Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Тайсон

Двигатель работает не устойчиво

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, утром завожу, стрелка тахометра плавно с небольшими рывками гуляет от 1000 до 750 об на холостых, перепад освещения,стрелка вольтметра подергивается, на скорости 40-50 км машина иногда едет рывками. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, утром завожу, стрелка тахометра плавно с небольшими рывками гуляет от 1000 до 750 об на холостых, перепад освещения,стрелка вольтметра подергивается, на скорости 40-50 км машина иногда едет рывками. Что это может быть?

 

С зарядкой разберись сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, утром завожу, стрелка тахометра плавно с небольшими рывками гуляет от 1000 до 750 об на холостых, перепад освещения,стрелка вольтметра подергивается, на скорости 40-50 км машина иногда едет рывками. Что это может быть?

Какой движок,инж или карб? Если инж-наиболее вероятно,что "мозги" тупят,надо гнать в сервис.Если карб-проверь уровень топлива и натяжку ремня генератора.Ещё может монтажный блок парить,контакты подзакислились на разъёмах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй померить нагорячую компрессию,сразу самый больной вопрос отпадет(или да или нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой движок,инж или карб? Если инж-наиболее вероятно,что "мозги" тупят,надо гнать в сервис.Если карб-проверь уровень топлива и натяжку ремня генератора.Ещё может монтажный блок парить,контакты подзакислились на разъёмах.

Поменял релул. напряжения, освещение стало в норму :) , но небольшие перебои в движке все равно есть, стрелка тахометра на холостом ходит плавно между 900 и 700 об. Может где то подсос воздуха проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зарядкой разберись сначала.

Зарядка в норме :) , поменял регул. напряжения и перепады в освещении прекратились, но движок все равно работает с перебоями, на хх стрелка тахометра плавно ходит 900-700об. Что может быть?

 

Попробуй померить нагорячую компрессию,сразу самый больной вопрос отпадет(или да или нет)

Извини но я новичок :) , подскажи как компрессию проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию мерют на горячую,выворачивают все свечи,потом вкручивают компрессометр поочереди во все дырки и крутят стартером нажав газ до полика,до тех пор пока не перестанут расти показания.

А кроме стрелки как себя ведет двиг?Ровно работает?Не колбасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию мерют на горячую,выворачивают все свечи,потом вкручивают компрессометр поочереди во все дырки и крутят стартером нажав газ до полика,до тех пор пока не перестанут расти показания.

А кроме стрелки как себя ведет двиг?Ровно работает?Не колбасит?

Колбасит, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини но я новичок :) , подскажи как компрессию проверить :)

 

Если комперессометра нету, нужно ехать на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комперессометра нету, нужно ехать на СТО.

Понял, поеду конечно, напишу как сделают в чем причина была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите,люди!!!

У меня не работает один цилиндр,поменял штук 7 свечей,всё равно не работает,поменяли контактную группу на трамблёре,все провода ток дают,из выхлопной трубы бензином не пахнет,свечу выкручиваешь,она белая,сухая,но как буд-то кончик подгорает,синеватый,масло не жрёт.Помогите пожалуйста,что может быть??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите,люди!!!

У меня не работает один цилиндр,поменял штук 7 свечей,всё равно не работает,поменяли контактную группу на трамблёре,все провода ток дают,из выхлопной трубы бензином не пахнет,свечу выкручиваешь,она белая,сухая,но как буд-то кончик подгорает,синеватый,масло не жрёт.Помогите пожалуйста,что может быть??? :)

советую глянуть клапана возможно слишком сильно затянуты и заодно зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую глянуть клапана возможно слишком сильно затянуты и заодно зазор

 

 

да это клапана скорее всего

Вот мне тоже советуют клапана проверить...Спасибо вам за совет,попробую,надеюсь дело в этом.А вот расход топлива у меня ппц.Больше 20-ти(((Это из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Ещё не мешало бы карбюратор подрегулировать.

Спасибо!Поробую и карбюратор посмотреть.Но расход может быть из-за цилиндра?Может они просто неправильно работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Поробую и карбюратор посмотреть.Но расход может быть из-за цилиндра?Может они просто неправильно работают?

сначала разберись с клапанами чтобы в копеечку потом ремонт не вышел. Да вполне реально что у тебя расход очень большой изза того что 1 цилиндр не работает тк на колено идет дополнительная нагрузка следовательно нужно больше горючки. Клапана отрегулируй потом покатайся погляди какой расход если уменьшиться и станет в пределах нормы то все норм а то сдуру то можно всю машину перетрехнуть но проблему не решить, т.е. как это у нас любят делать в автосервисе побольше лапши навешать да денег побольше снять с клиента так что имхо удели срочно внимание клапанам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему о раздолбайской работе двигателя.

У меня все работало через одно место и практически небыло ХХ. Из-за того, что был поврежден шланГчеГ вакумника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала разберись с клапанами чтобы в копеечку потом ремонт не вышел. Да вполне реально что у тебя расход очень большой изза того что 1 цилиндр не работает тк на колено идет дополнительная нагрузка следовательно нужно больше горючки. Клапана отрегулируй потом покатайся погляди какой расход если уменьшиться и станет в пределах нормы то все норм а то сдуру то можно всю машину перетрехнуть но проблему не решить, т.е. как это у нас любят делать в автосервисе побольше лапши навешать да денег побольше снять с клиента так что имхо удели срочно внимание клапанам

Да,спасибо.Всё отрегулировал.Движок почти как часы работает!!!!!!Ровно,намного тише даже.Теперь буду следить за расходом топлива,надеюсь уменьшится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...