Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Petr

Обороты двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Не могу разобраться что за фигня!При сбросе со скорости на нейтралку и во время переключения скоростей существенно возрастают обороты!Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Не могу разобраться что за фигня!При сбросе со скорости на нейтралку и во время переключения скоростей существенно возрастают обороты!Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой!

 

Здесь не пробовал искать http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=14705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб я там что нить стоящее нашёл,то не постил бы эту тему!дмрв исправен,глюка в прошивке быть не должно т.к. еслиб он был то с нова,а эта хрень буквально недавно началась!пробег 38000т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб я там что нить стоящее нашёл,то не постил бы эту тему!дмрв исправен,глюка в прошивке быть не должно т.к. еслиб он был то с нова,а эта хрень буквально недавно началась!пробег 38000т

 

Извини, но не всегда такие ушлые попадаются, обычно наоборот, сначала постят, потом читают.

 

еслиб я там что нить стоящее нашёл,то не постил бы эту тему!дмрв исправен,глюка в прошивке быть не должно т.к. еслиб он был то с нова,а эта хрень буквально недавно началась!пробег 38000т

 

Чек я понял не горит?

Здесь почитай при каких отключенных датчиках растут обороты.

http://www.zr.ru/articles/41961

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек я понял не горит?

Не горит,и борт комп ничего не показывает!Я так понимаю что на этой ссылке написаны примеры когда хх постоянно высокие,а в моём случае они через некоторое время восстанавливаются! я тут нашёл подходящий вопрос на эту тему ,но с ответами на него что то не особо

А/м ВАЗ-21104 1,6. 16V 2006 г. На горячем двигателе, при разгоне и переключении передачи (когда выжимаешь сцепление) обороты подскакивают (с 2500 до 3500 об/мин примерно) и держатся несколько секунд. На диагностике ничего криминального не показывает, все работает нормально... пробовал менять датчики - ДПДЗ, холостого хода - эффекта нет.

Кто сталкивался с подобной ситуацией и как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горит,и борт комп ничего не показывает!Я так понимаю что на этой ссылке написаны примеры когда хх постоянно высокие,а в моём случае они через некоторое время восстанавливаются! я тут нашёл подходящий вопрос на эту тему ,но с ответами на него что то не особо

 

Если временами возможно не контакт, в том датчике из-за которого такая херь может быть, проверь разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми в магазине новый ДПДЗ проверить.

У меня вот вообще фигня. Задолбался их менять - купил GM'овский за 450 руб вместо 120 за наш. Ну, думаю, сейчас все будет круто и надолго. Поставил - фигня полная. Обороты скачут, машина газует. Снимаю разъем и замечаю что замята одна клема - наверняка она не контачит. Причем замял я ее как раз GM'овским датчиком, т.к. при замене смотрел на нее в упор и ничего не заметил. Времени менять разъем не было - с третьего раза законтачило, сейчас опять началось. Я уже забил, даже не передергиваю его. Купил разъем, сегодня поменяю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Не могу разобраться что за фигня!При сбросе со скорости на нейтралку и во время переключения скоростей существенно возрастают обороты!Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой!

 

Возрастают и скока держаца? парасекунд или 10?

У самого так быват, мнгновение и падают.

Может возврат дроселя запаздывает, тросик подсох например.

ДПЗД не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x спасибо за совет про поджатие клемм на разъёме!Поджал так ,что пришлось одевать его с силой на датчик,и всё после этого стало нормально!!! :) Так что тему можно закрывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x спасибо за совет про поджатие клемм на разъёме!Поджал так ,что пришлось одевать его с силой на датчик,и всё после этого стало нормально!!! :) Так что тему можно закрывать!!!

 

Тебе сразу писал проверь разъёмы.

 

 

А говорил, полазил, контакт везде нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...