Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня Ваз 21074i Евро3, хотел узнать что будет и как поведет себя машина, если не будут работать датчик скорости, расположенный на КП и датчик положения коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если датчик коленвала накроется машина не заведется, стартерт будет крутить , но машина не будет схватывать, насчет датчика скорости не все так критично , там вроде только спидометр не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дпкв вроде ведущего,вся система по нему все строит,это единственный датчик,приотказе которого двиг "умирает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет датчика скорости не все так критично , там вроде только спидометр не показывает

Спидометр вроде от троса работает, он по любому покажет. для чего служит датчик скорости и как машина себя ведет когда он не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра отключил датчик скорости и выехал на работу, при езде никакой разницы не почувствовал, может он у меня не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра отключил датчик скорости и выехал на работу, при езде никакой разницы не почувствовал, может он у меня не работает?

Откуда такие мысли?Зачем эксперименты?Я не знаю тонкостей впрыска,тк просто не было,но вотцитата с сайта чиптюнер:

 

Сигнал датчика скорости используется системой управления для определения порогов отключения подачи топлива, а также для электронного ограничения скорости автомобиля (в новых системах управления).

 

А если какой датчик мозги не видят,то они об этом сами сказать должны ...

Мож переврал,спецы поправьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал датчика скорости используется системой управления для определения порогов отключения подачи топлива, а также для электронного ограничения скорости автомобиля (в новых системах управления).

 

А если какой датчик мозги не видят,то они об этом сами сказать должны ...

Мож переврал,спецы поправьте :)

Знаешь ничего такого я не почувствовал, с отключенным датчиком я разогнал машину до 150 км.ч без проблем, при этом ЭБУ не показал никакой ощибки, может он у меня и раньше не работал раз я не чувствую разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы сомнения развеять заедь на диагностику,там все скажут....даже чего и нет,тоже сказать могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы сомнения развеять заедь на диагностику,там все скажут....даже чего и нет,тоже сказать могут :)

Если ЭБУ не показал ощибку то в диагностке точно ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим185, покатайся ещё чуток и ошибка высветится. К стити на Е-3 может и невысвесивать, а в ошибках весит.

ДС неодходим для более чёткой работы ЭППХ, и перехада с нагрузок на ХХ. Лучше не эксперементруй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...