Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Front

киломеираж

Рекомендованные сообщения

Подскажите как сделать на ваз 2114 чтобы можно было легко крутить пробег машины

щяс контор полно они тебе и скрутят и накрутят,а мош какой нибудь приборчик подгонят!смотри в нете инфы полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо очень быстро ездить :)

+1 быстро и много, например устроится таксистом :) или в службу доставки мелкогабарита по РФ и СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извени, но просто так такие вещи не говорятся, хота все просто.

А можег, тибе ключ от квартиры дать, где деньги лежат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне канторы не интересуют надо самому это сделать

это типа того от 250 руб в конторах...на фиг тебе самому....а вообще нехорошее занятие - мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа того от 250 руб в конторах...на фиг тебе самому....а вообще нехорошее занятие - мое мнение.

 

да вообще зачем эт надо - скручивать... типа на продажу :) - можно подумать машина ваз 199лохматого года, а пробег будет 1000км - народ сразу за неё 200000$ выложит? НИПАНЯТНА.... как не крути в среднем за год 25000км + -..... т.е. год выпуска 2000 = 8х25000 = 200000 + -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще зачем эт надо - скручивать... типа на продажу :) - можно подумать машина ваз 199лохматого года, а пробег будет 1000км - народ сразу за неё 200000$ выложит? НИПАНЯТНА.... как не крути в среднем за год 25000км + -..... т.е. год выпуска 2000 = 8х25000 = 200000 + -

ага...типа рассказывать что ездил ТОЛЬКО летом и ТОЛЬКО на дачу :) лоху какому нить может и впаришь... а так то все равно больше на год и состояние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как объясниш что приезжает ко мне клиент, сросит скрутить пробег. Авто 1,5года, состояние - идеал, максимум 100т.км. , а на одометре 300т.км.. И какова будет цена такой бибике???

Да и в конце, концов. На рынке два дурака, один покупает, другой продает. А мне всё равно, лиж-бы деньги платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в конце, концов. На рынке два дурака, один покупает, другой продает. А мне всё равно, лиж-бы деньги платили.

спору нет, работа у каждого своя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не надо уменьшать пробег,а на оборот увеличивать!!!

Машина служебная

Это тоже деньги, я подобные вещи ставлю от 500р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...типа рассказывать что ездил ТОЛЬКО летом и ТОЛЬКО на дачу :) лоху какому нить может и впаришь... а так то все равно больше на год и состояние :)

не скажут шо пенсионер ездил токмо на дачу :)

 

ты расскажи как это делать

тебе ж человек говорит ,приезжай и он тебе усе сделает(кризис, тэньге надо зарабатывать всем),а если нет то лезь в ковырялку по миру(инет) и исчи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты расскажи как это делать

Идешь в Яндекс и пишешь че надо. Вот к примеру, далее в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идешь в Яндекс и пишешь че надо. Вот к примеру, далее в поиск.

"Скрутить одометр Ferrari" на 1м месте :) :) google лучше ищет

 

Панель VDO

 

Панель VDO. Первый путь самый дешевый, но самый сложный. Требуется разборка панели, резка дорожек, пайка и прочие хитрости. Программирование идет по LPT порту компьютера. Программку считывания - записи и пример расчета дампа можно совершенно бесплатно скачать здесь.

 

Последняя в настоящее время разработка в области исследовании протокола обмена данных панели VDO, устанавливаемой на автомобили отечественного производства - программа VDO Research. Автор - Эдуард Горбатко, Краснодар.

 

Программа при использовании несложного адаптера (схема прилагается в софте) позволяет считывать и записывать данные в панель (как весь дамп, так и только данные пробега), имеет встроенный калькулятор пробега и довольно "продвинутый" отладчик.

VDO Research

 

Программа является freeware, качаем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня напрмер проще снять и выстовить любой пробег, но можно и поизголяться и поставить моталку. Но это все комарческие вопросы. Либо капай сам, либо плати деньги.

P.S. У меня оборудования по одоматрам(нашемарки) только на 15-20тр. Про иномарки я вообще молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня напрмер проще снять и выстовить любой пробег, но можно и поизголяться и поставить моталку. Но это все комарческие вопросы. Либо капай сам, либо плати деньги.

P.S. У меня оборудования по одоматрам(нашемарки) только на 15-20тр. Про иномарки я вообще молчу :)

солидарен по этому вопросу, вопрос следующий - на иномарках есть способы бесследного изменения информации или все равно определить это будет возможно?хотя бы сам факт взлома. или опять же от самой машины зависит? интересует в принципе конкретно ауди и фольц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос следующий - на иномарках есть способы бесследного изменения информации или все равно определить это будет возможно?хотя бы сам факт взлома. или опять же от самой машины зависит? интересует в принципе конкретно ауди и фольц

Если всё сделано правильно и грамотно, реальный пробег узнать НЕВОЗМОЖНО. На большинстве Audi и VW, всё делается через разъем диагностики. Нет даже следов разборки. А так, каждое авто требует конкретного и персонального подхода.

Даже на ВАЗах свежих, пробег ещё фиксируется и в ЭБУ. На это соответственно цена отдельная.

Но что самое прикольное, у нас в городе две дилерских станции, у них оборудование не позволяет посмотреть дубль пробега в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё сделано правильно и грамотно, реальный пробег узнать НЕВОЗМОЖНО. На большинстве Audi и VW, всё делается через разъем диагностики. Нет даже следов разборки. А так, каждое авто требует конкретного и персонального подхода.

Даже на ВАЗах свежих, пробег ещё фиксируется и в ЭБУ. На это соответственно цена отдельная.

Но что самое прикольное, у нас в городе две дилерских станции, у них оборудование не позволяет посмотреть дубль пробега в ЭБУ.

благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а может кто-нибудь подкрутить пробег? Ибо у меня видимо поставил бывший владелец ЭБУ Bosch и видать б/у, пробег отображается почти 140 т., для 2005 года, это дохрена...

Вообщем предложения в личку, если такие имеются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...