Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dima1988

суд c ск

Рекомендованные сообщения

ск выплатила сумму несоответствующю ущербу.

1 решил сделать независимую экспертизу.

сказали оповестить ск в свободной форме. я оповестил так: уведомляю компанию ... о проведении независимой экспертизы, которая будет проходить там-то и тогда. в интернете встречал другие формулировки оповещения. моя формулировка ни как не может повлиять на ход дела?

2 я не оповестил других участников дтп о независимой экспертизе. ничего срашного?(страховая выплата меньше 120 000 рублей)

2 надо как-то оповещать ск о проведение суда?

3 у кого-нибудь был опыт суда с росгосстрахом?

4 дайте пожалуйста бланк искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои действия в ск вообще никого не интересуют. Судись скока влезет. Экспертизы проводи. На этот осмотр никто из предтавителей ск терять время не будет. Даже не факт что на суд кто то придет. Даже если выйграешь что ооочень маловероятно деньги не скоро увидишь. Совет радуйся тому чего дали. Тем более у я всеволишь жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ск выплатила сумму несоответствующю ущербу.

1 решил сделать независимую экспертизу.

сказали оповестить ск в свободной форме. я оповестил так: уведомляю компанию ... о проведении независимой экспертизы, которая будет проходить там-то и тогда. в интернете встречал другие формулировки оповещения. моя формулировка ни как не может повлиять на ход дела?

2 я не оповестил других участников дтп о независимой экспертизе. ничего срашного?(страховая выплата меньше 120 000 рублей)

2 надо как-то оповещать ск о проведение суда?

3 у кого-нибудь был опыт суда с росгосстрахом?

4 дайте пожалуйста бланк искового заявления.

Телеграмму заказную с отметкой о получений (что таково то числа будет суд )И что ты привлекаешь СК как Ответчика по иску!А СК сама привлекает как 3 сторону своего Страхователя (но это тебя уже не волнует)

Без телеграммы с отметкой что ты известил СК смысл с ними бодаться они скажут что ни чего не получали и не в курсе !!

 

Твои действия в ск вообще никого не интересуют. Судись скока влезет. Экспертизы проводи. На этот осмотр никто из предтавителей ск терять время не будет. Даже не факт что на суд кто то придет. Даже если выйграешь что ооочень маловероятно деньги не скоро увидишь. Совет радуйся тому чего дали. Тем более у я всеволишь жигули.

Твои пост не Актуален .Мог вообше не писать не чего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

4. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2008 г. N 131

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

28. Дополнить раздел VII Правил пунктами 48.1 - 48.3 следующего содержания:

"48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои действия в ск вообще никого не интересуют. Судись скока влезет. Экспертизы проводи. На этот осмотр никто из предтавителей ск терять время не будет. Даже не факт что на суд кто то придет. Даже если выйграешь что ооочень маловероятно деньги не скоро увидишь. Совет радуйся тому чего дали. Тем более у я всеволишь жигули.

Че то ты глупости говорить начинаешь какие то :) Все прекрасно делаеться с судами. Народ судиться, то что там страховой пофигу, это ее проблемы, в страховой скока хотят могут забивать на независимую, она побольшому счету для суда, так что водитель сам клал на страховую. Единственно что это много времени бадаться со страховой, вот на это страховая и расчитывает. При выигрывании дела деньги перечисляються легко, иначе просто отдерут страховую в хвост и гриву + по новому закону пени за каждый день. И все платиться.

 

З.Ы. У меня друг в страховой юристом работает. Так вот, говорит: Судился с одним мужиком, он кричал что ему мало заплатили, было много судов, но все признавали что страховая права, а тут новый закон уже вышел про пени, так вот че мужик сделал, взял и сказал, ну мол ладно и все, согласен с деньгами. Ну ему начислили денег, а он взял и пропал, заваливаеться через пол года и говори т, че мне денег не дали ? Они ему, как не дали, вот лежат. Он: Мне пох, никто не звонил не извещал и все. И вот за счет пеней он набрал нужную сумму. И поэтому щас почти все СК перешли на безналичный расчет. Тут уж хрен докапаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PinceT

1 ты судился с ск?

2 какие проблемы возникают при получении денег? нескоро-это сколько месяцев?

 

Xapek

48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу

 

1 а другой вариант какой?

2 второе обстоятельство?

3 ты к услугам юриста и адвоката обращался?

4 с какой ск судился?

5 какой результат?

 

Сергей

1мужик же опирался на заключение независимой экспертизы. почему суд не признавал ее результаты? на что он ссылался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xapek

48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу

1 а другой вариант какой?

2 второе обстоятельство?

3 ты к услугам юриста и адвоката обращался?

4 с какой ск судился?

5 какой результат?

1-2.другой вариант не твой явно !

3.да сам по тихоньку там нет не чего сложного .

4.Стандарт Резерв

5.Деньги на базе (тока у меня был чуток другой вариант мне вобше не хотели платить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей

1мужик же опирался на заключение независимой экспертизы. почему суд не признавал ее результаты? на что он ссылался?

Ага, на независимую, носуд все равно откатывал ее почему, видимо мухливал или еще что то там. Короче все суды были на стороне СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xapek

у тебя есть icq?

скинь если не сложно. я хотел бы тебе несколько вопросов задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с первым постом Пинцета

 

Поверьте, щас (во время кризиса) все на всё плевать... Режим нещадно и доказать практически ничего у страхователей не получается. т.к. есть пара пунктов в Правилах, играющая положительную роль для СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с первым постом Пинцета

 

Поверьте, щас (во время кризиса) все на всё плевать... Режим нещадно и доказать практически ничего у страхователей не получается. т.к. есть пара пунктов в Правилах, играющая положительную роль для СК

Все верно, причем даже не в условиях кризиса, а вообще всегда плевали они на все. Но вот тока когда дело выигрывалось в пользу потерпевшего, сразу как тараканы бегать начинают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xapek

у тебя есть icq?

скинь если не сложно. я хотел бы тебе несколько вопросов задать.

да задавай тут . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, причем даже не в условиях кризиса, а вообще всегда плевали они на все. Но вот тока когда дело выигрывалось в пользу потерпевшего, сразу как тараканы бегать начинают :)

То глупости то согласен ты как целочка ломаешься, что с осагой тагда фуфло гнал, ща опять. Чтож вы все в облаках витаете на какието суды надеетесь правды ищите. Над тобой форум по твоим крутым иномаркам прется и мы здесь веселимся ссылки друг другу кидаем, не надоело? Буквально вчера был в отделе выплат ПСК разговорились на эти темы, судятся - да судятся - нам пох, если даже и выигрывают, что маловероятно и случаи единичные, по сравнению с милинами обращений, то и ладно заплатим но потом, пока они качать будут, мы эти день сто раз прокрутим. В ренесансе мне народ тоже самое сказал. Как тараканы бегают как раз те кто судится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера был в отделе выплат ПСК разговорились на эти темы, судятся - да судятся - нам пох, если даже и выигрывают, что маловероятно и случаи единичные, по сравнению с милинами обращений, то и ладно заплатим но потом, пока они качать будут, мы эти день сто раз прокрутим. В ренесансе мне народ тоже самое сказал. Как тараканы бегают как раз те кто судится

Фраза да заплатим но потом ща не Актуальна !!Потом они заплатят в 2 раза больше !За каждый день просрочки!

 

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 13. Страховая выплата

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

 

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отделе выплат любой страховой это раскажи. Не доволен, судись дальше. Мне такие умники часто звонят. Я включал телефон на громкую и весь отдел заряжался позитивов. Или на удержание ставишь и в столовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То глупости то согласен ты как целочка ломаешься, что с осагой тагда фуфло гнал, ща опять.

C осаго я говорил как есть. Там уж твое дело, верить или нет. А согласен тили нет, научись читать сначала.

Чтож вы все в облаках витаете на какието суды надеетесь правды ищите. Над тобой форум по твоим крутым иномаркам прется и мы здесь веселимся ссылки друг другу кидаем, не надоело? Буквально вчера был в отделе выплат ПСК разговорились на эти темы, судятся - да судятся - нам пох, если даже и выигрывают, что маловероятно и случаи единичные, по сравнению с милинами обращений, то и ладно заплатим но потом, пока они качать будут, мы эти день сто раз прокрутим. В ренесансе мне народ тоже самое сказал. Как тараканы бегают как раз те кто судится

Ну вот, судяться же и выигрывают, у кого терпение есть и ниче. Ведь выплачивают же. Поверь, мне, как клиенту, таже пох на СК, как ей на меня. Поэтому каждый сам за себя. И то что СК пох на меня, мне вообще все равно, главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отделе выплат любой страховой это раскажи. Не доволен, судись дальше. Мне такие умники часто звонят. Я включал телефон на громкую и весь отдел заряжался позитивов. Или на удержание ставишь и в столовую.

А че рассказывать ? Они сами бояться. Пример который я выше приводил от знакомого юриста в СК. Бояться и еще как, если бы не боялись, то до сих пор бы наликом выдавали бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над тобой форум по твоим крутым иномаркам прется и мы здесь веселимся ссылки друг другу кидаем, не надоело?

А как мы премся над твоими постами !!Уже блог завели даже !icon_daz7.gif

P\S В семье не без урода :)

 

Чтож вы все в облаках витаете на какието суды надеетесь правды ищите.

Те кто подходит к этому дело серьезно всегда выигрывают !!А те кто тока кричит что он всех засудит так и остается ни с чем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над тобой форум по твоим крутым иномаркам прется и мы здесь веселимся ссылки друг другу кидаем, не надоело?

Ты сначала хотя бы на такую заработай, а потом говори :) Остальное взаимно, мы также веселимся с твоими постами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои действия в ск вообще никого не интересуют. Судись скока влезет. Экспертизы проводи. На этот осмотр никто из предтавителей ск терять время не будет. Даже не факт что на суд кто то придет. Даже если выйграешь что ооочень маловероятно деньги не скоро увидишь. Совет радуйся тому чего дали. Тем более у я всеволишь жигули.

 

А люди судятся и выигрывают в почти 100% судов.

 

Догнал меня один "Шумахер" от РоссГосстраха на переезде. Экспертиза была 13.02 и сегодня 27.02 ещё не знают скока мне заплатить. На СТО всё посчитали. Так вот если СК впишется в нужную цифру, честь ей и хвала. А нет, так к независимым и в СУД!!! Не хотелось бы самому через всё это проходить, но если жизнь заставит то мне нас рать на СК выкачу иск по полной и за моральный ущерб тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...