Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AleksKN

Не горят стопы

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

 

Прошу помощи т.к. сам уже не знаю куда лезть и что делать. Скажу сразу-в сервисе небыл...

А задачка вот в чем: время от времени (в какой момент не могу сказать, всегда по-разному) перестают работать сразу все стоп-сигналы, о чем сигнализирует БК.

В первый раз появилось после непродолжительной стоянки летом в течение пары недель. Завелся, жму стоп - орет БК. Пока выяснял в чем проблема - само заработало (ничего вроде не делал..)

Потом во время езды вдруг заорал БК - смотрю на отражение в заднем стекле, действительно огонька нет. Заглушил двигатель, завелся - проблема сохраняется.... Так на аварийке до дома и ехал. И это уже так пару раз. Периодичность где-то раз в месяц.

Вчера еду с супругой с работы - картина та-же во время движения. Возле дома супруга и говорит, "А в прошлый раз заработало когда ключ зажигания вытащил..." Попробовал, значит, действительно стопы заработали! Вот теперь и не знаю куда копать... Замок зажигания разбирать что-ли?

 

В продолжение, может с этим и не связано, но расскажу: Сегодня купил другое реле контроля ламп. По размеру немного меньше чем родное, но на коробке написано, что для 08,09, и 10-х семейств. Начал тестить. Тормоз, габариты, задняя передачая. Ну покатаюсь, подумал я.... А, как бы не так... Включил габариты, заднюю и, на тебе - БК орел на лампы... Все проверил - все горит.. И начинает орать только когда включаю габариты или ближний-дальний свет.... Поставил родно и жду когда опять стопы мне подкинут подарок...

 

Может есть какие мысли? С нетерпением жду советов!

 

Забыл: авто 21102, 2004года. Брал с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окисление контактов в разъеме где-то по дороге от реле до фонарей. Ищи общий разъем задницы где-то в багажнике, слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окисление контактов в разъеме где-то по дороге от реле до фонарей. Ищи общий разъем задницы где-то в багажнике, слева.

100%, у меня была такая же штука, я снял полностью разъёмы и залудил их паяльником, всё стало отлично. Единственное, если будешь лудить, аккуратнее с этим, там материал какой-то непонятный, дорожки отлетают, пришлось их ещё и приклеить... :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем проверил - как новый... Ну на всякий передернул пару раз.

А как объяснить, что помогло выдергивание ключа от замка? Просто совпало?

 

100%, у меня была такая же штука, я снял полностью разъёмы и залудил их паяльником, всё стало отлично. Единственное, если будешь лудить, аккуратнее с этим, там материал какой-то непонятный, дорожки отлетают, пришлось их ещё и приклеить... :)

Удачи!

 

Что за дорожки? В фанарых что-ли?

Как я понимаю, если б в фанарях - то в одном месте не горели бы.... Так вообще стопов нет, даже центральный в салоне не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем проверил - как новый... Ну на всякий передернул пару раз.

Остается монтажный блок - контакты реле, разъем Ш4, непропай дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дорожки? В фанарых что-ли?

Так, рассказываю как у меня, возле фонарей находится платка, на которую надевается разъём, так вот проблема вся была именно в дорожках на этой самой платке, именно их я зачистил и залудил, проблема исчезла, единственное что у меня не горел фонарь с правой стороны, но точно также после того, как утром приходил за машиной, всё работало нормально до определённого момента, потом переставал гореть этот самый фонарь, я глушил машину, вытаскивал ключ, потом заводил и, вуаля, всё отлично.... Когда это всё надоело, добрался до платки и всё, теперь ездию нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я блок с лампами менял.... Теперь поменяю на другой и посмотрю как оно будет.

 

Спасибо всем, кто откликнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я блок с лампами менял.... Теперь поменяю на другой и посмотрю как оно будет.

 

Спасибо всем, кто откликнулся...

 

Пиши, если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...