Перейти к публикации
Lada-forum.ru
POMA

Надо ли регистрировать частичную перекраску в другой цвет?

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос. Есть авто - ВАЗ 21099. В данный момент авто родного цвета, но крыша и задние стойки покрашены в черный. В связи с мелким ДТП и дефектами покраски хочу покрасить капот, рамку лобового стекла и багажник тоже в черный цвет. Надо ли это регистрировать в ГАИ? Повторюсь - планирую сделать черными капот, рамку лобового стекла, крышу и багажник. Все крылья и двери останутся родного цвета.

Очень хотелось бы узнать, на какие документы/статьи ссылаться при возникновении у ментосов претензий ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему. Насчёт виниловой плёнки изменяющей цвет частями нужно регистрировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вопрос. Есть авто - ВАЗ 21099. В данный момент авто родного цвета, но крыша и задние стойки покрашены в черный. В связи с мелким ДТП и дефектами покраски хочу покрасить капот, рамку лобового стекла и багажник тоже в черный цвет. Надо ли это регистрировать в ГАИ? Повторюсь - планирую сделать черными капот, рамку лобового стекла, крышу и багажник. Все крылья и двери останутся родного цвета.

Очень хотелось бы узнать, на какие документы/статьи ссылаться при возникновении у ментосов претензий ко мне...

Вроде в 59 приказе (а точней уже в 1001 приказе )нет не чего такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти <1>, или завершение их таможенного оформления;

 

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи ;

 

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)

 

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вопрос. Есть авто - ВАЗ 21099. В данный момент авто родного цвета, но крыша и задние стойки покрашены в черный. В связи с мелким ДТП и дефектами покраски хочу покрасить капот, рамку лобового стекла и багажник тоже в черный цвет. Надо ли это регистрировать в ГАИ? Повторюсь - планирую сделать черными капот, рамку лобового стекла, крышу и багажник. Все крылья и двери останутся родного цвета.

Очень хотелось бы узнать, на какие документы/статьи ссылаться при возникновении у ментосов претензий ко мне...

Как я помню, если (другой) цвет не перекрывает цвет (основной) на треть- регистрация не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я помню, если (другой) цвет не перекрывает цвет (основной) на треть- регистрация не нужна.

+1

Именно так. Если тока треть, то ниче не делай, если больше, то в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком документе прописана сия норма, никто не знает? У меня будет явно больше 30%, примерно 50 на 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком документе прописана сия норма, никто не знает?

Надо искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком документе прописана сия норма, никто не знает? У меня будет явно больше 30%, примерно 50 на 50...

ща попоже выложу документ .там написано не больше 50 процентов

 

Приложение к приказу МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410. Но по аналогии с рекламой - так же и изменение цвета.

 

1. Размещение рекламы на транспортных средствах осуществляется на основании договоров рекламодателя (рекламораспространителя) с собственниками транспортных средств или лицами, обладающими вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих вещными правами на это имущество.

 

2. Размещение рекламы на транспортных средствах ограничивается следующими местами:

 

на крышах транспортных средств;

 

на боковых поверхностях кузовов легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов - до линии окон;

 

на боковых поверхностях кузовов (в том числе фургонов) грузовых (грузопассажирских) автомобилей (кроме автомобилей с наклонными белыми полосами на бортах), прицепов и полуприцепов к транспортным средствам;

 

на топливных баках и крышках инструментальных ящиков мотоциклов;

 

3. Рекламу следует размещать на площади, не превышающей 50 процентов от окрашенной поверхности кузовных деталей транспортных средств на которых она нанесена.

 

4. Запрещается:

 

4.1. Использовать рекламу на транспортных средствах:

 

имеющих цветографическую окраску, выполненную в соответствии с ГОСТ Р 50574-93 "автомобили, автобусы и мотоциклы специальных и оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования";

 

 

Вот еще один .Но все тоже если тока при превышений больше чем на 50%

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

 

32. В строке »9. Цвет кузова (кабины, прицепа)» указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.

 

В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов, в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.

 

Не задавай больше таких сложных вопросов всю ночь не спал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не задавай больше таких сложных вопросов всю ночь не спал .

:) Ну значит все таки 50% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это все реально не то. Там ничего не сказано про обязанность регистрировать доп.цвет и т.д. Попробую сегодня ночью поискать, может сам чего нарою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это все реально не то. Там ничего не сказано про обязанность регистрировать доп.цвет и т.д. Попробую сегодня ночью поискать, может сам чего нарою...

ты читать не умеишь ???Там вроде все написано подробно что при больше чем 50% изменения цвета ты должен будешь Рег А\М по новой и ставить спец отметку в СТС.

Не веришь если ищи сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реально мог не заметить, ибо в хлам =( Скинь плз цитату...

Перечитай это пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабо цитату конкретную скинуть?

Подозреваю, что Вы имели ввиду вот это:

 

3. Рекламу следует размещать на площади, не превышающей 50 процентов от окрашенной поверхности кузовных деталей транспортных средств на которых она нанесена.
32. В строке »9. Цвет кузова (кабины, прицепа)» указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.

 

В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов, в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.

 

Можете ткнуть пальцем, где написано, что надо регистрировать частичную покраску?

Там нигде не написано, что надо ехать и регить. Тем более реклама и покраска - все же разные вещи.

 

Чисто для информации приведу ответ автоюриста:

Если не писать полный юридический анализ, то можно сказать следующее. Оснований для штрафа не будет, (если вы только сами на него не согласитесь), но зарегистрировать второй цвет желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабо цитату конкретную скинуть?

:)

3. Рекламу следует размещать на площади, не превышающей 50 процентов от окрашенной поверхности кузовных деталей транспортных средств на которых она нанесена.

В твоем случае, это не реклама, а покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабо цитату конкретную скинуть?

Подозреваю, что Вы имели ввиду вот это:

Можете ткнуть пальцем, где написано, что надо регистрировать частичную покраску?

Там нигде не написано, что надо ехать и регить. Тем более реклама и покраска - все же разные вещи.

 

Чисто для информации приведу ответ автоюриста:

А мы где то тебе написали что надо будет Регистрировать ??? :)

Регистрировать занова надо будет тока в том случай если больше 50% цвета!

Реклама и покраска да разные веши .Но этот приказ относится как раз к твоему случаю так же как он относится и К Аэрографий(больше нету не каких приказов)

Или ты думаешь ИДПС специально придумали такой приказ где будет указано что Ели кому то вздумается перекрасить капот крылья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего нарыл :)

 

Рассказывает начальник МОТОР ГИБДД УВД Сочи подполковник милиции В.И. Горовой: "Уважаемые владельцы и пользователи транспортных средств города Сочи.

В последнее время на дорогах города увеличилось число автомобилей, собственники которых практикуют нанесение на лакокрасочное покрытие кузова (кабины) различных цветных аппликаций и рисунков художественного содержания.

Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-93 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»

"Допустим, вы решили перекрасить машину. Двери покрасить в черный цвет, крышу в желтый, а все остальное - в розовый. Или же перекрасить автомобиль в военную защитную окраску (камуфляж). Никаких предварительных разрешений от ГИБДД также не требуется. После перекраски со всеми документами едите в ГИБДД, где автомобиль стоит на учете, и делаете запись в ПТС об изменении окраски . Так как свидетельство о регистрации не предназначено для многократных записей, его придется заменить. То же касается и нанесенных рисунков, правда в этом случае придется менять документы и делать записи, если рисунки занимают от 50% поверхности автомобиля и более.

 

Все тоже что и до этого мы тебе показали (Приказы МВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xapek

Невнимательно читаешь.

Вопрос был:

Надо ли это регистрировать в ГАИ?

Ответ некоего чудака из Сочи - уже кое-что... Но вообще реально где-то в НПА указано процентное содержание "цвета", просто не могу найти, где. Если не ошибаюсь, норма - это 60% родного цвета и 40% любого другого.

 

to Zbugz

Еще раз говорю - не путай рекламу с покраской, это разные вещи. И аналогии тут тоже проводить нельзя.

 

 

Короче, пока что вывод такой - надо ехать в гаи и регить, только вот лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Главной Дороге" которая на НТВ есть рубрика "спросить у юриста" так фот там один чел спрашивал насчёт этого... ему сказали что не больше 50%....

а наше местное ТВ тоже поднимало отот вопрос так наш начальник ГИБДД "По х.... что там у вас главное что бы на всём том что у вас будет и присутсвовал естественный цвет!!)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xapek

Невнимательно читаешь.

Вопрос был:

 

Ответ некоего чудака из Сочи - уже кое-что... Но вообще реально где-то в НПА указано процентное содержание "цвета", просто не могу найти, где. Если не ошибаюсь, норма - это 60% родного цвета и 40% любого другого.

 

to Zbugz

Еще раз говорю - не путай рекламу с покраской, это разные вещи. И аналогии тут тоже проводить нельзя.

Короче, пока что вывод такой - надо ехать в гаи и регить, только вот лень...

Мда РОМА не тупи Я вопрос читал и видел что написано надо Рег А\М или нет ..Я тебе ответ и дал на вопрос что 50% разрешено.

А я тебе чег оне НПА показал ?Или ты думаешь я сам это написал ?

"Это ты путаешь Не могу ИДПС знать что есть такой Чудак РОМА который будет красить капот багажник и крылья и специально для него надо написать Приказ (закон)чтоб он знал чего делать (Без обид тока)

Еше раз говорю что это Единственный Приказ МВД по поводу перекраски и Аэрография и Рекламы .И суть там одна не больше 50%!!Есть больше 50% то тогда вперед и с песней в Местное ГАЙ заново Рег А\М !!!Чего не может быть понятно простая суть тебе ?

P\SРом если не веришь тут не кому иди на Свой любимый сайт там мож чего подскажут!А потом скажиш чего там сказали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туплю тока когда в хлам... Предыдущий пост и этот пишу нормальный =))

Так вот... Что значит:

Я тебе ответ и дал на вопрос что 50% разрешено.

Это типа наполовину беременная что ли?

Повторю вопрос, чтобы небыло недоразумений - если я перекрашиваю часть машины в другой цвет (примерно 50%), надо ли это регистрировать в ГАИ и какие НПА есть на эту тему? Думаю, так формулировка более точная.

Не надо отвечать за Zbugz, он сам ответит... Так вот, если ты не заметил, таких "чудаков", как Рома, достаточно много, которые примерно половину машины перекрашивают в другой цвет. И гоишнеги не могут сей факт игнорировать, поэтому я и пытаюсь докопаться до истины, как же следует в таком случае поступать. Ответ с "любимого сайта" я уже привел в одной из цитат.

И еще раз говорю: мой случай не попадает под приказы МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410 и от 23 июня 2005 г. N 496/192/134, т.к. это 1)не реклама 2)я не понял, как тут применить

В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов, в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.

Где что указывать? К чему это вообще относится?

И еще, Xapek, будь добр выдерживать тон беседы, мы это уже как-то обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Zbugz

Еще раз говорю - не путай рекламу с покраской, это разные вещи. И аналогии тут тоже проводить нельзя.

Короче, пока что вывод такой - надо ехать в гаи и регить, только вот лень...

Я говорил к тому, что аналогично как и в рекламе 50%. Это касти по сути одинаковые вещи. Там, выше, даже и написанно одно и тоже. Щас не могу нигде поглядеть толком, поэтому сказать нечего :)

 

 

:) :) scenic.gif

 

Не надо отвечать за Zbugz, он сам ответит...

:) А то секреты раскроет есче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа наполовину беременная что ли?

Повторю вопрос, чтобы небыло недоразумений - если я перекрашиваю часть машины в другой цвет (примерно 50%), надо ли это регистрировать в ГАИ и какие НПА есть на эту тему? Думаю, так формулировка более точная.

 

И еще раз говорю: мой случай не попадает под приказы МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410 и от 23 июня 2005 г. N 496/192/134, т.к. это 1)не реклама 2)я не понял, как тут применить

Ответ на твой вопрос в 33 раз !!

Не не надо Рег А\М если нету превышения в 50% НПА на Верху все указал !

 

А под какой Приказ тогда он попадает ?Больше нету не каких приказов по этому поводу!

Если найдешь то покажи мне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...