Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Юрий Гагарин

Игольчатые подшипники?

Рекомендованные сообщения

ВАЗ-2106. Уважаемые коллеги, нигде не могу найти точного ответа, есть ли в трубе (на конце имеется мощная пластмассовая втулка), которая установлена в "бинокле" (кронштейне крепления рулевого вала к панели) какие либо подшипники? Как и на что опирается верхняя часть цельного рулевого вала ваз-2106 (на подшипники или на пластмассовую втулку на конце трубы бинокля). Если подшипники все же есть укажите плз их точную маркировку. Если есть ссылки на подробный чертеж в нете буду премного благодарен, все что видел в нете до этого это невнятные чертежи и схемы не раскрывающие реального внутри-биноклевого устройства. Да забыл спросить, можно ли по вашему на рулевой вал-2106 заварить (или как то подругому закрепить) другой шлицевой носок для посадки на рулевой редуктор например м-412, может кто то уже делал это, в любом случае буду рад всякой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2106. Уважаемые коллеги, нигде не могу найти точного ответа, есть ли в трубе (на конце имеется мощная пластмассовая втулка), которая установлена в "бинокле" (кронштейне крепления рулевого вала к панели) какие либо подшипники? Как и на что опирается верхняя часть цельного рулевого вала ваз-2106 (на подшипники или на пластмассовую втулку на конце трубы бинокля). Если подшипники все же есть укажите плз их точную маркировку. Если есть ссылки на подробный чертеж в нете буду премного благодарен, все что видел в нете до этого это невнятные чертежи и схемы не раскрывающие реального внутри-биноклевого устройства. Да забыл спросить, можно ли по вашему на рулевой вал-2106 заварить (или как то подругому закрепить) другой шлицевой носок для посадки на рулевой редуктор например м-412, может кто то уже делал это, в любом случае буду рад всякой информации.

 

Судя по этому они там есть:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ema_kinemat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на четверке стоят такие подшипники, но маркировку не знаю. И ни в одних чертежах не видел.

Переварить, думаю, вполне можно. Нужно только подключить к этому и токаря и сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стоят, игольчатые подшипники в резиновой обойме. Со временем обойма деформируется и появляется небольшой люфт (если подёргать за руль вверх-вниз). Подшипники нестандартные, так что надо искать только по ВАЗовскому каталогу, если нужна именно маркеровка, или разбирать. А так толковые торговцы на рынках и в магазине знают какие они, если повезет еще и наглядно увидешь- спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, вывели из ступора. Особенно убедил рисунок (Ramons). Дело в том, что сведения довольно противоречивые, на том же сайте откуда рисуночек в разделе снятие у установка рулевого вала ни о каких подшипниках речь не идет, в то же время на картинке устройства рулевого (там же) - есть (позиция 12). Стоит он, меня интересует нижний (ближе к редуктору), ниже втулки с прорезью под противоугонку, и на валу практиески нет места для его посадки (дальше вниз на валу сужение). Само это место (после втулки) не обработано как это делается для посадки подшипника. В трех соснах... Я сам склоняюсь к мысли, что на "четверках, семерках и т.д." где есть кардан, они обязательны, а здесь цельный вал, да еще на одном из форумов по нашим машинам ответили, что нет никаких подшипников. Короче пойду поспрашиваю тех кто каждый день этим занят. Спасибо за помощь. Если еще, что то найдете, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на четверке стоят такие подшипники, но маркировку не знаю. И ни в одних чертежах не видел.

 

Подшипники стоят только в 05-м рулевом (т.е. на 2104, 05, 07). В 2106, как и в 01,02,03 капроновые втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...