Перейти к публикации
Lada-forum.ru
EisBerg

Не работает брелок!

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

 

Проблема такая: купил машину, продавала женщина, сказала что ездил муж, а сама она в машине не разбирается.

В машине установлена сигналка - мангуст (судя по брелку 700 или 750, точно не могу пока сказать с виду они похожие.)

Проблема в том что не могу поставить на охрану - ноль реакции на брелок!

Закрыть машину нв ключ - не удалось - личинка замка отключена, да и страхово было запирать на старый замок - купил комплект с новыми ключами - поставил на вод. дверь новую личинку и подключил ее, теперь с ключа запирается, но все равно машину оставляю пока в гараже, пока нет средств на новую сигналку, жду зарплату.

 

Почитав инструкцию по этой сигналке в инете - выяснил что есть возможность деактивироваить все возможные брелки( допускается 4 брелка).

Но для этого надо знать PIN который нужно вводить нажимая на секретную кнопку.... по умолчанию PIN - 1. Хотел попробовать используя этот пин, но на толкнулся на то что незнаю где распологается эта кнопка, да и сам модуль сигналки могу только предположить где находится!

Но не в этом суть, найти можно, вопрос вот в чем:

 

1. как проврить работоспособен ли этот брелок, и удасться ли его активировать или новый брелок, если вдруг PIN заводской не подойдет, есть способы не слишком извращеные чтобы активировать брелок, или поставить новый PIN не зная старого

 

3. когда искал брелок - новый стоит около 500р, продавец предложил новую сигналку за 2т, уверяя что они совместимы с той которая у меня стоит уже, типа установиш просто вместо старого модуля, и все будет работать + 2 новых брелка, и переделывать ничего не надо будет - но разумно ли это и надежна ли эта сигналка, или же стоит взять подороже но тогда придется переделывать проводку.....

 

Повторю - речь идет о системе Мангуст 700 или 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заводской пин подойдет то зразу перепрограммируй брелки.е сли пин вводил хозяин или его забыли то проше поставить новую сигу.в принципе цена сиг зависит пейджер или обычный брелок и от набора функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проверить брелок: просто нажми на любую кнопку на брелоке должна загорется светодиод на брелоке, если не горит поменяй батарейку, а если горит то значит брелок либо разактивирован, либо ему хана, но скорее первое.

А может быть отключен сам модуль сигналки, проверь предохранитель.

 

2. Если не хочешь заморачиваться с проводкой, купи такую же, продавец тебе правильно сказал, а по поводу пин кода почитай инструкцию от сигналки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АPS такая же беда с брелоком была светодиод моргает а сигнализация не вкл. В инете нашел статью что брелок прошивается ключиком 8 на 10. И о чудо после третьего удара по брелку заработал паразит. :)

А вообще есть радиомастерские там они проверяют сигнал с брелка идет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проверить брелок: просто нажми на любую кнопку на брелоке должна загорется светодиод на брелоке, если не горит поменяй батарейку, а если горит то значит брелок либо разактивирован, либо ему хана, но скорее первое.

А может быть отключен сам модуль сигналки, проверь предохранитель.

 

2. Если не хочешь заморачиваться с проводкой, купи такую же, продавец тебе правильно сказал, а по поводу пин кода почитай инструкцию от сигналки!!!

 

 

На брелоке светодиод не загорается, даже с новой батарейкой, поэтому я и думаю что ему хана.

Сама сигналка вроде живет, когда аккум подсоединяю - она квакает 2 раза и мигает светом.

 

скорее всего буду новую брать, просто если заморачиваться и покупать новый брелок я не уверен что пин подойдет

 

 

Если новую сигналку ставить, то посоветуйте какую лучше, я понимаю что чем дороже тем лучше, но все же если брать ценовой диапазон до 5 т.р, какая является менее глючной, и более надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще пока поставить такую же как тебе посоветовал продавец. Если будешь ставить другую, то будешь еще платить за установку.

Какую ставить уже есть такая тема на форуме. У меня StarLine twage A9 с автозапуском, запуском по температуре и будильнику. Ставил сам, ничего сложного. Будешь покупать не забудь о гарантии. Я свою поставил, а на ней глюк был: показывал открытый капот, соответсвенно автозапуск не срабатывал (защита). Поменял по гарантии на новый блок, а он вообще мертвый. Поставил третий блок, сейчас все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). Вообще сама сигналка нравится. У меня подключено дистанционное открывание багажника, включение ближнего света, вежливая подсветка салона и т.д., короче функций там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще пока поставить такую же как тебе посоветовал продавец. Если будешь ставить другую, то будешь еще платить за установку.

Какую ставить уже есть такая тема на форуме. У меня StarLine twage A9 с автозапуском, запуском по температуре и будильнику. Ставил сам, ничего сложного. Будешь покупать не забудь о гарантии. Я свою поставил, а на ней глюк был: показывал открытый капот, соответсвенно автозапуск не срабатывал (защита). Поменял по гарантии на новый блок, а он вообще мертвый. Поставил третий блок, сейчас все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). Вообще сама сигналка нравится. У меня подключено дистанционное открывание багажника, включение ближнего света, вежливая подсветка салона и т.д., короче функций там много.

а как ты подключил вежливую подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, на мангусте чтобы внести в память брелок, нужен любой из брелков, внесенных в память. Потом 3 раза включить/выключить зажигание - сига перейдет в режим программирования. Потом с родного брелка выбрать нужную функцию по количеству миганий индикатора, например функцию занесения в память еще одного брелка. Потом занести новый брелок. Насчет PIN-кодов впервые слышу! Как его вводить? С брелка с двумя/тремя кнопками?

 

У тебя есть описание от сигналки?

 

В брелке проверь контакты от клемы батарейки на плате - бывает отваливаются. И полярность батарейки смотри не перепутай! Кутузов :)

 

Но если диод не мигает, значит брелок не работает! Соответственно если он единственный, то новый не запрограммируешь.

Правильно говорят - тебе проще всего купить такую-же сигу и заменить только модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет PIN-кодов впервые слышу! Как его вводить? С брелка с двумя/тремя кнопками?

 

У тебя есть описание от сигналки?

 

Вот

Персональный код аварийного отключения (PIN-код)

Для входа в режим программирования брелоков, для изменения функций системы или аварийного (при неисправности брелоков) отключении сигнализации требуется знать код аварийного отключения (PIN-КОД) хранящийся в памяти системы. Во время изготовления сигнализации в нее записывается самый простой PIN-КОД - 1. Если пользователь хочет усложнить доступ к управлению системой, повысить ее секретность, он может внести в память системы свой собственный персональный PIN-КОД взамен заводского. Более того PIN-КОД можно менять в любое время и любое количество раз.

Персональный код может быть однозначным, состоящим из 1 цифры (от 1 до 9) или двузначным из 2 цифр (от 11 до 99), что более секретно.

Для записи нового персонального PIN-кода надо войти в режим программирования (а это не возможно без знания старого PIN-кода) в пункт 3-1 и нажать кнопку 2 брелока число раз, соответствующее цифре однозначного PIN-кода;

или же нажать кнопку 1 брелока число раз, соответствующее первой цифре (десяткам) двузначного PIN-кода, затем кнопку 2 брелока число раз, соответствующее второй цифре двузначного PIN-кода.

Каждое нажатие кнопки брелока сопровождается звуком сирены. Затем выйти из режима программирования и убедиться, что код записан правильно - то есть, что с его помощью можно управлять системой.

Инструкция к мангусту

 

Скорее всего куплю новый модуль, просто хотелось узнать можно ли за эти деньги приобрести более лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты подключил вежливую подсветку.

Слева от монтажного блока, в закромах панели, нажодится несколько колодок соединения жгутов проводов. Выбираешь там самую большую колодку (около тридцати проводов), в ней находится провод, который идет от блока БСК к плафону освещения салона (цвет надо смотреть по схеме), к этому проводу через диод и дополнительное реле подключаешь минус. Реле управляется блоком сигнализации в зависимости от настроек. У меня свет включается на 20 секунд при выключении зажигания и при снятии с охраны. Схема подключения дополнительного реле есть в инструкции на сигналку. Если не найдешь что куда, пиши. Просто у меня все бумаги в машине лежат, а по памяти могу чего нибудь напутать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева от монтажного блока, в закромах панели, нажодится несколько колодок соединения жгутов проводов. Выбираешь там самую большую колодку (около тридцати проводов), в ней находится провод, который идет от блока БСК к плафону освещения салона (цвет надо смотреть по схеме), к этому проводу через диод и дополнительное реле подключаешь минус. Реле управляется блоком сигнализации в зависимости от настроек. У меня свет включается на 20 секунд при выключении зажигания и при снятии с охраны. Схема подключения дополнительного реле есть в инструкции на сигналку. Если не найдешь что куда, пиши. Просто у меня все бумаги в машине лежат, а по памяти могу чего нибудь напутать.

а нельзя-ли подключить в самом плафоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но представь сколько провода туда тащить. Можешь в таком случае подсоединить на выход БСК на плафон. Схема колодки БСК с подписями выходов есть где-то здесь на форуме. Посмотри по похожим темам или в поиске. Там все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но представь сколько провода туда тащить. Можешь в таком случае подсоединить на выход БСК на плафон. Схема колодки БСК с подписями выходов есть где-то здесь на форуме. Посмотри по похожим темам или в поиске. Там все понятно.

забыл спросить а какой диод туда нуна ставить?в мануале ничего не сказано. а провод мне без разницы куда тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...