Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Batistuta9

Уплотнители на дверях

Рекомендованные сообщения

Поменял я уплотнение на своей "пятнашке"! :)

Сам процесс занимает от силы мин 15, ничего сложного... Даже ребенок сделает! Поменял пока только на одной двери, завтра собираюсь купить и заменить на остальных.

Но правда левый локоть перестал мерзнуть, значит уплотнения дейстаительно работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Дайте плиз конкретный ответ... Подходят ли уплотнители от "десятки" к "пятнашке"? действительно ли пропадает свист на скоростях из-за плохих уплотнителях?

и как ставить "десяточные" уплотнители? На клей или герметик нужно сажать или нет?

Заренее всем благодарен!

Подходят :) Они толще, потом улягуться, бедет все хорошо. Герметик не нужен. Лучше всего антикором кромку промажь и на него и посади уплотнитель.

 

Поменял я уплотнение на своей "пятнашке"! :)

Сам процесс занимает от силы мин 15, ничего сложного... Даже ребенок сделает! Поменял пока только на одной двери, завтра собираюсь купить и заменить на остальных.

Но правда левый локоть перестал мерзнуть, значит уплотнения дейстаительно работают!

Ну от 10-ки поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я поставил себе от 9ки, те родные купил, и поменял на выходных, так тоже очень плотно стало, дверью приходится посильнее хлопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходят :) Они толще, потом улягуться, бедет все хорошо. Герметик не нужен. Лучше всего антикором кромку промажь и на него и посади уплотнитель.

Ну от 10-ки поставил ?

Угу! :)

все село как влитое, лишние 20 см отчекрыжил ножиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость уплотнителей примерно какая? И если на 8-ку то именно под нее искать или 10-е тоже подойдут? дверь то больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость уплотнителей примерно какая? И если на 8-ку то именно под нее искать или 10-е тоже подойдут? дверь то больше

На 8-ку наверное от лада купе пойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наклеил я уплотнители сегодня просто в строительном магазине 2-ух трубчатые и клеил прям по двери так чтобы один уплотнитель соприкосалс с другим клеил на поролоновый такой 2х стороний скотч дверь поплотней стала и прям с легка если толкнуть уже не закроется но намного тише закрывается тише чем у пасата б3 седня проверено и что я заметил шума стало на огромный порядок меньше цена вопроса стала 60 рублей скотч и 16 рублей за метр этого уплотнителя таких взял 7 хватило на 2 передние двери но остался очень и очень доволен осталось только маркером или краской какойнибуть закрасить а смотрится немного колхозно коричневый уплотнитель кто нибудь если подскажет чем можно закрасить буду очень признателен так как еще проклеивал салон герметиком в борьбе с дребезжанием и теперь все стыки белые=(( если кому интересно буду проклеивать задние двери могу выложить фото отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а на рынке мне сказали, что на 99 от 10 не подойдут(((

Всем подходит, а тебе нет :) Наверное плохо себя вел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а почем уплотнители то?...

Блин. Ну сходи в магазин и глянь :)

 

От 10-ки в Москве 670 рублей комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Ну сходи в магазин и глянь :)

 

От 10-ки в Москве 670 рублей комплект.

 

 

Сергей...что то ты сердитый с утра :) :) ....спасибо за ответ :)...просто мне в моей деревне до ближайшего магазина......проще тут спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей...что то ты сердитый с утра :) :)

Обижают все меня :)

 

З.Ы. А старый уплотнитель не выкидывай, он пригодиться вот в чем... Покупаешь двойной скотч ЗМ, откидываешь спинку заднего сидения, проклеиваешь скотчь горизонтально по полке, в итоге получаешь: полка не требежит, так как спинка придавливает ее, спинка не гуляет на кочках, и дырку между спинкой и полкой закрывает и не слышно багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМАРЕЛ ЦЕНУ....170 р на одну дверь (от десятки)....сорри за то что не в тему

 

!!!!как поднять сиденье заднее,снимал чехлы,поднял диван,потом поставил на место и ФСЕ!! ВЧЕРА что есть дури пыталси его поднять и нифига....че за хрень???!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМАРЕЛ ЦЕНУ....170 р на одну дверь (от десятки)....сорри за то что не в тему

=680 рублей :)

!!!!как поднять сиденье заднее,снимал чехлы,поднял диван,потом поставил на место и ФСЕ!! ВЧЕРА что есть дури пыталси его поднять и нифига....че за хрень???!!!!!

Там веревка по середине должна быть лямка, за нее потянуть надо, она замок сдвинет и подушка поднимиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал тему, так толком и не понял, следует ли новый уплотнитель на что-то сажать (герметик, клей?), если да то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал тему, так толком и не понял, следует ли новый уплотнитель на что-то сажать (герметик, клей?), если да то какие?

Промазываешь кромку антикором и на него уплотнитель и все. Ниче клеить вообще не надо, там в уплотнтеле трубки железные, они все держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно еще перед установкой нового уплотнителя пальчиками посдавливать чуток посадочное место, так сказать подогнуть металлический каркас уплотнителя, прилегать будет плотнее и держаться намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно еще перед установкой нового уплотнителя пальчиками посдавливать чуток посадочное место, так сказать подогнуть металлический каркас уплотнителя, прилегать будет плотнее и держаться намертво.

:) это в августе обсуждалось) он наверно уже и машину поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял тоже уплотнители, поставил родные. Хорошо прижимают, осталось замки бесшумные поставить :)

Купил балончик мовиля фирмы "Тритон", думал кромку пролью, чтоб ничего там не завелось, так он один раз пшикнул и издох собака! Промазал отработкой (т.к. магазины уже не работали, а делал это я в чужем гараже) и встало буд то там и было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Вот все тут говорят про передние двери, а про задние нет. Если на 99-ю ставить уплотнители от 10-ки, то на задние проемы тоже подойдут? Хватит ли длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Вот все тут говорят про передние двери, а про задние нет. Если на 99-ю ставить уплотнители от 10-ки, то на задние проемы тоже подойдут? Хватит ли длины?

Всанут, они всегда с запасом в см 20-30 идут лишнее обрезать по месту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижают все меня :)

 

З.Ы. А старый уплотнитель не выкидывай, он пригодиться вот в чем... Покупаешь двойной скотч ЗМ, откидываешь спинку заднего сидения, проклеиваешь скотчь горизонтально по полке, в итоге получаешь: полка не требежит, так как спинка придавливает ее, спинка не гуляет на кочках, и дырку между спинкой и полкой закрывает и не слышно багажник.

 

Я 10 раз прочитал твой пост, но так и не допер, причем тут уплотнитель :-)

Главное: ты уплотнитель не выкидывай.....покупай скотч :-) а уплотнитель оставляй :-)

 

может ты имел в виду надеть его на кромки полки? это выход и уж лучше, чем скотч клеить, надолго не хватит, точнее до первого съема полки или сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в обычном хозяйственном магазине уплотнители(они идут такие двойные) на двустороннем скотче. Обезжиревь поверхность проклеиваю всю дверь. На передние двери надо где то метра 2,5 на задние поменьше.

Нет характерного свиста на скорости,снег не заносится-вообщем мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому то понравится моя идея, которую я осуществил: Снял родной уплотнитель, выпрямил его , положил на ровную поверхность и с помощью промышленного шприца для герметиков заполнил всю полость резинки обычным строительным селиконом (покупал самый простой за 80 руб). Потом дал высохнуть. В итоге получил: уплотнитель стал пожестче, дверка стала закрываться на много приятнее, исчезли шумы которые были из за не плотного прилегания резинки двери. Теперь я полностью доволен дверями! (Проклейка, безшумные замки и теперь еще резинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...