Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vaztaz

Не заводится в морозззыыы((((

Рекомендованные сообщения

Мужики помогайте,как ска за -20, машина заводиться не хочет... Слышны только жалобные попытки стартера провернуть застывший движок))) Аккум в порядке. Не ужели с маслом такие проблемы??? залито Shell 10-w40, ходит 7 тышу. В коробке не знаю... жижа какая-то,на цвет прозрачная,но в -25 с нейтрали воткнуть первую не возможно...((( Кстати по зиме раза 3 свечи заливал :) Машина отьехала 48600км, 2004 год ТАЗ 2114)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В движке Масло синтетика, полусинтетика, минералка??? Если в коробке жижа прозрачного цвета - по моему это уже не масло, а фиг знает что, я бы заменил сразу на синтетику, ну или на крайняк на полусинтетику... Заводишь со сцеплением? Вообще в -20 должна спокойно заводиться, если конечно же масло нормальное, в мед засахаренный не превращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Слышны только жалобные попытки стартера провернуть застывший движок))) Аккум в порядке.

Обязательно попробуй выжимать сцепление когда заводишь в мороз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробуй выжимать сцепление когда заводишь в мороз!

Приблизишь капиталку....

В коробке масло когда срабатывается становится мутным.У тебя возможно просто не по сезону-густеет.

Один раз на прогретой смени масло в коробке на какое-нибудь трансмиссионное GL4,чтобы не густело(синт или полусинт) и потом заводи без сцепления...

возможно,акб не держит ,возможно стартер не крутит,возможно невозможно прокрутить.Все.

schell какой?Есть мин 10-40 ,есть п/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизишь капиталку....

В коробке масло когда срабатывается становится мутным.У тебя возможно просто не по сезону-густеет.

Один раз на прогретой смени масло в коробке на какое-нибудь трансмиссионное GL4,чтобы не густело(синт или полусинт) и потом заводи без сцепления...

 

Раскажи, как связано заводка со сцеплением и капиталка двигателя? Все перебрал уже, но не могу понять чем же капиталку там можно приблизить....

 

зЫ на японке с механикой, глупые японцы придумали что без выжима сцепления машина не заводилась...так вот я так привык к этому, что даже на советской стал сцепление нажимать...а тут вот умные люди пишут, что капиталка приблизиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики помогайте,как ска за -20, машина заводиться не хочет... Слышны только жалобные попытки стартера провернуть застывший движок))) Аккум в порядке. Не ужели с маслом такие проблемы??? залито Shell 10-w40, ходит 7 тышу. В коробке не знаю... жижа какая-то,на цвет прозрачная,но в -25 с нейтрали воткнуть первую не возможно...((( Кстати по зиме раза 3 свечи заливал :) Машина отьехала 48600км, 2004 год ТАЗ 2114)))

Возможно ДТОЖ фиговничает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...