Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alexer

Масло в коробке

Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь!

На неделе еду на второе ТО (14000) есть ли

смысл махнуть масло в коробке на что-то получше (со взглядом на будущее, кризис ведь, когда куплю порш не известно :) ), чем

с завода или пустая трата денег???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, нужна помощь!

На неделе еду на второе ТО (14000) есть ли

смысл махнуть масло в коробке на что-то получше (со взглядом на будущее, кризис ведь, когда куплю порш не известно :) ), чем

с завода или пустая трата денег???

Я заливал ФОРДовское 5W90 по-моему, ощищения: на морозе, пока мафына непрогретая - мягче включаюццо передачи, чем было на заводском масле. А так, вообще, если мне память не изменяет, то менять его надо тыщ через 70, хотя после обкатки, наверно, стоит его поменять (по-моему мне его на 5 тыщах поменяли на заводское по гарантии, а потом я залил фордовское где-то на 50 тыщах).

Посмотри в книжке, что с машиной идет, там в таблице все написано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заливал ФОРДовское 5W90 по-моему, ощищения: на морозе, пока мафына непрогретая - мягче включаюццо передачи, чем было на заводском масле. А так, вообще, если мне память не изменяет, то менять его надо тыщ через 70, хотя после обкатки, наверно, стоит его поменять (по-моему мне его на 5 тыщах поменяли на заводское по гарантии, а потом я залил фордовское где-то на 50 тыщах).

Посмотри в книжке, что с машиной идет, там в таблице все написано.

а как помнять масло, если коробка старого образца и щупа нет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как помнять масло, если коробка старого образца и щупа нет..?

Сбоку коробки две заворачивающиеся пробки: сливная и заливная. Откручиваешь нижнюю - сливаешь, закручиваешь. Отворачиваешь верхнюю - заливаешь, пока из отверстия масло не потечет и все. Да, закрутить потом пробку не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как помнять масло, если коробка старого образца и щупа нет..?

Я заливал с помощью паяльной лампы с длинной резиновой трубкой: накачал насососом воздух - лью, накачал - лью. Без щупа - незнаю. Разве что мерную порцию залить, но для этого старое масло нужно все слить, чтобы там ничего неосталось, а это - практически невозможно (без дополнительных манипуляций над коробкой), там процентов 10 остается по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, нужна помощь!

На неделе еду на второе ТО (14000) есть ли

смысл махнуть масло в коробке на что-то получше (со взглядом на будущее, кризис ведь, когда куплю порш не известно :) ), чем

с завода или пустая трата денег???

лутьше поменяй,на заводе хорошего не зальют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, что лучше заменить!

После обкатки в масле много дряни может плавать,вплоть до металической стружки-надо менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...