Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bankol

GPS навигатор

Какой программой для жпс вы пользуетесь?...  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой программой для жпс вы пользуетесь?...

    • Автоспутник
      9
    • Гармин
      18
    • Навител
      78
    • IGO 8
      15
    • IGO 6
      1
    • Ситигид
      6
    • GisRussa
      1
    • OziExplorer
      1
    • предлагайте еще, приделаем
      7


Рекомендованные сообщения

я не понял, при чем тут внешний тюнинг :)

А по сабжу: Гармин 305. Цена 6т.р, есть все карты уже с камерами, да и вообще очень практичная и удобная штука. Сам катаюсь пока с навигатором друга, но в будущем сам хочу его купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня кпк, с навипрограмками i-go и garmin(карты:россия,белоруссия,украина). Атличная весчь...Мне нравиццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю за такую сумму хорошего ничего не купишь

За такую сумму не купишь ЖПС с двд проигрывателем, 10дюймовым экраном и двуядерным проыессором на 3ГГц. А для обыгновенного навигатора - это нормальная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб навител можно было поставить...а уж брать дешёвый mio или полноценый carmani тебе самому решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял, при чем тут внешний тюнинг :)

А по сабжу: Гармин 305. Цена 6т.р, есть все карты уже с камерами, да и вообще очень практичная и удобная штука. Сам катаюсь пока с навигатором друга, но в будущем сам хочу его купить)

+1! за Garmin! У меня такой http://www.navigator-shop.ru/product/Garmin_Nuvi_205/ правда я брал за 6500, незнаю почему на сайте так дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! за Garmin! У меня такой http://www.navigator-shop.ru/product/Garmin_Nuvi_205/ правда я брал за 6500, незнаю почему на сайте так дорого!

сори) его я и имел в виду)) именно 205. сейчас стоит около 5800, а на сайте его и за 16 видел, так что всегда можно найти дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот отрицательно отношусь к гармину, т.к не всегда удаётся найти подробную карту маленьких городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот отрицательно отношусь к гармину, т.к не всегда удаётся найти подробную карту маленьких городов

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например где я живу, Дзержинск...на гармине отображаются только крупные дороги, по сути всё...юзаю кпк+navitel так там всё до мельчайших подробносте, с названием магазинов, азс и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например где я живу, Дзержинск...на гармине отображаются только крупные дороги, по сути всё...юзаю кпк+navitel так там всё до мельчайших подробносте, с названием магазинов, азс и т.д

Ну магазы азс отели аптеки больницы кафешки и т.д. и у меня показывает, вот деревушки правда нет! А так все города даже не большие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например где я живу, Дзержинск...на гармине отображаются только крупные дороги, по сути всё...юзаю кпк+navitel так там всё до мельчайших подробносте, с названием магазинов, азс и т.д

Ну можно и карты дополнителные загружать. На счет Дзержинска не учверен, но в основном, в Гарминах наиболее полные карты, в отличие от многих других, которые показвают только Москву, Питер и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и карты дополнителные загружать. На счет Дзержинска не учверен, но в основном, в Гарминах наиболее полные карты, в отличие от многих других, которые показвают только Москву, Питер и МО.

+1! Даже мелкие города! Кроме сел и деревень, но как пункты показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Даже мелкие города! Кроме сел и деревень, но как пункты показывает!

На самом деле был удивлен когда нашел на нем деревушку в 30 домов, до которой он еще и показал как ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле был удивлен когда нашел на нем деревушку в 30 домов, до которой он еще и показал как ехать.

А мою деревню где я родился не показывает как дома, просто как точку на карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем каждому своё, я вот и навителом доволен, показывает малкие деревушки, дороги к ним...еснь подробные карты всех мест(даже очень глухих) всей нижегородской области, что для меня очень актуально т.к в ней проживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мою деревню где я родился не показывает как дома, просто как точку на карте!

Не, ну сложно сказать, сколько в России деревень, но чтобы прописать все карты и дома, то карта памяти нужна будет не на 1 ГБ, да и скорость работы навигатора будет зааметно медленней.

 

ну в общем каждому своё, я вот и навителом доволен, показывает малкие деревушки, дороги к ним...еснь подробные карты всех мест(даже очень глухих) всей нижегородской области, что для меня очень актуально т.к в ней проживаю :)

 

А как обстоит дело с другими облостями? На сколько я понимаю, на новигатор можно закачать любую карту, и будет тогда счастье.

Кстати, у тебя на кпк какого размера дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем каждому своё, я вот и навителом доволен, показывает малкие деревушки, дороги к ним...еснь подробные карты всех мест(даже очень глухих) всей нижегородской области, что для меня очень актуально т.к в ней проживаю :)

Покажи мне село Большие Салы, Ростовская область! Тада выкину Garmin! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну сложно сказать, сколько в России деревень, но чтобы прописать все карты и дома, то карта памяти нужна будет не на 1 ГБ, да и скорость работы навигатора будет зааметно медленней.

А как обстоит дело с другими облостями? На сколько я понимаю, на новигатор можно закачать любую карту, и будет тогда счастье.

Кстати, у тебя на кпк какого размера дисплей?

 

Карты можно закатывать любые, хоть областную, хоть подробно по городам...дисплей 2,6 мелковато конечно, но в в принципе хватает

 

Покажи мне село Большие Салы, Ростовская область! Тада выкину Garmin! :)

 

Если хочешь ради интереса могу попробовать, результат фоткой выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты можно закатывать любые, хоть областную, хоть подробно по городам...дисплей 2,6 мелковато конечно, но в в принципе хватает

Если хочешь ради интереса могу попробовать, результат фоткой выложу :)

Интересно, давай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня субноут асус еее

с подключенной по USB 353 GPS антеной

 

Гармин влил как написано в PCCAR

 

Все работает

цена субноута 6000 антенны 2000 рублей

 

Полет нормаольный

 

по тюнингу,антену вклеивают в плавник на крышу.вот и тюнинг java script:add_smilie(":)","smid_1")

swoon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос более технического характера: в сем девайсе есть многоканальный приемник сигналов со спутника. Они вальируются от 16 до 32 канальных. Понятно, что чем больше тем лучше, но какого хватает для оптимальной работы и устойчивого сигнала и как это влияет на погрешность измерений и отображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос более технического характера: в сем девайсе есть многоканальный приемник сигналов со спутника. Они вальируются от 16 до 32 канальных. Понятно, что чем больше тем лучше, но какого хватает для оптимальной работы и устойчивого сигнала и как это влияет на погрешность измерений и отображения.

хе, странный вопрос. все зависит от того кто где ездеет. в принципе 16ти канального должно вполне хватать. Кстати, насколько я слышал, то в Украине ЖПС является платной услогой, как и в Беларусии. Так что все надо смотреть от конкретной местности. Где то и 32-х канальных глючить начней если его блокировать начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...