Перейти к публикации
Lada-forum.ru
goodwin 81

глючит тахометр

Рекомендованные сообщения

Ваз 21099 инжектор, европанель(2114-15).

Прыгает стрелочка тахометра, иногда просто лежит, иногда работает нормально.

В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только щиток приборов.

Т.е. коммутатор не может быть виноват? Именно тахометр? Он как-то меняется или менять щиток в сборе? ( 21099 высокая панель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но када я включаю обогрев стекла, стрелочка оживает и все работает, так что не думаю что это трабл в приборной панели.

пс.

давайте не будем путать карб с инжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но када я включаю обогрев стекла, стрелочка оживает и все работает.

 

Так сразу писать нужно, в проводке проблема, щиток скорей всего не причём, они случайно не на одном предохранителе сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема( только машина 8ка карбюраторная). Тахометр лежит на нуле, работает когда включаю обогрев заднего стекла, либо дворники на быстрый режим, либо печку на 3. Уже всю голову изломал, может всё таки приборка, там вроде на приборке перед тахометр резистор впаян может он ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.так же.

с утра лежит.прогрев.включаю дворники,обогрев стекла.чуть прыгает.

потом через минут 5-10 работает нормульно.

может проблема в блоке с предами и реле?

есть идеи ,господа форумчани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема с тахометром. Дергался все время. А бывало и не дергался. Заменил коммутатор - не помогло. Когда открыл крышку распределителя обрадовался... Там стержень с пружиной вылетел... Заменил крышку и бегунок. Тахометр все равно дергался... Заменил фильтр тонкой очистки, свечи - не помогло. Потом вообще машина стала дергаться на ходу... Потом тупо снял разъем идущий от коммутатора к датчику холла, который под крышкой распределителя, и поставил обратно. Проблема сразу отпала... Ехала как надо и тахометр работал как надо. Оказалось плохой контакт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...