Перейти к публикации
Lada-forum.ru
frostdm

Все это АВТОВАЗ.............

Рекомендованные сообщения

<br />Я просто если возьму ИНО, то тока для того что ездить и не заглядывать тудЫ, даже если взять Ауди 80 86года, она и то будет ломаться меньше чем ТАЗик!<br />
<br /><br /><br />

 

 

ну заглядывать придеться, хотя бы масло менять и всякую хрень проверять. я на своей грм поменял и сопоствующие мелочи при этом, да дороговато вышло, но я не жалею, просто знаю что эта хрень на мою жизнь хватит

 

<br />Я просто если возьму ИНО, то тока для того что ездить и не заглядывать тудЫ, даже если взять Ауди 80 86года, она и то будет ломаться меньше чем ТАЗик!<br />
<br /><br /><ежни

 

 

 

а я что говорю, ино надежниее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стоимость ВАЗов я уже давно писал. Что цены сильно завышены. Беря в расчет Всеволжский Фокус (базовый с 1.4 80 лс) и Приору. Как может цена авто полностью собранного из Российских же запчастей стоить практически столько же сколько авто собранное как мин из 80% агрегатов привезенных из-за бугра, в которых включена еще и растоможка (сейчас). И все я думаю согласятся с этим. Из вазов самая адекватная цена на Самары, но и она должна стоить как класика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стоимость ВАЗов я уже давно писал. Что цены сильно завышены. Беря в расчет Всеволжский Фокус (базовый с 1.4 80 лс) и Приору. Как может цена авто полностью собранного из Российских же запчастей стоить практически столько же сколько авто собранное как мин из 80% агрегатов привезенных из-за бугра, в которых включена еще и растоможка (сейчас). И все я думаю согласятся с этим. Из вазов самая адекватная цена на Самары, но и она должна стоить как класика.

Согласен + самое главное вопреки всему :) в машине - двигло, вот в фокусе оно то совсем не российское!

Вот и получается, мы, законопослушные граждане, хотя приобрести новое авто, оплачиваем простои рабочих, всякие финансовые тяжбы завода, и что самое главное получаем хреновое качество и деревянную комплектацию, благо у меня хоть гур стоит(машина 2006 г и бралась как первая, чтоб покопаться в ней), но все-таки как то не хочется брать такое, хотя и новое, пришлось правда брать по обстоятельствам, в общем никто толком не в курсе автовазовских событий в ценовой политике, ну хоть по обсуждали, и на том спасибо :) Жаль у автоваза не спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волей судьбы я закончил МАДИ (Москоцский автомобильно дорожный институт). У меня был преподаватель Архипов А.Г. Так вот они (молодые инженеры СССР), были одними из тех кто начинал строить завод в Тольятти вместе с итальянцами. Много чего интересного порассказал про завод, про оборудование, технологии. Все конечно устарело, к примеру оборудование на автомобильных гигантах Европы меняют через 4 года, в Америке через 5 л. Угадайте куда его продают?.. На нащ вопрос по поводу нашего автопрома он пояснил что АвтоВАЗ отстал от мировых производителей на 15-20 лет (этому есть объективные причины), и что нам их никогда не догнать запад, лучше не пытаться а построить заводы БМВ и т.п. А самим строить танки, самолеты, у нас это хорошо получается. Вот так. А вобще я своей машинкой доволен, пробег 230000 тык. !!реально менял только расходники (вовремя), там мелочи всякие!! Машина надежная я ею доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы и прочие конечно впереди :) Со своими Шевроле Ану..ами иЛоханами :) И??? Где перещеголягяние??? В отвратном качестве изготовления изначально дорогих бюджетных моделей???Жаль, что у каждого перед обсуждением тем ро ВАЗ и ИНО не ценников...Что на новые что на старые модели и запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Ваш форум и мне смешно становится, нет люди, ну правда, только без обид. Сейчас все поясню. Дело в том, что сам не так давно был владельцем ваза, а именно так сказать "двенашки" 16кл инжектор, обьем 1.5 литра 2003г.в. 63000 км было на спидометре. Купил поездил.. за пол года я заменил (без преувеличения): Кообка передач, диск сцепления, вилка с выжимным подшипником сцепления, трос сцепления, трос газа, ну о фильтрах не говорю. форсунки инжектора напрочь отказались 1 и 3 подавать топливо. ТЕРМОСТАТ МЕНЯЛ 3 РАЗА!!! на улице было -30 а печка у мня не работает на холостых боротах, после замены неделю-две поработает и та же песня. Поменял разводку проводов на предохранительную коробку... чтото замкнуло и задымилось... ну не включя рулевые тяги. вроде все, если что вспомню потом допишу. это не считаю масел, жидкостей фильтров.. ну и так далее... теперь о стиле вождения. Я не просто не гоняю п дорогам мало того, я считаю тех кто гоняет по дорогам общественного пользования просто ИДИОТАМИ. у меня за всю практику вождения 3 или 4 штрафа. это я к тому. что машину я не насиловал. Продал эту "ДВЕНАШКУ" летом и купил TOYOTA SPACIO за 330000 рубликов, она 2002 года. сколько езжу теперь, так я не то что проблем не знаю, я просто нарадоваться не могу. То что и возникаю мелкие ремонты, совсем не удручает положение из-за качества исполнения, динамики, салона ну и двигателя. Динамика такая, что мой спасио 1.5 обьем и весом почти 1200кг с дорог сдует любой автовазовский автомобиль, если конечно в стандартной (не доделанной) комплектации, спасио доделать тогда ситуация тоже не изменится.

К чему я все это говорю.......... ДА ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НАШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД АВТОВАЗ КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ УЖЕ С 1970 ГОДА НАЧАТЬ ВЫПУСКАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ У КОТОРЫХ ПРИ ХЛОПАНИИ ДВЕРЕЙ СТЕКЛА НЕ ПАДАЮТ В ДВЕРНОЙ КАРМАН, У КОТОРЫХ ПРИ НАТЯЖЕНИИ РУЧКИ ПОДСОСА НЕ ВЫЛЕТАЮ ТРОСЫ...

ПОЗОР АВТОВАЗУ, ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ПЕРВЫЕ ПРИОРЫ!!!!! ГОСПАДИ, ДА КАКОЙ ЖЕ ГОРЕ ИНЖЕНЕР, ДЕЗАЙНЕР СОЗДАЛ ЭТОТ МРАК КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ПАНЕЛЬ И КУЗОВ АВТОМОБИЛЯ.... МНЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ ЕМУ В ГЛАЗА.... НУ ХОТЬ БЫ УКРАЛ ИДЕЮ У КОГОНИБУДЬ ЧТОЛИ... ПОЗОР АВТОВАЗУ....

ЧТО ЭТО ЗА ДВИГАТЕЛИ СТОЯТ В РУССКИХ МЕГА АВОМОБИЛЯХ?????? 1.5 ЛИТРА 16КЛ ИНЖЕКТОР И 92 ЛОШАДИ........................ ЧТО?? ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДИ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ С ЗАВОДА С ДВИГАТЕЛЕМ, ЧТОБЫ ОН ВЫДАВАЛ МОЩНОСТИ НА 40 КОНЕЙ МЕНЬШЕ ЧЕМ ШАТАТНЫЙ ТОЕТОВСКИЙ??? ПОЗОР АВТОВАЗУ....

И ТЕПЕРЬ КОГДА АВТОВАЗ НАКОНЕЦТО ВРОДЕ СТАЛ ЗАГИБАТЬСЯ И У ЛЮДЕЙ В СЕРДЦАХ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НА ТО, ЧТО ТЕПЕРЬ СНИЗЯТ ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ ИНОМАРОК.... СЛУЧИЛОСЬ ОБРАТНОЕ... ОНИ РЕШИЛИ ЧТО НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕ ТРАХОМЫ КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ УЖЕ ПО 20 ЛЕТ БЕЗ РЕСТАЙЛИНГА И НАОБОРОТ ПОВЫСИЛИ ПОШЛИНЫ....

пОСМОТРИТЕ НА КИТАЙЦЕВ!!!! они за 10 лет перескакали нас как детей!! наши автомобили сейчас с китайскими просто рядом не сояли... начиная от дизайна заканчивая начинкой... ДА ХОТЯБЫ ПОСМОТРИТЕ НА завод ГАЗ, ВОЛГИ ТАК СКАЗАТЬ.... ДА БЛИН ВАЗЫ ДАЖЕ С НИМИ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ..... ХОТЯ БЫ ВЗЯТЬ НОВЫЙ САБЕР И Т.Д. ЭТО ГОВОРИТ, ЧТО ЗАВОД РАБОТАЕТ, ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ДОГОВОРА И ТАК ДАЛЕЕ...

продайте автоваз тем, кто у меете производить автомобили и не будет пихать в собственный народ всякое барахло, которое даже на металлолом потом не здашь!!!!

ПОЗОР АВОВАЗУ

Руки надо регулировать всем хояевам авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аФтору топика, лечитесь, дорогой друг, ваши высказывания также агрессивны как и вы наверно... Из чего следует вывод, что вы просто не можете получить 3-4 штрафа за всё время вашего вождения, водители с неуравновешенной психикой очень часто не помнят, что с ними происходило некоторый промежуток времени... Называть всех идиотами, по крайней мере некрасиво. Если вы считаете, подписи, "ну, не обижайтесь ребята" достаточной, вы глубоко ошибаетесь...

 

ЗЫ: Не надо хорохориться вашим 1.5 супермегаавто, на 90% уверен, что в стандартой комплектации, мой авто уделает ваше...

Жаль, что проверить не удастся, поэтому не буду так же выпендриваться, как вы...

А то, что вы очень часто чинили свой Ваз2112, так вы бы взяли его новым, вы в курсе кто, и как ездил на нём до вас?

+ небольшой совет, если вы купили термостат, а он не работает, так не выкидывайте чек, обменяйте запчасть, или потребуйте вернуть деньги, и не надо гнаться за дешёвыми запчастями...

Я рад, если вам попался "Кот в мешке" очень хорошего качества, и вы "не знаете проблем" с ним...

 

Искренне желаю вам удачи, и быть посдержаннее в своих высказываниях и уважать мнение других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />я и не призываю всех тратить на авто 300000-400000, откройте журнал с автомобилями, и просто сравните рашен кар и заграничные бренды. я привожу сравнение российского автопрома и других производителей. Таже как и смотрю на рассийскую политику. в США БМВ Х5 стоит 530 тыщ рублей. вам это о чем то говорит к нам они приходят со стоимостью от 1500000 и выше. у нас не правельная политика и вся проблема в автовазе!! ведь от ВОЛГИ не слышно подобных заявлений как от управления авоваза: МЫ ПОДОЖДЕМ ПОКА ИНОМАРКИ СТАНУТ НЕ ПРИЕМЛЕМЫ ПО ЦЕНЕ И БУДЕМ ПРОДАВАТЬ СВОЕ... подчеркну слово СВОЕ!! именно так было сказано. Автор высказывания забыл добавить что СВОЕ он начнет продавать.. а на рынке и за 120 тыщ можно найти авто и безопаснее и лучше чем даже последний "писк" от автоваза...<br />
<br /><br /><br />

 

 

 

норм))))

 

<br />аФтору топика, лечитесь, дорогой друг, ваши высказывания также агрессивны как и вы наверно... Из чего следует вывод, что вы просто не можете получить 3-4 штрафа за всё время вашего вождения, водители с неуравновешенной психикой очень часто не помнят, что с ними происходило некоторый промежуток времени... Называть всех идиотами, по крайней мере некрасиво. Если вы считаете, подписи, "ну, не обижайтесь ребята" достаточной, вы глубоко ошибаетесь...<br /><br />ЗЫ: Не надо хорохориться вашим 1.5 супермегаавто, на 90% уверен, что в стандартой комплектации, мой авто уделает ваше... <br />Жаль, что проверить не удастся, поэтому не буду так же выпендриваться, как вы... <br />А то, что вы очень часто чинили свой Ваз2112, так вы бы взяли его новым, вы в курсе кто, и как ездил на нём до вас? <br />+ небольшой совет, если вы купили термостат, а он не работает, так не выкидывайте чек, обменяйте запчасть, или потребуйте вернуть деньги, и не надо гнаться за дешёвыми запчастями...<br />Я рад, если вам попался "Кот в мешке" очень хорошего качества, и вы "не знаете проблем" с ним...<br /><br />Искренне желаю вам удачи, и быть посдержаннее в своих высказываниях и уважать мнение других...<br />
<br /><br /><br />

 

 

 

насмешил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись на картинке - "В 2003 году ВМС США инициировали новую программу Поимки и Отпускания Террористов". По-моему, неплохое применение для тазиков, опять же экспорт в Штаты, круто!

post-34446-1240446641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другого форума:

 

Пользователь: Дым (91.202.199.---)

Дата: 15.04.2009 12:52

 

Поскольку в России всё наперекосяк, есть мнение выделить из русского бюджета 100 мил.рублей для китайского автопрома на производство автомашин для русских потребителей. Я думаю толку будет больше.

 

 

Пользователь: провинциал (77.34.27.---)

Дата: 15.04.2009 12:59

 

я думаю им наших денег не надо на это. Они и так их нам поставят. Не запрещали-бы. А денег им все равно не дадут, потому как отката хорошего от них не дождешься.

 

 

Пользователь: vilor (77.35.42.---)

Дата: 21.04.2009 14:59

 

Хотел купить себе жигули новые. Поверил Путину, что повышение пошлин на иномарки автоматически повысит качество нашего автопрома. В ГАИ на пункте осмотра технического состояния машин выяснил какие к моей покупке будут предъявляться технические требования, чтобы выдали мне талон. Пошел с этими требованиями покупать себе жигули. Друзья правда говорили мне, что я сошел с ума. Не поверил. Когда стал выбирать, пять машин перебрал все оказались технически неисправными и в ГАИ бы мне их просто не зрегистрировали бы. Пришлось отказаться от дальнейших попыток. В результате оказалось, что Путин просто россиян обманул. Уже скоро май месяц будет на дворе, а качественных русских машин как небыло, так и нет. На русском автопроме не только стыдно от людей по нашим дорогам ездить, да ещё и оказывается опасно для себя и окружающих. Везде нас дурят даже в собственнном правительстве. Куды только милиция смотрит. Пора Путина менять старый стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить себе жигули новые. Поверил Путину, что повышение пошлин на иномарки автоматически повысит качество нашего автопрома. В ГАИ на пункте осмотра технического состояния машин выяснил какие к моей покупке будут предъявляться технические требования, чтобы выдали мне талон. Пошел с этими требованиями покупать себе жигули. Друзья правда говорили мне, что я сошел с ума. Не поверил. Когда стал выбирать, пять машин перебрал все оказались технически неисправными и в ГАИ бы мне их просто не зрегистрировали бы. Пришлось отказаться от дальнейших попыток. В результате оказалось, что Путин просто россиян обманул. Уже скоро май месяц будет на дворе, а качественных русских машин как небыло, так и нет. На русском автопроме не только стыдно от людей по нашим дорогам ездить, да ещё и оказывается опасно для себя и окружающих. Везде нас дурят даже в собственнном правительстве. Куды только милиция смотрит. Пора Путина менять старый стал.

Ну-ну, сменят они призедента на Ельцина алкоголика или Горбачева который всю страну распродал, что что я за нашего призедента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, сменят они призедента на Ельцина алкоголика или Горбачева который всю страну распродал, что что я за нашего призедента!

 

за которого из двух, они ведь оба конкретно наши?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пофиг, главное что НАШИХ! :)

 

тогда предложение: нашему президенту - наш автомобиль! пускай тоже не только деньгами налогоплательщиков, но и личным примером поддерживает отечественный автопром, а то вот читаю его (президента) декларацию о доходах и умиляюсь. то, что у президента личного авто нет :) , - это еще можно понять, человек наверное метро с детства любит или пешком, опять же на лыжах может в кремль добирается :) , но вот у супруги - гольф, совсем уж непатриотично.. почему не самара, дмитрий анатольевич??

и здесь двойные стандарты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда предложение: нашему президенту - наш автомобиль! пускай тоже не только деньгами налогоплательщиков, но и личным примером поддерживает отечественный автопром, а то вот читаю его (президента) декларацию о доходах и умиляюсь. то, что у президента личного авто нет :) , - это еще можно понять, человек наверное метро с детства любит или пешком, опять же на лыжах может в кремль добирается :) , но вот у супруги - гольф, совсем уж непатриотично.. почему не самара, дмитрий анатольевич??

и здесь двойные стандарты..

ну женщины в машинах не разбираются))))))))))))

да купили они его наверное еще во времена когда с деньгами получше было, а теперь на приличный ваз уже нет возможности разориться, вот и катаются на всякой рухляди - прямо жалко их.

да и кризис у них там сейчас мировой экономический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну женщины в машинах не разбираются))))))))))))

да купили они его наверное еще во времена когда с деньгами получше было, а теперь на приличный ваз уже нет возможности разориться, вот и катаются на всякой рухляди - прямо жалко их.

да и кризис у них там сейчас мировой экономический....

 

ознакомившись с доходами гаранта за прошлый год, абсолютно уверен, что уж у него не должно возникнуть проблем обменять ино-рухлядь на новенький тазик, в кредите-то ни один банк ему не откажет ближайшие 5 (?) лет наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всё правительсто пипец какие скромные не богатые люди. Мало кто имеет по два автомобиля. В нете на днях вычитал что состояние Путина около 59 миллиардов евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всё правительсто пипец какие скромные не богатые люди. Мало кто имеет по два автомобиля. В нете на днях вычитал что состояние Путина около 59 миллиардов евро.

 

вот и я говорю, не там олигархов ищут, да не с теми коррупционерами борются :)

могли бы в качестве жеста доброй воли по отношению к собственным избирателям и из личного :) кармана автоваз поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как народу объяснить откуда у ЧЕСТНОГО президента столько денег. :)

 

наследство богатой тети или нет, он просто акционер автотаза :) :) сам себе помощь оказывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется хоть кто-то из чиновников прозревать начинает..

 

Главный казначей России Степашин считает нелогичной поддержку «АвтоВАЗа»

Поддержка АвтоВАЗа противоречит стратегии развития российской экономики, считает глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

«В пятницу мы определились и приступили к проверке АвтоВАЗа», — сказал Степашин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам в субботу.

Степашин отметил, что перед правительством сейчас стоит сложная задача по отношению к АвтоВАЗу.

«Нужно поддержать людей, но это (поддержка АвтоВАЗа) в определенной степени противоречит нашей же собственной стратегической концепции — поддерживать то, что должно обновляться, и то, что должно быть новым после выхода из кризиса», — сказал Степашин.

«АвтоВАЗ — это 100 тыс. работников, которых нужно поддержать», — сказал Степашин.

Глава СП напомнил, что еще в 1999 году на заседании правительства рассматривалась проблема развития АвтоВАЗа.

Тогда было принято решение, что «хватит нам ездить на жигулях старых моделей», напомнил Степашин.

Глава Счетной палаты отметил, что прошло 10 лет и ничего не изменилось, сообщает газета «Взгляд».

Источник — газета "Взгляд"

http://news.vl.ru/biznes/2009/04/05/62991/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты они,иж-авто тонет,а они поддерживают эту провальную яму с металломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что эта поддержка скажется на конечном продукте.

мда, как собственно все в россии, на словах и на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что «АвтоВАЗ»

Нонче выпускает таз.

Хоть я малость тугоух,

Но проверил этот слухи.

И теперь про «АвтоВАЗ»

Начинаю я рассказ.

 

***

 

На дороге не наглей-ка!

Видишь мчится там «Копейка»?!

Не подрежь ее случайно,

Вдруг в ней тормоз барахлит?

И тогда черезвычайно

Она в зад тебе влетит.

 

***

 

Устаревший дизайн и хреновая сборка,

С конвейера сходит «Лада Пятёрка»,

Если заглохнет, толкнём впятером,

Поддержим российский мы автопром!

 

***

 

Давным-давно я взял «Шоху»,

Поехал в лес на ней по мху,

Но скоро двигатель заглох,

И вот в лесу один как лох,

Стою во мху я по колено —

Автомобиль мой как полено.

 

***

 

Жена Петру сто раз твердила,

"Выбрось нафиг ты зубило!"

Отвечал ей он гордо: "Тамара,

Не зубило, а «Лада Самара»!"

 

***

 

Едут косо, едут криво,

Вездеходы марки «Нива»,

Едут грохоча, но бодро,

Марки «Нива» вездевёдра.

 

***

 

Я как-то видел вдалеке

Г@ндон, плывущий по реке,

Я пригляделся - в рот мне ноги!

«Калина» едет по дороге.

 

***

 

У подъезда какой-то вандал

Здоровенную кучу наклал.

Присмотрелся: ну вот ведь умора —

Это ж новая «Лада Приора».

 

***

 

В общем, друг мой, скажу по секрету

Хоть секрета здесь, в общем, и нету

Мне от жизни другого не надо:

Если есть хоть какая-то «Лада»,

То скучать тебе с ней не придется —

Видишь, кто-то с машиной еб@тся?

И советы даёт хоровод?

Значит в центре твой друг — ЛАДОвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...