Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexXx

"АвтоВАЗ" разрабатывает дешевую машину на базе "Lada Kalina"

Рекомендованные сообщения

Волжский автозавод планирует разработать новую дешевую машину, которая будет построена с использованием агрегатов Lada Kalina. Как сообщает издание Ladaonline, проект по созданию этой машины получил условное название "автомобиль доступный", однако какие-либо конкретные детали о новинке и сроки ее появления на рынке пока не уточняются.

 

По информации Ladaonline, новый доступный автомобиль будет рассчитан на покупателей "классики" и моделей семейства Samara - автомобилей, находящихся том в рыночном сегменте, в котором "АвтоВАЗ" ежегодно продает по 300-400 тысяч машин. "Нельзя оставить эту категорию потребителей без внимания, планируем разработку автомобиля и для нее", - заявил вице-президент по техническому развитию Волжского автозавода Максим Нагайцев. Он также отметил, что другого способа выпустить дешевую машину, за исключением заимствования силового агрегата и основания кузова у одной из уже собирающихся моделей, пока нет.

 

Напомним, что в конце 2007 года "АвтоВАЗ" огласил планы заменить "классику" одной новой моделью, внешность которой в то время еще разрабатывалась. Предполагалось, что новая дешевая машина заменит "пятерки" и "семерки" после того, как эти модели будут сняты с производства. Ранее предполагалось, что завод прекратит выпускать "классику" уже в 2009 году.

 

Однако по итогам 2008 года самым продаваемым автомобилем на российском рынке оказались вазовские "семерки", "пятерки" и "четверки" (эта модель сейчас выпускается в Ижевске). Всего было продано около 185 тысяч таких машин. Второе место по продажам занимает Lada Samara (167,4 тысячи машин), а третье и четвертое - Lada Priora и Kalina.

 

// lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость эта циркулировала когда хэтчи калины только-только пошли. Скорее всего в итоге получим калину с полностью обрезанным функционалом, по цене чуть дороже нынешних самар. А самары и жучки снимут с пр-ва. Но ввиду кризиса Ваз врядли раскачается раньше 2011 г., т.к. нужно быть дураком чтобы резать самые продаваемые авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость эта циркулировала когда хэтчи калины только-только пошли. Скорее всего в итоге получим калину с полностью обрезанным функционалом, по цене чуть дороже нынешних самар. А самары и жучки снимут с пр-ва. Но ввиду кризиса Ваз врядли раскачается раньше 2011 г., т.к. нужно быть дураком чтобы резать самые продаваемые авто.

 

но к сожалению в России дураков хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но к сожалению в России дураков хватает!

 

Согласен, ведь нужно быть (извините за выражение) идиотами, чтобы снимать Самари и ставить какие-то калины. Да внешность Калины и рядышком не лежыт с той самой 2115 или 2110, та даже и 99.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, ведь нужно быть (извините за выражение) идиотами, чтобы снимать Самари и ставить какие-то калины. Да внешность Калины и рядышком не лежыт с той самой 2115 или 2110, та даже и 99.:))

Да все они не очень уж и хороши пока на них литье не поставишь затонируешь, да прибамбасов пластмассовых не навесишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они не очень уж и хороши пока на них литье не поставишь затонируешь, да прибамбасов пластмассовых не навесишь!!!

 

Дак и не все ж иномарки уже идут с литьем, тонировкой.... А по поводу ластмасовых прибамбас, то если менять обвес - согласен с тобой. Хотя она мне и со стоковским вариантом ниче. Ну когда смотреть на Калину, с ето аж стыдно стает

 

Да все они не очень уж и хороши пока на них литье не поставишь затонируешь, да прибамбасов пластмассовых не навесишь!!!

 

Дак и не все ж иномарки уже идут с литьем, тонировкой.... :)А по поводу ластмасовых прибамбас, то если менять обвес - согласен с тобой. Хотя она мне и со стоковским вариантом ниче. Ну когда смотреть на Калину, с её "бочкообразностью" то аж стыдно стает за наш автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда смотреть на Калину, с ето аж стыдно стает

Я бы понял, если бы это говорил владелец мерседеса! Красавица-пятнашка - рестайлинг 99й, спроектированной в 80х годах! Чем она лучше??? Так что не смеши народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы понял, если бы это говорил владелец мерседеса! Красавица-пятнашка - рестайлинг 99й, спроектированной в 80х годах! Чем она лучше??? Так что не смеши народ!!!

 

На вкус и цвет. Я чуть не купил калину, рад, что не купил, честно, потому как во дворе стоит калина, а рядом стою я: у обоих сток с дисками и тонировкой, но(!) ему нравится его калина, мне нравится моя самара. Обсудили, выпили по пиву разбежались. Не надо бить себя пяткой в грудь про калину и самару. И кстати, самару в ТопГир не апускали)))))))))))

 

ПО теме: Лучше бы уроды класику снимать начали, лучшеб тогда калину вместо калссики в удешевлённом варианте делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудили, выпили по пиву разбежались

Так и я про то же!

Лучше бы уроды класику снимать начали, лучшеб тогда калину вместо калссики в удешевлённом варианте делали...

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы снимать Самари и ставить какие-то калины. Да внешность Калины и рядышком не лежыт с той самой 2115 или 2110, та даже и 99.:))

На аватаре твои дрова в калпаки наряжены? :) ...внешность калины, ещё язык поворачивается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, но почему только калину, пусть тогда и приору экономкласса выпускают, только чтоб не развалилась через первые 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не понимаю, как все это происходить будет. Поснимают они что ли все с Калины?))) Нафиг она нужна будет. Если просто цену снизить, то снижать на все модели, на что Авто ВАЗ навряд ли пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, но почему только калину, пусть тогда и приору экономкласса выпускают, только чтоб не развалилась через первые 10 тысяч

ну ну! ждите выпустят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, ведь нужно быть (извините за выражение) идиотами, чтобы снимать Самари и ставить какие-то калины. Да внешность Калины и рядышком не лежыт с той самой 2115 или 2110, та даже и 99.:))

 

 

Я бы понял, если бы это говорил владелец мерседеса! Красавица-пятнашка - рестайлинг 99й, спроектированной в 80х годах! Чем она лучше??? Так что не смеши народ!!!

 

На вкус и цвет, товарищей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. Я чуть не купил калину, рад, что не купил, честно, потому как во дворе стоит калина, а рядом стою я: у обоих сток с дисками и тонировкой, но(!) ему нравится его калина, мне нравится моя самара. Обсудили, выпили по пиву разбежались. Не надо бить себя пяткой в грудь про калину и самару. И кстати, самару в ТопГир не апускали)))))))))))

 

Обсудили, выпили по пиву разбежались. - cогласен, как говорится - каждый хвалит своё! :)

 

На аватаре твои дрова в калпаки наряжены? :) ...внешность калины, ещё язык поворачивается... :)

По поводу колпаков - мне нравятся и мнение других мне никчему, хотя в планах литьё, ведь не всё сразу!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение других мне никчему

А ты думаешь твое хамство кого-то интересует? ....или ты нев...бенный автокритик? :) ...снять самары вместо них каки-то там калины... Колпаки лучше покрепче примотай а то потеряешь где-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений....каждый думает и высказывает свои соображения по каким то своим принцыпам...

Вот я тоже считаю что моглиб с иного подешевле сделать нежели с калины...Ничего личного просто это мое мнение.....ИМХО как говориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то АвтоВАЗ только новостями нас "кормит": собирались Логаны универсалы собирать - отложили, собирались запускать "Проект С" - тоже заморозили его, вот теперь "новая новость" - чушь это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну им чтоот ведь нужно делать))))))))кризис..продажыне идут...сборка уменьшилась..вот и строчат всем заводом каждый день новые новости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....или ты нев...бенный автокритик?

Уже выше говорилось, что на вкус и цвет товарищей нет!!!! И в очередной раз скажу, что я был и буду противником Калин... :)

 

Колпаки лучше покрепче примотай а то потеряешь где-нибудь

Ты там лучше за своими СТОКовскими дисками смотри, чтобы на следующей яме не лопнули.

Alekcey№1, УЖЕ ж говорил, выпили по пиву и разбежались, то ты опять за своё.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что такими темпами у нас ещё долго автопром будет буксовать :)

 

18.02.2009

В 2008 году член совета директоров АВТОВАЗа в среднем получал по 350 тыс. руб. в месяц

 

Сумма, выплаченная в 2008 году членам совета директоров ОАО "АВТОВАЗ" за исполнение ими своих обязанностей составляет 50 млн 359 тыс. руб. Такие данные приводятся в в квартальном отчете компании. Если прибегнуть к нехитрым рассчетам, то можно выяснить, что в среднем каждый член совета директоров (а их всего 12) за год получил 4 196 583 рубля или 349 715 рублей в месяц.

Общая сумма, выплаченная членам правления АВТОВАЗа в 2008 году составила 68 млн 259 тыс. руб. Всего по итогам 2008 года ОАО «АВТОВАЗ» выплатило членам правления и совета директоров компании 118 млн 618 тыс. руб.

 

 

Источник: ИА LADAONLINE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...