Перейти к публикации
Lada-forum.ru
UZer

масла PENOSOL

Рекомендованные сообщения

на одном из СТО в нашем районе заливают масло (PENOSOL германия), в инете его нет.

может кто знает что это за "зверь"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее,сам сегодня видел это масло в магазине запчастей для иномарок.Тоже до этого не знал такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю это масло, в бочках. Заливали на сервисе прошлому хозяину машинки, и мне тоже. всё нормально.

(сервис не придорожный, рядом с домом в городе)

:)

в инете находила его, у них есть сайт.

применятся в основном для уставших двигателей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его часто встречаю, цена на него приемлемая! друг интересовался у меня про это масло а сказать толком нечего не могу! думал может сдесь кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PENNASOL немецкое качественное масло на рынке занимает далеко не последнее место уже много лет пользуются спросом около 25 позиций масел этого бренда самые распространённые это - PENNASOL Lightrun 200 SAE 10W40 синтетика с самыми современными присадками для бензиновых и дизельных движков в том числе с турбонадувом возможный пробег до 45000 тыс. тоесть в 3 раза экономней обычных рядовых масел короче говоря масло-гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PENNASOL немецкое качественное масло на рынке занимает далеко не последнее место уже много лет пользуются спросом около 25 позиций масел этого бренда самые распространённые это - PENNASOL Lightrun 200 SAE 10W40 синтетика с самыми современными присадками для бензиновых и дизельных движков в том числе с турбонадувом возможный пробег до 45000 тыс. тоесть в 3 раза экономней обычных рядовых масел короче говоря масло-гуд!

 

А как же требования в руководствах по эксплуатации автомобиля? Ни в одном ВАЗе масло 45000км не будет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же требования в руководствах по эксплуатации автомобиля? Ни в одном ВАЗе масло 45000км не будет работать!

Вообще то это масло делается из отработки, на заводе "Edelhoff Mineralol GmbH" и его дочернее предприятие Pennasol занимается регенерацией отработаных масел. По цене дрянь под названием Pennasol сопоставима с дорогими маслами, а вот качество....

Читайте заголовок " Регенерированные масла"

543ebdc4dc1ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, такое масло вообще не долговечное... А цена на него, да видел как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PENNASOL немецкое качественное масло на рынке занимает далеко не последнее место уже много лет пользуются спросом около 25 позиций масел этого бренда самые распространённые это - PENNASOL Lightrun 200 SAE 10W40 синтетика с самыми современными присадками для бензиновых и дизельных движков в том числе с турбонадувом возможный пробег до 45000 тыс. тоесть в 3 раза экономней обычных рядовых масел короче говоря масло-гуд!

 

Ну такие пробеги только у магистральных грузовиков могут быть при тех спецификациях, которые у этого масла есть. Я бы сказал что это масло больше для коммерческого транспорта. Хотя базовые ACEA A3/B3/B4 там есть + 229.1. То есть обычные интервалы замены у пассажирского транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же требования в руководствах по эксплуатации автомобиля? Ни в одном ВАЗе масло 45000км не будет работать!

www.pennasol.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.pennasol.com.ua

И что? Ты сам то читал, что там написано:

Могут использоваться при более длительных интервалах смены масла в соответствии с предписаниями производителя.

Или тупо пересказываешь то, что тебе напели в уши? Почитай правила эксплуатации двигателей и периодичность замены технических жидкостей. А лучше размести свою тему на форуме молодых мам, они тебе быстрее поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...