Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Рубльбум

Помогите пожалуйста девушке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Автомобиль на кочках ведёт себя очень жёстко, хотелось бы чтоб было комфортно. друг посоветовал заменить опоры на ss20. Имеет ли смысл заменять сами пружины? Что такое распорка между стоек передней подвески - стоит ли её делать в моём случае, и что бы вы посоветовали вы? Дело в том что автомобиль с 2003 года, много раз на нём собирали лежачих ментов, овраги и т.д. сейчас требуется сделать от ходовых качеств максимум комфорта....надеюсь предельно ясно объяснила свою проблему.ПОМОГИТЕ,,,,, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит жёстко?

Если слышны стуки - то надо смотреть, что стучит.

Варианты: шаровые опоры , верхние опоры, рулевые наконечники, сайлент-блоки, люфт рулевой ренйки.

Рейку, я бы смотрел в последнюю очередь, или не трогал бы вообче.

Всё остальное - не дорого, и можно менять комплексно, независимо от состояния (имеется в виду если разбита одна шаровая, то я бы поменял обе)

Ещё , я бы сменил аммортизаторы. Тоже люблю комфорт, и мне понравились масл. монро. Но думаю щас вам ещё вариантов 10 назовут.

Пружины, если не просевшие - я бы не трогал - новые могут оказаться хуже старых.

опоры SS-20 - ничего сказать не могу. Многие хвалят.

Растяжка стоек - тоже не однозначна - будет 100 мнений, что машина начинает лучше рулиться и ещё 100,

что разницы вы не заметите (я отношусь ко вторым).

 

Ещё к комфорту могут иметь отношене опоры двигателя. Но это к комфорту вообче, а не на кочках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Автомобиль на кочках ведёт себя очень жёстко, хотелось бы чтоб было комфортно. друг посоветовал заменить опоры на ss20. Имеет ли смысл заменять сами пружины? Что такое распорка между стоек передней подвески - стоит ли её делать в моём случае, и что бы вы посоветовали вы? Дело в том что автомобиль с 2003 года, много раз на нём собирали лежачих ментов, овраги и т.д. сейчас требуется сделать от ходовых качеств максимум комфорта....надеюсь предельно ясно объяснила свою проблему.ПОМОГИТЕ,,,,, :)

Замена амортизаторов может решить проблему комфорта)

С распокой не заморачивайся, не нужна она тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена амортизаторов может решить проблему комфорта)

С распокой не заморачивайся, не нужна она тебе :)

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Автомобиль на кочках ведёт себя очень жёстко, хотелось бы чтоб было комфортно. друг посоветовал заменить опоры на ss20. Имеет ли смысл заменять сами пружины? Что такое распорка между стоек передней подвески - стоит ли её делать в моём случае, и что бы вы посоветовали вы? Дело в том что автомобиль с 2003 года, много раз на нём собирали лежачих ментов, овраги и т.д. сейчас требуется сделать от ходовых качеств максимум комфорта....надеюсь предельно ясно объяснила свою проблему.ПОМОГИТЕ,,,,, :)

Опоры Асоми вне конкуренции,поставил 3 года назад-до сих пор в идеальном состоянии,стойки КОНИ (самые дорогие) или БОЖЕ или КАЯБА,заменить надо рулевые наконечники,шаровые опоры,сайлент-блоки-по состоянию.Распорку ставить не надо-одни понты,нужна она лишь для спортивных машин,при езде в экстремальных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всех замен, нужно проверить давление в шинах. Вдруг перекачаны.

:) прямо в точку, и ненадо ниче менять :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ли подсказать.. стойки родные, разборные или нет?.. если они разборные, вместе спец. масла, налить тормазуху... эффект, ошеломительный, машина становится очень мягкая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...