Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Ребят всем привет.

Тут такая вообщем ситуация: Друг на ВАЗ 21043 попросил притащить его на буксировке в Москву из деревни какой то (около 60 км от МКАД)

У меня у самого ВАЗ 21099i

Самый прикол заключается в том, что машина 4 года стояла в гараже. При первичном осмотре выглядит довольно достойно, естессна не заводится + в салоне было обнаружено осиное гнездо :) . Вообщем тормоза работают, колеса крутятся.

Так вот вопрос собстна такой: У машины нет техосмотра и страховки, могу ли я тащить ее на жесткой сцепке в Москву, миную тучу постов ДПС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет.

Тут такая вообщем ситуация: Друг на ВАЗ 21043 попросил притащить его на буксировке в Москву из деревни какой то (около 60 км от МКАД)

У меня у самого ВАЗ 21099i

Самый прикол заключается в том, что машина 4 года стояла в гараже. При первичном осмотре выглядит довольно достойно, естессна не заводится + в салоне было обнаружено осиное гнездо :) . Вообщем тормоза работают, колеса крутятся.

Так вот вопрос собстна такой: У машины нет техосмотра и страховки, могу ли я тащить ее на жесткой сцепке в Москву, миную тучу постов ДПС???

боюсь что неможешь,если везти на эвакуаторе это одно,а так тащить боюсь будут трясти тебя как грушу на каждом посту,колеса то у машинки крутятся значит едет,а коль едет то страховка и тех.осм нужны.Покрайней мере страховку можно сделать где хош.,хоть на пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховка должна быть, тех осмотр думаю не нужен, т.к. машина следует к месту ремонта, и соответственно не могла пройти то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховка должна быть, тех осмотр думаю не нужен, т.к. машина следует к месту ремонта, и соответственно не могла пройти то

да не кто тебя не тронет! если бы ты ехал на этой 4ке сам тогда да, на первом же посту у тебя ее могут отобрать(езда без доков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД ничего не сказано о наличии техосмотра буксируемого ТС.

Регламентируется только наличие рабочих тормозов, рулевого и отсутствие гололеда - на мягкой сцепке и работоспособность только рулевого - на жесткой сцепке.

Плюс некоторые ньюансы по самому буксированию (длина сцепки, что и чем можно буксировать и в каком составе).

ИМНО - обязательно наличие документов (техпаспорт на ТС (с доверенностью если ТС не ваш) и права) тогда ГАИ побоку.

:) Если не уверены в навыках товарища или тормозной системы после 4-х летнего стояния, то можно заставить купить автогражданку на месяц (минимум), чтоб обезопасить зад своей машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, буксируемое ТС участвует в дорожном движении и как следствие - доки должны быть все на него - ОСАГО в перечень тож входит, так что страхуйте на самый мин срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...