Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс2115

Что за белый провод в фаре?

Рекомендованные сообщения

Вчера погас ближний, думал лампа перегорела, полез менять. Стал снимать крышку, там проводок этот болтается. Что это за провод и куда он таким странным концом подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера погас ближний, думал лампа перегорела, полез менять. Стал снимать крышку, там проводок этот болтается. Что это за провод и куда он таким странным концом подключается?

Фото давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент к сожалению нечем сфоткать... (( У него на конце такая фиговина с маленькой пружинкой...

Да, поворотники работают, т.е. это не от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент к сожалению нечем сфоткать... (( У него на конце такая фиговина с маленькой пружинкой...

Да, поворотники работают, т.е. это не от них.

а подсветка в фаре работает?мож от нее провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент к сожалению нечем сфоткать... (( У него на конце такая фиговина с маленькой пружинкой...

Да, поворотники работают, т.е. это не от них.

Этот проводок от ближнего или габарит наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой фаре не горят как ближний свет, так и габариты. Дальний горит. Я не пойму откуда он отвалился, я таких соединений в жизни не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой фаре не горят как ближний свет, так и габариты. Дальний горит. Я не пойму откуда он отвалился, я таких соединений в жизни не видел...

Чё за соединение объясни попонятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого. Проблема в том, что в имеющейся у меня схеме показано 4 провода, которые идут вместе, а на самом деле там 3 идут к разъёму лампы, а вот этот 4-й никак не пойму откуда отвалился...

post-18197-1234802011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого. Проблема в том, что в имеющейся у меня схеме показано 4 провода, которые идут вместе, а на самом деле там 3 идут к разъёму лампы, а вот этот 4-й никак не пойму откуда отвалился...

 

Может масса какая, а так ХЗ без фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера погас ближний, думал лампа перегорела, полез менять. Стал снимать крышку, там проводок этот болтается. Что это за провод и куда он таким странным концом подключается?
Судя по описанию на 99% это центральный плюсовой контакт от габарита, там маленькая лампочка полпружинивается именно таким девайсом, для сравнения посмотри на другой фаре. А так фото в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера погас ближний, думал лампа перегорела, полез менять. Стал снимать крышку, там проводок этот болтается. Что это за провод и куда он таким странным концом подключается?

 

99% габарит, тока он светло - желтый должен быть... если правая фара, если левая - желтый с черной полоской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию на 99% это центральный плюсовой контакт от габарита, там маленькая лампочка полпружинивается именно таким девайсом, для сравнения посмотри на другой фаре. А так фото в студию

вобщето на 15ках габарит безцокольный,и четам подпружинивать+к габариту(переднему)идет два провода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщето на 15ках габарит безцокольный,и четам подпружинивать+к габариту(переднему)идет два провода :)

Действительно, был не прав, погорячился, в который раз убеждаюсь что надо отвыкать от старой машины)) Тогда там нет никаких пружинок вроде на белом проводе включительно... Не мог же он его с гидрокорректором перепутать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, откуда у меня гидрокорректор ))

Вчера опять снял крышку, провод упал и задел концом за чёрный. Теперь габариты по кругу не горят, так что это скорей всего от них. Но я так и не нашёл, откуда он отвалился... фотки будут позже, дома кто-нибудь появится и отправит мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, откуда у меня гидрокорректор ))

Вчера опять снял крышку, провод упал и задел концом за чёрный. Теперь габариты по кругу не горят, так что это скорей всего от них. Но я так и не нашёл, откуда он отвалился... фотки будут позже, дома кто-нибудь появится и отправит мне.

Ну то что замкнул и все потухло не страшно, замена предохранителя должна помоч :) а на белого зверя с пружинкой все же хотелось бы посмотреть, уже из принцыпа :) Черный провод это скорее всего масса, а раз потухли все габариты, то белый как-то с ними завязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель я конечно поменяю. Только вот хотелось бы сначала этот белый на место поставить. А то с ближним светом что-то тоже непонятное происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель я конечно поменяю. Только вот хотелось бы сначала этот белый на место поставить. А то с ближним светом что-то тоже непонятное происходит...

Вот этот белый провод наверно от габарит и ближнего вот и они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель я конечно поменяю. Только вот хотелось бы сначала этот белый на место поставить. А то с ближним светом что-то тоже непонятное происходит...

заизолируй его ,пока усе незамкнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел на своей. На фару приходят четыре провода на фишку (белых нет). Внутри два провода идут на габарит, три на лампу бл\дал света, один из них белый, возможно он и на ближний свет идет, хз... А ты тупо лампочки не проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочек у меня новых два комплекта лежит, но и эти вроде в порядке. Дело в том, что я поменял лампу ближний/дальний в правой фаре. Ближний загорелся и почти сразу медленно погас. С дальним всё хорошо, в левой фаре ближний тоже работает. А вот габариты не горят вообще, ни сзади ни спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие ))

Я так понял, что это кусок патрона лампочки габарита. А вот куда делась сама лампочка и как так вышло что патрон сломался (при том, что всё остальное целое и фара была закрыта крышкой) мне пока не ясно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...