Перейти к публикации
Lada-forum.ru
realt

Сигналка

Рекомендованные сообщения

Вообщем каждую ночь в 01:00-01:30 срабатывает сигнализация... Чувствительность у сигналки маленькая, так, что от ветра и прохожих/проезжих кричать не будет... Иногда просто пикнет, но чаще начинает орать "по полному кругу"

Сигналка Мангуст 700(или не 700 :)), самая простая короче.

Из-за чего такое может быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем каждую ночь в 01:00-01:30 срабатывает сигнализация... Чувствительность у сигналки маленькая, так, что от ветра и прохожих/проезжих кричать не будет... Иногда просто пикнет, но чаще начинает орать "по полному кругу"

Сигналка Мангуст 700(или не 700 :)), самая простая короче.

Из-за чего такое может быть? :)

У меня всегда срабатывает, если магнитолу не вырубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда срабатывает, если магнитолу не вырубить.

 

Была у меня такая!Тож такая хрень случалась!Поменял нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня стоит Alligator D-930 с 2-х сторонней связью. Проблема вот какая: Иногда нажимаешь кнопку снять или поставить на охрану, сигналка срабатывает, а замки не открываются/закрываются, просто пикнет и все, потом стоишь как дурак снова нажимаешь открыть/закрыть чтобы вернуть в исходное положение, потом все нормально. Ездил на сервис по гарантии, раз 100 открывали/закрывали, блин все сработало, так и не смог доказать, что глючит... Может кто знает как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня стоит Alligator D-930 с 2-х сторонней связью. Проблема вот какая: Иногда нажимаешь кнопку снять или поставить на охрану, сигналка срабатывает, а замки не открываются/закрываются, просто пикнет и все, потом стоишь как дурак снова нажимаешь открыть/закрыть чтобы вернуть в исходное положение, потом все нормально. Ездил на сервис по гарантии, раз 100 открывали/закрывали, блин все сработало, так и не смог доказать, что глючит... Может кто знает как вылечить?

Ты мой товарищ по несчастью! У меня сегодня утром начался такой же дурдом,раньше работала как часы.Сигналка Пантера. С 25-го раза закрывается и также открывается,стоял и медитировал перед магазином с брелоком как клоун,не мог в машину попасть. Сейчас откл-л и боюсь включать. Так и торчит тачка в гараже без сигналки. Люди,что-нибудь посоветуйте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем каждую ночь в 01:00-01:30 срабатывает сигнализация... Чувствительность у сигналки маленькая, так, что от ветра и прохожих/проезжих кричать не будет... Иногда просто пикнет, но чаще начинает орать "по полному кругу"

Сигналка Мангуст 700(или не 700 :)), самая простая короче.

Из-за чего такое может быть? :)

У меня с фортессом такая же тема. Предидущие хозяева гвоорили, что надо после выхода из машину минут 5 покурить возле нее, а толь ко потом закрывать на сигналку. Но это уже цирк и я не всегда располагаю этим временем. Пока у меня только один выход -менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предидущие хозяева гвоорили, что надо после выхода из машину минут 5 покурить возле нее, а толь ко потом закрывать на сигналку.

А с шаманским бубном и счастливой заячьел лапкой попрыгать вокруг неё не надо?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем каждую ночь в 01:00-01:30 срабатывает сигнализация... Чувствительность у сигналки маленькая, так, что от ветра и прохожих/проезжих кричать не будет... Иногда просто пикнет, но чаще начинает орать "по полному кругу"

Сигналка Мангуст 700(или не 700 :)), самая простая короче.

Из-за чего такое может быть? :)

У самого Мангуст М700,у них глюченный датчик удара,вычитал на сайте мангуста,в М710 и Дуплексе датчик поставили другой,надежней,найди его в машине и отключи-выдернув фишку(он обычно гденить на виду стоит,у меня под торпедой слева:))),и проверь,скорее всего срабатывать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем каждую ночь в 01:00-01:30 срабатывает сигнализация... Чувствительность у сигналки маленькая, так, что от ветра и прохожих/проезжих кричать не будет... Иногда просто пикнет, но чаще начинает орать "по полному кругу"

Сигналка Мангуст 700(или не 700 :)), самая простая короче.

Из-за чего такое может быть? :)

 

Либо блок глючит, либо датчик удара.... А еще при некорректной установке может такая фигня происходить: если датчик удара или блок разместили за приборкой, т.е. на воздуховоде, тот, остывая, начинает деформироваться и щелкать, вот эти щелчки дачик и улавливает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может соседние машины со своей сигналкой перебивают ваш сигнал.

не соседние машина а либо такси или гдето глушилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз обалдел просто.Приезжаю домой,ставлю машину на свое место и закрываю.Рядом стоит волга не местная(к соседям в гости наверно),она открывается.Я думал,хозяин рядом,смотрю нет никого.Я открываю свою-та закрывается - во цирк-то.Я свою без звука -та как заорет....Короче открыл я свою,та закрылась,а я в тот раз запарковался в соседних дворах...

пысы это было в середине 90-х,сигналка или камандер или кармандер как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо блок глючит, либо датчик удара.... А еще при некорректной установке может такая фигня происходить: если датчик удара или блок разместили за приборкой, т.е. на воздуховоде, тот, остывая, начинает деформироваться и щелкать, вот эти щелчки дачик и улавливает....

Да, такого быть не может...

Блок у меня установлен под приборкой(валяется на полу). Врядли он нагреется, а если и нагреется то щелкать не будет. Тем более я в первом посте писал, что чувствительность у машины очень маленькая... при чём, раз от раза... иногда пнёшь по колесу начинает орать... а иногда хоть обпинайся, толку будет 0. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такого быть не может...

Блок у меня установлен под приборкой(валяется на полу). Врядли он нагреется, а если и нагреется то щелкать не будет. Тем более я в первом посте писал, что чувствительность у машины очень маленькая... при чём, раз от раза... иногда пнёшь по колесу начинает орать... а иногда хоть обпинайся, толку будет 0. :)

 

Та же фигня. Постоянно подает предупредительные сигналы трикратным пиканием. А иногда тупо включается. Я короче говоря датчик удара отключаю с брелка и все нормально. Правда боюсь как бы колеса не поснимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем... в инструкции про Мангуст 700 вычитал очень интересное(надо завтра будет проверить):

1) Постановка на охрану с отключенными датчиками.

Если при постановке на охрану возникает необходимость отключить салонные датчики, например в том случае, когда в салоне автомобиля требуется оставить пассажиров или животных, надо дважды нажать кнопку 1. Система подтвердит отключение датчиков дополнительным световым сигналом.

2) Самое интересное:

Память тревог.

Если в период охраны включался режим тревоги, то при снятии с охраны последуют четыре световых сигнала вместо обычных двух и прозвучит дополнительная трель сирены. С помощью 3 серий вспышек светодиода после включения зажигания система сообщит о причине вызвавшей тревогу:

Количество вспышек

в серии

Вид датчика

2 Салонный датчик

3 Концевик двери

4 Концевик багажника

5 Зажигание

 

Как-то вот так то... Завтра надо будет смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем... в инструкции про Мангуст 700 вычитал очень интересное(надо завтра будет проверить):

1) Постановка на охрану с отключенными датчиками.

Если при постановке на охрану возникает необходимость отключить салонные датчики, например в том случае, когда в салоне автомобиля требуется оставить пассажиров или животных, надо дважды нажать кнопку 1. Система подтвердит отключение датчиков дополнительным световым сигналом.

2) Самое интересное:

Память тревог.

Если в период охраны включался режим тревоги, то при снятии с охраны последуют четыре световых сигнала вместо обычных двух и прозвучит дополнительная трель сирены. С помощью 3 серий вспышек светодиода после включения зажигания система сообщит о причине вызвавшей тревогу:

Количество вспышек

в серии

Вид датчика

2 Салонный датчик

3 Концевик двери

4 Концевик багажника

5 Зажигание

 

Как-то вот так то... Завтра надо будет смотреть. :)

 

Когда у мну Мангуст стоял как у тя то тож пробывал таким методом то судя по миганию лампы был концевик двери в чом очень сомневаюсь!Пробуй вдруг поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще недавно натолкнуло на мысль...Ночью смотрю в окно,а там пионеры ходят и пинают машины...Какая не орет,ту через неск дней потрошат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще недавно натолкнуло на мысль...Ночью смотрю в окно,а там пионеры ходят и пинают машины...Какая не орет,ту через неск дней потрошат...

 

 

Ота за такое надо выйти и им напинать!С биткой например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ситуэйшен такой:

На стоянке у охранника спросил орала ли машина... Говорит 2 раза включалась за ночь...

При вкл. зажигании посмотрел на диод - моргнул 3 раза по 2. Следовательно это салонный датчик(тобишь датчик удара). Далее поехал в сервис где занимаются сигналками, сказали, что у кого такая сигналка частенько это случается.

Выход:

1) Менять сигналку(не подходит так как я пока бомж :))

2)Ставить на сигнализацию с отключенными датчиками(в принципе подходит, так как у меня она стоит на стоянке напротив сторожки)

2.1 Найти датчик удара и скрутить чувствительность на минимум. (когда потеплее будет можно посмотреть... хотя может уж разживусь, да новую куплю)

Поставил с отключенными датчиками, завтра спрошу охранника чё там да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ситуэйшен такой:

На стоянке у охранника спросил орала ли машина... Говорит 2 раза включалась за ночь...

При вкл. зажигании посмотрел на диод - моргнул 3 раза по 2. Следовательно это салонный датчик(тобишь датчик удара). Далее поехал в сервис где занимаются сигналками, сказали, что у кого такая сигналка частенько это случается.

Выход:

1) Менять сигналку(не подходит так как я пока бомж :))

2)Ставить на сигнализацию с отключенными датчиками(в принципе подходит, так как у меня она стоит на стоянке напротив сторожки)

2.1 Найти датчик удара и скрутить чувствительность на минимум. (когда потеплее будет можно посмотреть... хотя может уж разживусь, да новую куплю)

Поставил с отключенными датчиками, завтра спрошу охранника чё там да как...

 

:) Ждем результата!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ждем результата!!!!!! :)

у меня та же проблема. но как найти там датичк удара? надо ли для этого снимать сигналку? у меня это 2 закрытых блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема. но как найти там датичк удара? надо ли для этого снимать сигналку? у меня это 2 закрытых блока.

Вообщем сходил на стоянку, спросил у охранника машина не орала... диод моргунул 1 раз, следовательно всё ОК. ПОМОГЛО...

А датчик удара выглядит как небольшая коробочка, примерно с пол пачки сигарет с двумя светодиодами и с двумя вертушками. От блока сигнализации к нему подходит жилка из 4-х проводов...

Ну вообщем как-то вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сходил на стоянку, спросил у охранника машина не орала... диод моргунул 1 раз, следовательно всё ОК. ПОМОГЛО...

А датчик удара выглядит как небольшая коробочка, примерно с пол пачки сигарет с двумя светодиодами и с двумя вертушками. От блока сигнализации к нему подходит жилка из 4-х проводов...

Ну вообщем как-то вот так-то...

ну допустим нашел я ее))) тока там вертушек нет. может его разбирать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну допустим нашел я ее))) тока там вертушек нет. может его разбирать надо?

Не надо, обязательно должна быть хотя бы одна крутилка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...