Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Aliceemo

АХТУНГ, БЭЙБИ! Компрессия!

Рекомендованные сообщения

Значит на моей крабовой девяточке с мотором 1,5 компрессия по целиндрам 12 11 10 8. Диагноз - прогарели клапана. Кольца откинули в виду чистейших свечей. Клапана не перетянуты. Треба совета - ремонт головы или проще новую купить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на моей крабовой девяточке с мотором 1,5 компрессия по целиндрам 12 11 10 8. Диагноз - прогарели клапана. Кольца откинули в виду чистейших свечей. Клапана не перетянуты. Треба совета - ремонт головы или проще новую купить? :)

Компру как меряли?два раза,второй раз с заливкой масла в горшки?на холодном двиге?С выжатой педалью газа?так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если это клапана, то я б не стал новую голову покупать. Замена прогоревшего и притирка всех клапанов должна решить проблему... Чо сразу голову то менять?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компру как меряли?два раза,второй раз с заливкой масла в горшки?на холодном двиге?С выжатой педалью газа?так???

Замер проходил на холодном моторе, 2 раза на каждом целиндре механическим "втыкаемым" барометром, с выжатой педалью газа без доливки масла.

Припугнули тем, что еще может быть трещина в голове.

 

Еще добавлю, что тяга у машинки не очень, да и на всех режимах моторчик наровит выскочить и упрыгать. Колбасит непАдеЦЦки!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто мерил? автосервис или знакомый/друг

просто меня тоже так попугали в АвтоСервисе... в итоге когда я взял компресометр на резьбе, а не втыкаемый, так компрессия 12 ровно во всех горшках!

Итог, найдите компресометр и померьте сами, руки вроде у Вас есть. и не переживайте так за машину, это железо, а нервы дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если ещё не разобрал,то надо ещё один тест провести намного точнее чем с компресометром: кажды цилиндр подводиш в ВМТ по очереди такт сжатия и накачиваеш воздух через свечное отверстие- слушаеш если шипит в глушитель-то выпускной, если в какб- впускной, ну а если из заливной горловины для масла то ЦПГ.А на счот менять или нет- то вскрытие покажет, единственное условие чтоб работало долго - надо чтоб тарелка клапана над седлом не меньше милиметра выступала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто мерил? автосервис или знакомый/друг

тут палка о двух концах. мерили в автосервисе, но сам мастер после диагноса отвел и сказал, что у них это делать будет очччень дорого, поэтому лучше поискать другой сервис. не думаю, что мерили специально хреново или комрессометр подкрутили.

Про воздух в свечное дуплешко идея хорошая, слышала уже о таком методе, но где найти компрессор на 13< атмосфер? даже на станциях обслуживания грузовиков всего 12. здесь нужны цифры, поэтому вариант отпадат. попробую на выхах снять голову, посмотрю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт 13 атм перебор, 8 хватит за глаза. Сам проверял ОТВЕЧАЮ!!! Когда проблемм с клапаном возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовьте 6000 рублей и все будет отлично

 

или 1500 и делайте сами

 

если есть возможность

 

если вы в купчино живете могу дать телефон сделают за примерно 3500-4000 без зап частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо мерять самому! там то делов на пол дня(если с другом) бу клапан кинуть, притерть все хорошо (по желанию)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы в купчино живете могу дать телефон сделают за примерно 3500-4000 без зап частей

я из "Шушек" :) , если точнее. Телефончик можно в личку.. если у самой не получится, то восмользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это шушары чтоль ? :)

 

судя по твоей предыдущей теме и этой то это походу 100% прокладка и клапана может только прокладка гбц

 

короче мастер типа гаражко работает на себя НЕ ХАЧИК делает все берет не очень дорого

клапана мне менял летом все нормально и карб настроет и клапана отрегит вообщем полный набор

находится на малой балканской не далеко от купчинской там пту автотранспортное какое то

зовут алексей 89043308661 звони спроси что почем и как

работы на 3-4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замер проходил на холодном моторе, 2 раза на каждом целиндре механическим "втыкаемым" барометром, с выжатой педалью газа без доливки масла.

Припугнули тем, что еще может быть трещина в голове.

Для начала надо понять к чему готовиться-я бы повторил промер на горячую и на второй(третий)заход в горшки влил бы понемногу маслица,все станет ясно.
Еще добавлю, что тяга у машинки не очень, да и на всех режимах моторчик наровит выскочить и упрыгать. Колбасит непАдеЦЦки!!
Все совпадает.....

А так конечно,если пригнать к мастеру и ну,делайте что потребно,так оно спокойнее и руки почище,а по прошлой теме похоже на прокладку...Расширитель не лопнул еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширитель не лопнул еще?

:) не лопнул! но давление на холодную просто аЦЦкое :)

2 platon947 большое человеческое ЧПАЧИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на моей крабовой девяточке с мотором 1,5 компрессия по целиндрам 12 11 10 8. Диагноз - прогарели клапана. Кольца откинули в виду чистейших свечей. Клапана не перетянуты. Треба совета - ремонт головы или проще новую купить? :)

Не факт что клапана прогорели. У меня при перетянутых клапанах было 7 кг, сделал зазор на выпускном 0.4, за неделю пришлепался стало 11кг, так что девушка развели вас походу :) Зазоры на клапанах кто мерял?

 

Зы движек колбасит не изза такой компрессии а изза зажигания и бедной смеси (кстати поэтому наверное у вас и поджало клапан). Первым делом отрегулируйте клапана и перепробуйте все возможные вариантыа потом уже скидывайте ГБЦ, учитесь пожалуйста на ошибках других, это очень экономит деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при перетянутых клапанах было 7 кг

Было бы чем хвастаться :) Но у меня клапана не перетянуты. Сама видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы чем хвастаться :) Но у меня клапана не перетянуты. Сама видела :)

Прям сама щупом меряла на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям сама щупом меряла на холодную?

Не сама, но присутствовала при замере. Да щупом, да на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...