Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bankol

Вопрос по двухрежимной прошивке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сейчас занимаюсь блоко бош мотроник М 1.5.4 Сам блок под двух режимку почти доработал. А вот чем какой прогой двухрежимку под этот блок создать не знаю. Прошу совета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит доработал? В БОШ стивинся две ПЗУшки, и по управлению они переключаются. В каждой ПЗУшке своя прошивка.

Но лучше это все не делать, а купить Январь и будет тибе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит доработал? В БОШ стивинся две ПЗУшки, и по управлению они переключаются. В каждой ПЗУшке своя прошивка.

Но лучше это все не делать, а купить Январь и будет тибе счастье.

Ты не прав в одну пзу W27C512 записывается одна прошивка с двумя наборами калибровок. На чиптюнере азнокомся, если не в лом. И я с просил какой прогой объеденить две прошивки в одну для блока М 1.5.4 а не про аппаратную доработку блока.... А январь я брать не хочу два боша просто так что ли будут лежать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит. http://chiptuner.ru/content/romecu/

По инжектору чень хорошая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там эта прога с программатором вместе стоит почти 5000 штук. Бесплатного софта чего нету что ли чтобы двухрежимку для М 1.5.4. сделать? :)

 

ну я как хочу попробывать. прошивку короче собрать нужную мне. и на радиорынке прошить пзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята почитайте пожайлуста последние сообщения в этой теме. Может сможете мне помоч. Оч Надо)))

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?p=377834#post377834

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слышал за двухрежимку,типа переключил в мирные цели и мало ест культурно едешь,потом переключил на атаку и полетел как раненый,тож так хочу,круто на трассе да и в городе вещь.если что придумаете скиньте инфу что и как,будет вам респект а пока только удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь чтобы машина поехала, меняй свой бош 1.5.4 на Январь 5 или VS-5, а вобще 2 режима на гражданское авто, не оборудованное ГБО смысла ставить нет.

 

Ты не прав в одну пзу W27C512 записывается одна прошивка с двумя наборами калибровок. На чиптюнере азнокомся, если не в лом.

 

ПОтом глюков не оберешься... только ДВЕ ПЗУ "бутербродом", но в таком варианте переключения в движении не будет.

 

PS: Поставив Январь вместо боша, вполне стоковый, ты сразу же почувствуешь разницу, как в плане динамики так и в плане расхода... 1.5.4 имеет очень много недостатков, слабый проц например, который на оборотах более 5000 уже не может обработать поток данных от датчиков и рассчитать УОЗ и топливоподачу нормально. Есть и другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь чтобы машина поехала, меняй свой бош 1.5.4 на Январь 5 или VS-5, а вобще 2 режима на гражданское авто, не оборудованное ГБО смысла ставить нет.

ПОтом глюков не оберешься... только ДВЕ ПЗУ "бутербродом", но в таком варианте переключения в движении не будет.

 

PS: Поставив Январь вместо боша, вполне стоковый, ты сразу же почувствуешь разницу, как в плане динамики так и в плане расхода... 1.5.4 имеет очень много недостатков, слабый проц например, который на оборотах более 5000 уже не может обработать поток данных от датчиков и рассчитать УОЗ и топливоподачу нормально. Есть и другие проблемы.

 

 

Мужики, а как узнать, что стоит у меня, БОШ или Январь? ВАЗ 21134 1,6 2008г.

 

 

Заранее спасибо!!!

 

 

P.S. Машинка что то тупая до горя, нет резвости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а как узнать, что стоит у меня, БОШ или Январь? ВАЗ 21134 1,6 2008г.

Заранее спасибо!!!

P.S. Машинка что то тупая до горя, нет резвости :(

Прошивать обязательно. Посмотри что написано на блоке управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...