Перейти к публикации
Lada-forum.ru
умник

как увеличить место для водителя

Рекомендованные сообщения

подскажите как отодвинутть место водотеля, не хватает места для ног.

Наверное уже пора менять автомобиль , вырос ты с него , или же пересаживаться на заднее сиденье ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как отодвинутть место водотеля, не хватает места для ног.

Попробуй поочереди присесть в одинаковые и желательно рядомстоящие приоры (для визуального сравнения). Сразу поймешь - либо это твоё сиденье не в порядке, либо эта машина слишком мала для тебя.

 

Есть ещё вариант - установить спортивные сиденья. Например "UNP".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как отодвинутть место водотеля, не хватает места для ног.

Продать Приору купить Калину :) в ней реально места больше, Я-180см тоже когда выбирал пришёл к этому опытным путём. Ну или салазки переделай, сам конструкции невидел, но думаю от прородителя т.е. ВАЗ 2109 в этом узле нечего непоменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в этом подфоруме жизни нет, но может кто-то ответит все же. У меня такая же проблема как у топикстартера, я езжу на восьмерке, и по сравнению с ней у Приоры очень неудобные педали, слишком низко у пола расположены, из-за этого болят ноги, а сиденье дальше отодвинуть нет возможности (хотя мой рост всего 185). Собственно вопрос, регулируется ли по высоте педальный узел у Приоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в этом подфоруме жизни нет, но может кто-то ответит все же. У меня такая же проблема как у топикстартера, я езжу на восьмерке, и по сравнению с ней у Приоры очень неудобные педали, слишком низко у пола расположены, из-за этого болят ноги, а сиденье дальше отодвинуть нет возможности (хотя мой рост всего 185). Собственно вопрос, регулируется ли по высоте педальный узел у Приоры?

Насколько я знаю - нет. Только механически - выгибать ручками. А вообще - дело привычки. Мне после классики Калиновские педали тоже неудобными казались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать Приору купить Калину :) в ней реально места больше

+100. Я честно скажу не ездил на приоре, но на десятке приходилось. И если там тоже самое, то выход только переваривть салазки в ущерб сзадисидящим, ну или менять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому там что не удобно.... У меня рост 190см и у меня сиденье даже не до конца отодвинуто....просто настройте нормально сиденье, а не так, чтобы еле-еле дотягиваться до руля.... А что касается педалек, ноги нифига не болят, единственное в пробках иногда может быть, но это везде так.... Но что касается удобства, я раньше ездил на Королле, дак вот сел потом в приору(так получилось) по началу вообще не мог на ней ездить, но сейчас мне настолько не удобно на той же самой королле ездить...сразу спина начинает болеть, а в приоре, сажусь как в мягкое кресло)))))

З.Ы. На вкус и цвет, товарищей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому там что не удобно.... У меня рост 190см и у меня сиденье даже не до конца отодвинуто....просто настройте нормально сиденье, а не так, чтобы еле-еле дотягиваться до руля.... А что касается педалек, ноги нифига не болят, единственное в пробках иногда может быть, но это везде так.... Но что касается удобства, я раньше ездил на Королле, дак вот сел потом в приору(так получилось) по началу вообще не мог на ней ездить, но сейчас мне настолько не удобно на той же самой королле ездить...сразу спина начинает болеть, а в приоре, сажусь как в мягкое кресло)))))

З.Ы. На вкус и цвет, товарищей нет!

Ноги у тебя короткие, или ступня маленькая. Если садится по-правильному, чтобы нога при выжатом сцеплении была чуть согнута в колене, а не так как сидят таксисты в классике, то сиденье хочется еще отодвинуть назад, а нельзя. И руль тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги у тебя короткие, или ступня маленькая. Если садится по-правильному, чтобы нога при выжатом сцеплении была чуть согнута в колене, а не так как сидят таксисты в классике, то сиденье хочется еще отодвинуть назад, а нельзя. И руль тут не при чем.

 

И с ногами у меня все нормально, и ступня я бы не сказал, что маленькая, 42-43 размер обуви... :) Так что просто нужно найти альтернативный вариант и привыкнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как отодвинутть место водотеля, не хватает места для ног.

[/

 

НА 2110 СИДЕНЬЕ ВЫШЕ ПОСТАВЛЕНО И САЛАЗКИ ДРУГИЕ. НАДО ПОСТАВИТЬ САЛАЗКИ ОТ ДЕСЯТКИ,ПОДПИЛИТЬ КРЕПЛЕНИЕ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ,В ОБЩЕМ НАДО ПОДГОНЯТЬ,А НА СВОЕЙ Я РОДНЫЕ ДОРАБАТЫВАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 10 наоборот сиденье ниже чем в приоре....... посмотри сев в обе машины поочереди и поймешь!

Выход ставить др. сиденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с ногами у меня все нормально, и ступня я бы не сказал, что маленькая, 42-43 размер обуви... :) Так что просто нужно найти альтернативный вариант и привыкнуть))))

При росте 190 Вам комфортно в приоре? Вы явно не спортсмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

подскажите как отодвинутть место водотеля, не хватает места для ног.

Ответ:

подвинуть сиденье назад

Убило)Спасибо,кэп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал сделать как-нибудь переднюю часть водительского пониже. Всякие там unp сидения с низкими салазками и т.п.? Реально ли сидеть немного пониже, а то совсем не помещаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 185...полёт нормальный. Главное грамотно и не спеша подобрать оптимальный вариант посадки для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...