Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RaulCool

Ангельский глаз

Рекомендованные сообщения

У меня на ВАЗ 2110 стоит альтернативная оптика про спорт,перестал гореть один ангельский глаз...как быть?говорят он перегореть не может,если только треснит или разобьётся,но может быть проблема с баластом. Помогите советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что в глазках диоды стоят! Если сгорел баласт то поменяй на новый только ставь немного мощнее! разницы в свечении незаметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего такое баласт? :)

у меня в девятке стоял прошпрот, постоянно перегорали глаза, пришлось самому спаять, в чип и дипе купил диодов, пол часа с паяльником и все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баласт - резистор (сопротивление). там скорее они были рассчитаны на 12 вольт, а надо хотя бы на 14-15. Я себе на 14 вольт посчитал и горят ярко и надежно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баласт - резистор (сопротивление). там скорее они были рассчитаны на 12 вольт, а надо хотя бы на 14-15. Я себе на 14 вольт посчитал и горят ярко и надежно))

Так сам глаз перегореть может?Подскажите где находится резистор?Я просто фару не разбирал ни разу даже стыдно,хотя по профессии электрик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее сгорел светодиод который находится в самом кольце ангельского глаза! Да и резистор тоже должен припаян к ножке диода! Попробуйте разобрать, если возможно. И подключить напрямую к аккумулятору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее сгорел светодиод который находится в самом кольце ангельского глаза! Да и резистор тоже должен припаян к ножке диода! Попробуйте разобрать, если возможно. И подключить напрямую к аккумулятору!

Может просто тупо купить новый ободок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...