Перейти к публикации
Lada-forum.ru
anry

Экономим електричество

Рекомендованные сообщения

Недавно поменял все лампы габаритов на диоды (проблемы были только с задними фонарями), а сегодня решил проверить сколько я с экономил.

При включенных габаритах - 0.45А, если пререщитать на лампочки - 2.68А, в 6 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял все лампы габаритов на диоды (проблемы были только с задними фонарями), а сегодня решил проверить сколько я с экономил.

При включенных габаритах - 0.45А, если пререщитать на лампочки - 2.68А, в 6 раз!

ты в задние фонари вместо ламп поставил?все поменял?светят как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в задние фонари вместо ламп поставил?все поменял?светят как?

С задними помаялся, свет то идет сбоку, на купленых ни х..ра не видно, примутил рефлекторы от фонариков на 5 диодов - немного хуже лампочки но прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой диаметр диода в габаритку идет на передние фары?

Лично я разобрал фонарик выпаял диоды с перегоревшей лампы оставил только цоколь и подпаялся через сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задними помаялся, свет то идет сбоку, на купленых ни х..ра не видно, примутил рефлекторы от фонариков на 5 диодов - немного хуже лампочки но прикольно

короче просто купить готовенькое в магазине и поставить назад не получится?чтоб нормально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче просто купить готовенькое в магазине и поставить назад не получится?чтоб нормально было

Точно не получится, а две задние лампочки тянут 1А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не получится, а две задние лампочки тянут 1А

прост тоже подумываю че нить подобное сделать, проседает здорово сеть из-за задних ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прост тоже подумываю че нить подобное сделать, проседает здорово сеть из-за задних ламп

Могу фотки выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много гимора с отражателями! все проще берете светодиоды цвет в цвет (красные для стопов, желт. для поворотов) и впаиваете черз сопротивление на каждый диод, но есть одно важнейшее НО: диаметр, линза, дифузность маловажны, главное угол рассеивания не мение 120градусов, световое заполнение будет офигенное!!! у мну стоит по 9 светодиодов диаметром 4.8мм вместо одной лампочки в штатных задних фонорях (кроме заднего хода).

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много гимора с отражателями! все проще берете светодиоды цвет в цвет (красные для стопов, желт. для поворотов) и впаиваете черз сопротивление на каждый диод, но есть одно важнейшее НО: диаметр, линза, дифузность маловажны, главное угол рассеивания не мение 120градусов, световое заполнение будет офигенное!!! у мну стоит по 9 светодиодов диаметром 4.8мм вместо одной лампочки в штатных задних фонорях (кроме заднего хода).

всем удачи!

Фоток нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а у вас электрика неругается на светодиоды!Как потеплеет тоже хочу занятся этим девайсом, вот только боюсь, задолбает это противное - дынь дынь и исчо лампочка раздрожать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а у вас электрика неругается на светодиоды!Как потеплеет тоже хочу занятся этим девайсом, вот только боюсь, задолбает это противное - дынь дынь и исчо лампочка раздрожать будет!

У меня не ругается (за отсутсвием), а на форуме эта проблемка обговаривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...