Перейти к публикации
Lada-forum.ru
marsello

Задняя фара

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи!

Еще при покупке машины заметил нюанс. Горела лампочка на БК (контрольная лампа, говорящая об неисправности световой системы).

 

Проблема №1

При включенных габаритах все фары работали исправно, а при нажатии на тормоз одна фара не усиливала свет. Т.е. как горела габаритом, так и горит. Купили плату заднего фонаря, лампочки (ну и делают же на соплях), поставили. Работать вроде бы стало, но лампочка не исчезла с БК.

 

Проблема №2

Совсем недавно фару заднию доделали, НО теперь при включенных габаритах у меня все стоп огни гонят (и спойлерный тоже). Т.е. на дороге опасно однако, в жопу ну точно кто-то въедет, тьфу, тьфу, тьфу.

 

Что это может быть. Мы крутили, крутили эту плату, вчера сделали, что все работает. До работы приехал Проблема №2 опять повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи!

Еще при покупке машины заметил нюанс. Горела лампочка на БК (контрольная лампа, говорящая об неисправности световой системы).

 

Проблема №1

При включенных габаритах все фары работали исправно, а при нажатии на тормоз одна фара не усиливала свет. Т.е. как горела габаритом, так и горит. Купили плату заднего фонаря, лампочки (ну и делают же на соплях), поставили. Работать вроде бы стало, но лампочка не исчезла с БК.

 

Проблема №2

Совсем недавно фару заднию доделали, НО теперь при включенных габаритах у меня все стоп огни гонят (и спойлерный тоже). Т.е. на дороге опасно однако, в жопу ну точно кто-то въедет, тьфу, тьфу, тьфу.

 

Что это может быть. Мы крутили, крутили эту плату, вчера сделали, что все работает. До работы приехал Проблема №2 опять повторилась.

 

 

Значит замкнули что-то!Потому и горит!А по первой проблеме то или лампочка на 2 контакта перегорела либо контакт плохой!Смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит замкнули что-то!Потому и горит!А по первой проблеме то или лампочка на 2 контакта перегорела либо контакт плохой!Смотри!

+1 Согласен с тобой marsello.Sanyabon по вопросу №1 купи новые лампочки и поставь у меня также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Согласен с тобой marsello.Sanyabon по вопросу №1 купи новые лампочки и поставь у меня также было.

Лампочки заменю сегодня же. Но дело в том, что 1-я проблема уже не существует тьфу тьфу тьфу, это для предисловия.

На данный момент актуальная вторая проблема.. Вроде бы ничего не замыкает, меняли и платы и провода.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как доделали? пропаяли?

Видать доделали так... Смотри где-то провода перепутали или КЗ гдето в доделке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше поспотри в поиске какие могут быть проблемы

вот стандартный пример инженерной недоделки ВАЗ http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=5...%E3%ED%E0%EB%FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...