Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Водительская дверная ручка (которая находиться снаружи двери) не открывает дверь, хотя изнутри ручка открывает дверь нормально. Приходиться дергать дверь несколько раз чтобы открыть. Что делать с ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водительская дверная ручка (которая находиться снаружи двери) не открывает дверь, хотя изнутри ручка открывает дверь нормально. Приходиться дергать дверь несколько раз чтобы открыть. Что делать с ручкой?

менять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тяга слетела (редко бывает) или рычажок в самой ручке сломался (менять ручку). Сними обшивку и посмотри - там все ясно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня не открылась дверь,правда задняя левая.Оказалочь ручка сломалась. :)

В магазе купил евро ручки и заодно бесшумные замки.Как потеплее станет буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня не открылась дверь,правда задняя левая.Оказалочь ручка сломалась. :)

В магазе купил евро ручки и заодно бесшумные замки.Как потеплее станет буду ставить.

 

привет , а сколько отдал за всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я столкнулся с такой проблемой недавно.как влажность так всё-ни одна дверь нормально не открывается.причем тяги миллион раз настроены,перенастроенны.

действительно это такая болезнь,или все таки есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пена в балончиках, типа той которой двигатели на автомойках отмывают. Залей этой пеной механизм замка - она всю грязь хорошо удалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВД - это не очиститель и не смазка, поэтому временная мера, грязь (причину) она не смывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кады делали из обычных замков бесшуные то замочки искупали в моторном масле.... и работают замечательно.... главное не лить туда ни чего кроме масло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кады делали из обычных замков бесшуные то замочки искупали в моторном масле.... и работают замечательно.... главное не лить туда ни чего кроме масло....

Это как, из обычных - бесшумные? Если, конечно, не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как, из обычных - бесшумные? Если, конечно, не секрет

снимались замки на болты одевались селиконовые трубки!!)) и плюс какая то селиконовая смазка в сам замок что ето не знаю.... она у него была в шприце...и плюс секрет у нас в городе просто только два человека которые ставят аффигенно замки... и у которого я ставил он учитель другого...фот так фот!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тяга слетела (редко бывает) или рычажок в самой ручке сломался (менять ручку). Сними обшивку и посмотри - там все ясно будет.

 

 

А может только тягу поменять.Там может поломаться что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может только тягу поменять.Там может поломаться что-то :)

у меня на самом крючке выпал подшипник!! пришлось всю ручку менять....а тяга помоему в комплекте идёт с ручкой!!! честно говоря не встречал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема: клинит ручку водительской двери, иногда открывается, иногда нет. Приходится ударять ручку до тех пор пока не откроется (ситуация как с габаритами =)) ) Выглядит со стороны довольно юморно))

Походу это тяга , она отдельно продается? и сколько примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается, сегодня видел комплект тяга + рычажок замка.

2Ваrtman: если плассмаска разболталась или лопнула, то есть смысл поменять. Но 95% у тебя ее просто подрегулировать надо (как и новую). Есть еще вариант, что зимой ручка замерзала и ты ее даванул. Тогда скорее всего подъемный рычажок погнулся. На стоковских ручках выпрямить его даже не пытайся - все равно сломается. Придется менять ручку, покупай сразу еврокомплект (только не турецкие, а москву) и забудь о проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются отделно и тяги, и ремкомплекты - курок + тяги. Сама тяга стоит около 20 р.

 

Но у меня теперь другая проблема - курок не хочет возвращаться назад. Открываю дверь - и он остаётся в позиции "открыто". Приходится пальцами возвращать на место или чем то поддевать. Снял панель с двери - пружинка на курку нормальная. Если снять ручку - курок отпружинивает. Вся проблема в рычаге, к которому идёт эта тяга. Если его прижать - то курок встает на место.

Есть ли в замке пружина, которая возвращает этот рычаг на место и возможно ли её натянуть? Вообще, рычаг у меня разшатанный, думаю, не поменять ли замок? Если купить безшумный замок, то продаётся ли и та его часть, что внутри двери или только наружный механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются отделно и тяги, и ремкомплекты - курок + тяги. Сама тяга стоит около 20 р.

 

Но у меня теперь другая проблема - курок не хочет возвращаться назад. Открываю дверь - и он остаётся в позиции "открыто". Приходится пальцами возвращать на место или чем то поддевать. Снял панель с двери - пружинка на курку нормальная. Если снять ручку - курок отпружинивает. Вся проблема в рычаге, к которому идёт эта тяга. Если его прижать - то курок встает на место.

Есть ли в замке пружина, которая возвращает этот рычаг на место и возможно ли её натянуть? Вообще, рычаг у меня разшатанный, думаю, не поменять ли замок? Если купить безшумный замок, то продаётся ли и та его часть, что внутри двери или только наружный механизм?

ну у меня тоже бывало курок не возвращался....я регулировал тягу... (белая штучка такая).... может она у тебя сильно затянута.....попробуй отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается, сегодня видел комплект тяга + рычажок замка.

2Ваrtman: если плассмаска разболталась или лопнула, то есть смысл поменять. Но 95% у тебя ее просто подрегулировать надо (как и новую). Есть еще вариант, что зимой ручка замерзала и ты ее даванул. Тогда скорее всего подъемный рычажок погнулся. На стоковских ручках выпрямить его даже не пытайся - все равно сломается. Придется менять ручку, покупай сразу еврокомплект (только не турецкие, а москву) и забудь о проблемах.

 

Про еврокомплект это ты имеешь в виду, если рычажок погнулся, а тяга в порядке? Хы, ну сначала от удара по ручке она открывалась) Я вообще думал о том чтобы поменять замки( может на бесшумные) ибо отрегулировать можно конечно тягу, но вопрос на сколько ее хватит) Сегодня кстати заметил 1 задняя дверь тож клинить начала( Но вообще конечно надо разбирать и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду подъемный рычажок ручки (куда тяга крепится к ручке). На евроручках (москва) этот рычаг очень прочный. Лучше снять обшивку и посмотреть - там все сразу понятно будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...