборки не по теме...Сеёчас стараюсь не ревновать, потому как отсутствие свободы (в разумных понятиях) у второрй половинки приводит к срывам и разводам... по себе знаю, сам устаю...

Прочитал все выше сказанное и не удержался не флудануть(особенно на последний пост),ревность не самое лучшее чувство,возникающие вследвие неуправляемой и неуёмной страсти к объекту своего влечения,причем самое страшное на мой взгляд это абсолютное неумение совладать с этим чувством,причем чем страсть сильнее, тем труднее держать себя в руках,поскольку мозг находится в "задурманенном" состояниии и человек в данном состоянии полностью подвержен лишь эмоциям,иначе говоря "холодный" разум и элементарная логика напрочь отсутствуют,вплоть до явного состояния аффекта. Вы скажете,зачем стока многА букаФФ???Хочу дать всей мужской аудитории здесь присутствующей один простой радикальный совет(правда весьма трудно осуществимый,особенно для молодых)-постарайтесь научится справлятся с ЭТИМ чувством,чего бы Вам это не стоило.Вы спросите почему?Да все очень просто-ничто ТАК не заставляет девушек и женщин(в меньше степени) ЗАДУМАТЬСЯ(а иногда просто приводит в ступор),как Ваше абсолютнейшее спокойствие в этом вопросе,они порой стараются из кожи вылезти что-бы понять-а почему-й то мой милый так спокоен?может у него есть любовница?может я доигралась со своими выходками?может он меня РАЗЛЮБИЛ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все выше сказанное и не удержался не флудануть(особенно на последний пост),ревность не самое лучшее чувство,возникающие вследвие неуправляемой и неуёмной страсти к объекту своего влечения,причем самое страшное на мой взгляд это абсолютное неумение совладать с этим чувством,причем чем страсть сильнее, тем труднее держать себя в руках,поскольку мозг находится в "задурманенном" состояниии и человек в данном состоянии полностью подвержен лишь эмоциям,иначе говоря "холодный" разум и элементарная логика напрочь отсутствуют,вплоть до явного состояния аффекта. Вы скажете,зачем стока многА букаФФ???Хочу дать всей мужской аудитории здесь присутствующей один простой радикальный совет(правда весьма трудно осуществимый,особенно для молодых)-постарайтесь научится справлятся с ЭТИМ чувством,чего бы Вам это не стоило.Вы спросите почему?Да все очень просто-ничто ТАК не заставляет девушек и женщин(в меньше степени) ЗАДУМАТЬСЯ(а иногда просто приводит в ступор),как Ваше абсолютнейшее спокойствие в этом вопросе,они порой стараются из кожи вылезти что-бы понять-а почему-й то мой милый так спокоен?может у него есть любовница?может я доигралась со своими выходками?может он меня РАЗЛЮБИЛ?????

про состояние аффекта согласна, но это не у всех:)))

а про мысли девушек, я бы наоборот радовалась и была бы благодарна, если бы общаясь с каким-нибудь мужчиной я бы не стала задумываться, что наверное моему молодому человеку это не нравится, и дабы его не злить, не стоит мне общаться с этим мужчиной.

Я считаю ревность - отсутствие доверия и боязнь потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность конечно отстойна. Мы все это понимаем и стараемся бороться с этим, так как это якобы проявление слабости, неуверенности, комплексов и т. д. Но, чтобы не ревновать надо быть попросту полностью отмороженным, а таким людям, как правило не нужны длительные отношения. Вывод здесь очевиден. Другого просто не может быть.. Нужно всё делать в меру. Будь то флирт, алкоголь, курение, тусовки, азартные игры и ещё много т. п. (конечно имелось ввиду не только такие низменные зависимости, к которым , как не странно склонно большинство). Зная меру во всём можно прожить долгую и счастливую жизнь, естественно не доходя до маразма. Это я сам додумался в процессе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома сидеть и ждать мужа\парня и не шляться х... знает где по всяким клубам и т.д.

 

Известно, что ограничения к добру не приведут, не каждая захочет добровольно под такой домашний арест. не в это счастье.

 

Вообще казалось всегда, что особенно ревнуют те, кто сам может поступить несовестно.

 

До недавних пор не знала этого чувства. А однажды на нервавх началось. Очень болезненно воспринемала любой звонок ему от женщины, сообщение. Благо, он отнесся с пониманием. Поняла для себя, что лучше даже не начинать ревновать, так как потом очень сложно остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, чтобы не ревновать надо быть попросту полностью отмороженным, а таким людям, как правило не нужны длительные отношения. Вывод здесь очевиден. Другого просто не может быть..

Ну тогда я полностью отмороженный :)

А по поводу длительных отношений Вы не правы,доказать Вам этого не смогу и не буду,для этого нужно время(в глобальном понимании),для этого нуна потоптать грешную землю и понюхать ЛУБОВного пороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу топтания земли мы с тобой ровесники и пороха мы понюхали дай Бог каждому. Дело не в этом. Просто в моём понимании, таких, как Вы очень мало. Вообщем это плюс тебе, так как, так жить намного проще. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу топтания земли мы с тобой ровесники и пороха мы понюхали дай Бог каждому. Дело не в этом. Просто в моём понимании, таких, как Вы очень мало. Вообщем это плюс тебе, так как, так жить намного проще. ИМХО.

Вот. 100% попадание в лёт. :)

Тока для ЭТОГО нуна пережить НЕЧТО,чего даже заклятому врагу не пожелаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. 100% попадание в лёт. :)

Тока для ЭТОГО нуна пережить НЕЧТО,чего даже заклятому врагу не пожелаешь...

Слушай такое ощущение , что нас объединяет нечто общее (конечно это не для форума). Главное, как мы выходим из этой или иной ситуации, что мы из неё выносим, и как живём дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай такое ощущение , что нас объединяет нечто общее (конечно это не для форума). Главное, как мы выходим из этой или иной ситуации, что мы из неё выносим, и как живём дальше

+100

^прям моими словами.....^

 

P.S. Я просек ЭТО по первому посту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я полностью отмороженный :)

А по поводу длительных отношений Вы не правы,доказать Вам этого не смогу и не буду,для этого нужно время(в глобальном понимании),для этого нуна потоптать грешную землю и понюхать ЛУБОВного пороха.

Ну тогда я тоже отмороженный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что ограничения к добру не приведут, не каждая захочет добровольно под такой домашний арест. не в это счастье.

+1

Вообще казалось всегда, что особенно ревнуют те, кто сам может поступить несовестно.

я тоже так считала, а может и сейчас считаю, только насколько верно это....?

Поняла для себя, что лучше даже не начинать ревновать, так как потом очень сложно остановиться.

интересно каким способом можно контролировать ревность? если она прям грызет изнутри??

 

Слушай такое ощущение , что нас объединяет нечто общее (конечно это не для форума). Главное, как мы выходим из этой или иной ситуации, что мы из неё выносим, и как живём дальше

родственные души нашлись:))

 

Ну тогда я тоже отмороженный! :)

Артурик, а может просто не любил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я тоже отмороженный! :)

Позволю себе плагиат:

 

Когда в душе лед

Когда в глазах дым

Что-б не случилось

не забывай

ты НЕ один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я тоже отмороженный! :)

Ну, и ещё одного запишите.

ИМХО:Ревновать глупо. Если человек полюбит другого - ты его не удержишь.

А флирт и прочее - людям свойственны слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревновать глупо. Если человек полюбит другого - ты его не удержишь.

 

+1

 

Если по настоящему любишь-сделаешь все,что бы он был счастлив. "Если любишь-отпусти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...