Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kuznezz

металическое трение при торможении

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня вот какая проблема образовалась. С утра или когда машина постоит длительное время при торможении сильно тянет руль вправо трудно даже держать, после нескольких торможений это вроде пропадает, но появляется какой то металлический звук типо трения в правом колесе, потом все пропадает и все нормально. Единственное немножко поскрипывает, но совсем несильно. Это тормоза или подшипник ступицы? У кого может, что-то подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что рабочие тормозные цилиндры левого колеса просятся на замену, да и правого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что рабочие тормозные цилиндры левого колеса просятся на замену, да и правого тоже.

А почему левого скрежет то от правого исходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему левого скрежет то от правого исходит?

 

В машине шум может отдавать по разному, иногда можно перепутать источник шума.

Ты уверен что шум оттуда? А вообще человек про обе стороны написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинает при торможении тянуть в право, то значит левые рабочие тормозные не работают. А скрежет может быть из-за стершихся накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем по сказаному понял что нужно менять колодки, и смотреть цилиндр левый. Как только займусь напишу причину.

 

В машине шум может отдавать по разному, иногда можно перепутать источник шума.

Ты уверен что шум оттуда? А вообще человек про обе стороны написал.

Ну уверен не на 100%, как только нажимаешь тормоз, появляеться скрежет, как отпускаешь все проходит, когда пару раз тормознеш все проходит и никуда нетянет и скрежет пропадает. Есть вариант может подшибник наворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем по сказаному понял что нужно менять колодки, и смотреть цилиндр левый. Как только займусь напишу причину.

Ну уверен не на 100%, как только нажимаешь тормоз, появляеться скрежет, как отпускаешь все проходит, когда пару раз тормознеш все проходит и никуда нетянет и скрежет пропадает. Есть вариант может подшибник наворачивается?

 

Скрежет скорей всего от износа колодок.

 

Про подшипник наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй колодки,и посмотри.Если перестанет тянуть,значит вылечил,а если нет,то ищи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогу какойто гадостью посыпают ... у мня тож с утра бывает скрежет, потом исчезает . Специально посмотрел колодки -вполне живые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в колодках))) поменял и все прошло, поставил Ferodo (зеленая коробка), кстати хорошие или нет кто ставил? Пробывал заблокировать колеса, педаль в пол, тормозит но колеса неблакирует. Еще видимо непретерлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в колодках))) поменял и все прошло, поставил Ferodo (зеленая коробка), кстати хорошие или нет кто ставил? Пробывал заблокировать колеса, педаль в пол, тормозит но колеса неблакирует. Еще видимо непретерлись?

 

У меня феродо... Зимой ,педаль в пол - машина колом и юзом... Сейчас такого нет... Тормозит ,но колёса не блокируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня феродо... Зимой ,педаль в пол - машина колом и юзом... Сейчас такого нет... Тормозит ,но колёса не блокируются...

Ужос кокой-то вы говорите.Если в пол педаль а колеса не блокирует,то ездить на такой машине опасно.Воздух в системе скорей всего...

А если не проваливается,жесткая педаль то колеса должны блокироваться при не очень большом усилии(с запасом) даже на сухом чистом асфальте(все 4),даже не притертыми колодками(просто усилие чуть поболее).200-300 км на притирку,не более и все, если не так -помойка им дом родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос кокой-то вы говорите.Если в пол педаль а колеса не блокирует,то ездить на такой машине опасно.Воздух в системе скорей всего...

А если не проваливается,жесткая педаль то колеса должны блокироваться при не очень большом усилии(с запасом) даже на сухом чистом асфальте(все 4),даже не притертыми колодками(просто усилие чуть поболее).200-300 км на притирку,не более и все, если не так -помойка им дом родной...

Я может просто не так выразился))) Я про то говорю, что раньше на старых колодках при таком же усилии уже свистели (блокировались) а сейчас тормозит при таком же усилии на педаль тормоза намного эффективней и быстрее при том не блокируя колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...